Регистрация: 13.04.17
сентябре 2015
02.09.15 - 09.09.15

Если в Крым,то только в Азовский!!!!

В пансионате Азовский я отдыхаю с мая 2014 года.Приезжала и одна и с детьми,была и весной,и летом,и осенью!!!Это такое место,что тут хорошо в любое время года!!!В этом году поеду уже в 6 раз))))

Хочу сказать,что Азовский-это пансионат семейного отдыха.Для детей-тут просто рай!!!Очень большая территория,охраняемая (даже псарня есть),так что вы можете не беспокоиться,что ребёнок покинет территорию один.Охрана отлично знает своё дело,они не пропустят ни одного ребёнка без сопровождения родителей ни к морю ни в лес!На территории много детских площадок,песочниц,всяких там лазелок,горок,качелей.Есть бассейн для детей с маленьким аквапарком,есть детской джакузи рядом с этим бассейном,также есть бассейн для взрослых с 2 горками(прямыми) и с лежаками прямо в воде с джакузи.Ну,т.е.бассейн обычный,но около одной стенки вмонтированны лежаки с джакузи.В 2015 году открыли ещё один бассейн с аквапарком побольше и с водой с подогревом.Все бассейны чистые!!!Есть ещё крытый бассейн в помещении.Так же на территории можно взять на прокат кард или велосипед.Взять можно на день или на час,на два,три....Все дети с восторгом гоняют по дорожкам парка на этих машинках))))Сама территория очень красивая:кругом цветы,цветы,цветы....Розы....шикарные просто)И это при том,что поливать их приходится постоянно на протяжении всего дня вручную по много раз,т.к.пансионат находится в таком месте,куда очень редко доходят дожди!Вы можете стоять на берегу и смотреть на море в 300 метрах ,где стеной льёт дождь,а в вас ни капли не упадёт !Конечно,бедные растения страдают из-за этого.Сама территория является заповедной зоной(Казантипский заповедник),так что с одной стороны море,а с трёх других лес с прекрасным чистым воздухом!До ближайшей дороги км.3.Вернемся к развлечениям)))Кинозал для детей,кафе на территории,кафе в помещении,баня,спа-салон,настольный теннис,корты,спортплощадки,парковка на территории и рядом.Есть даже прачечная и отдельное помещение летней кухни с микроволновкой,плитой,сковородой и чайником.

Так же с детьми каждый день занимаются то аниматоры,то ведущие каких-то конкурсов,фестивалей....вообщем каждый день наполнен развлечениями на любой вкус!Что ещё...плетут косички,есть батут(если не убрали),аттракционы для малышей типа карусели,машинок и не помню там ещё чего))),аэрохоккей.Для детей постарше есть 2 тира с призами,шатёр ,в котором есть PlayStation и что-то еще(я не разбираюсь в них)и за 100 руб.играй 30 минут(выбор игр большой),там всегда толпы детей и все подсказывают что делать)))зато все довольны,ну куда в наше время без этих технологий....)))На территории есть небольшой магазин,типа сельпо)))в котором можно купить и еду ,и бытовую химию,и алкоголь,ещё есть магазин-шатёр тоже продуктовый.Проводятся ещё различные мастер-классы для детей.На них спрос есть всегда там,деткам нравится очень,да и родителям тоже порой интересно посмотреть)))Я ,открыв рот,наблюдала,как мой ребёнок на гончарном станке своими руками лепит горшок!!!

Продажа сувениров и всякой южно-морской всячины на территории и рядом каждый день приезжает стихийный рынок прям в 10 метрах от ворот(как раз по дороге к морю)До моря идти минут 5 по прямой.На пляже(он тут собственный)есть лежаки деревянные,гамаки,зонтики,катают на банане и на лодке и катамаранах.Пляж ракушечный.

Торгуют кукурузой и обалденно вкусной рыбой,запеченной в фольге)Её можно купить сразу,а можно заказать и тебе сделают её к определенному времени.На пляже дежурят спасатели.

Туалет присутствует в сторонке.

Номера.В номерах очень чисто и уютно.Это,конечно,не 5 звёзд и Лена Летучая нашла бы повод придраться)))))но это же море....песок постоянно на ногах...потом несётся в номер...Туалет и душ в каждом номере.Телевизор,сейф,вентилятор,кондиционер,маленький холодильник.Уборщица приходит каждый день,кроме сб.и вскр.Раз в неделю смена постельного белья.

По поводу столовой!С прошлого года сделали шведский стол.По мне,лучше бы отставили как было,дети и шведский стол ....я считаю это не совсем правильным решением.Но еда от этого не пострадала,все очень вкусно и сытно,много фруктов,даже иногда арбузы могут дать на десерт))).

Персонал очень приветливый и отзывчивый.Ни разу мне никто не нагрубил,не нахамил)Всегда помогут и подскажут,если что нужно!

Отдельное спасибо менеджеру по трансферу и экскурсиям Елене Николаевне за то,что всегда старается учитывать пожелания и просьбы отдыхающих,ведь бывает,что где-то какие-то нестыковки по времени,экскурсиям и прочим мелочам,все всегда решит в лучшем виде,чтобы никого не оставить в обиде)))

Вообщем я так полюбила это место,что теперь если еду в Крым,то только в пансионат Азовский!!!!У меня такое ощущение,что я каждый год приезжаю сюда,как к себе на дачу))))Все места знакомы,весь персонал знаком,и меня тоже помнят,что очень приятно))).

Виктория оценила сервисы

территория чистейший воздух близость к морю развлечения красота приятная атмосфера тепла и уюта парковка охрана спа-салон большой выбор экскурсий
один-это дорога от аэропорта 3 с половиной часа особенно последние 3 км. по проселочной дороге через лесок.
Добавлено 13.04.17 12:53 (4 767 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)