Регистрация: 28.10.15
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
марте 2017
25.03.17 - 08.04.17

3 дня как без доминиканского рая

перелет Россией (места-спайс+, для тех кто хочет чтоб отдых изначально начался прекрасно) суперски, до вылета не представлял как можно лететь более 12 часов, (до этого более 5 часов не летал).

По прилету нас встретил тропический дождь и соответственно дополнительная влажность. Таможню прошли минут за 20-25 (обратно с учетом досмотров 1,5 часа, ужас какой то)

У автобуса были первыми и чтоб не ждать всех туристов взяли такси за 35$ но изначально хотели 50, торгуйтесь

Дорога от аэропорта до отеля минут 25 (в 14-45 по местному времени), но это из-за того что мы не заезжали ни в какой отель. Заселение 5-7 минут, на ресепшен понимают по-русски. Нам достался номер в 7 корпусе на первом этаже с видом на прогулочную зону отеля, а не на заднюю где дорога.

и сразу на пляж, но не успев добежать до океана нас застал тропический ливень, но благо что есть закрытые навесами бары. Через 10 минут дождя как и не было. И вот он океан, песок описать не возможно- белый, и мелкий как манная крупа. Как и писали другие отдыхающие единственное что портит вид океана- это волнорезы, но это тоже не проблема чуть вправо и их нет, (благо пляжная зона относительно общая ходить и плавать можно, только лежаки других отелей недоступны.

Далее бассейн и бар (в каждом бассейне есть бары) так что не выходя из воды 2 удовольствия. Коктейльная карта огромная (кровавой мэри нет но они ее делают на свой лад , но мне не понравилось обилие сахара в коктейлях (в дальнейшем просил поменьше сахара и коктейли преобразились, хотя кому как)

По ресторанам могу сказать - Основной - Тортуга кормят на 5 каждый день разное меню даже роллы раз в неделю, мексиканская и американская кухня.

про бассейны могу сказать так оба считаю большие не маленькие каждый с баром

и еще

были на 3 экскурсиях

Санто Доминго - это экскурсия для тех кто хочет посмотреть столицу и все узнать про Колумбы (на любителя, но нам понравилось)

Остров Саоне - прекрасная экскурсия сначала вас привозят в город художников, это 35 летняя пародия на старый испанский город, потом 300 ступеней вниз в лодку в которой сидишь как селедка (мужчина ростом 175 см) далее по реке в море первая остановка плаваете в Карибском море смотрите кораллы (нечета кораллам с Красного моря), далее вас везут на отмель где водятся морские звезды и глубина по колено на расстоянии 200-250 метро от берега и к обеду вас довозят к острову мечты - Саоне там обед и прогулка по береговой линии (2-2,5 часа), далее в отель с остановкой в местном неплохом магазине

ну и 3-я экскурсия это рыбалка, фото вы наверное видели , рыба- Марлин длинной 2,20 и весом в 40-42 кг которую мы потом по местным правилам отпустили. Но как говорит гид поймать Марлина это удача. Так что всем кто захочет океанической рыбалки удачи

все хорошо без маленьких минусов
номерной фонд требует ремонта волнорезы
Добавлено 13.04.17 15:44 (2 746 символов в тексте)