Регистрация: 09.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
30.03.17 - 09.04.17

сиа бриз резорт кандолим

Всем доброго дня. Пару дней назад вернулись с отдыха и так как впечатления еще свежи, хочу рассказать в целом об отдыхе в Гоа и об отеле Сиа Бриз Резорт. ОТдых проходил с 30 марта по 9 апреля 2017 года. На отдых ездила с дочкой 1 год 10 месяцев, мамой и ее двумя подругами. Из Перми в Даболим летели компанией Роял Флай 6 часов 50 минут, отличный перелет, без проблем, питание нормальное, единственное, что расстояние между креслами очень уж маленькое и не совсем комфортно сидеть с ребенком на руках. С собой брали коляску-трость, ее мы сдали у трапа самолета, что очень удобно, а в Даболиме уже получили на ленте багажа. Мамочки которые постоянно задают вопросы по поводу колясок,они не входят в общий вес багажа!! Прилетели в аэропорт, те кто был с нормальными визами пошли в одну очередь на таможню, мы с электронными визами в другую очередь на отпечатки пальцев и фотографирование. Все прошло очень быстро и дальше мы уже во второй очереди не стояли и ушли из аэропорта. Встречающая сторона Корал Трэвэл разместила в автобусы и поехали в отели в штат Гоа. Приехали в 6 утра и жара уже была огого, примерно 28 градусов)) Перепад температур с - 7 градусов до 28 был очень сильный, но слава богу через сутки организм адаптировался. Пока ехали по улицам Даболима я была немного в шоке от грязи и мусора на улицах города, но когда мы вьехали в штат ГОа и в Кандолим, в приниципе, было чисто, видимо все таки в тур зоне местное население следит за порядком. Ну что ж поделать, такой уж уклад их жизни и не нам им указывать на это. До отеля ехали примерно 1,5 часа, высадили на главной дороге Кандолима, так как у них почему-то не принято подъезжать к отелям, ну это с маленьким ребенком на руках конечно неудобно, но я отнеслась спокойно. В отеле нас сразу же встретил главный менеджер отеля, такой высокий и статный мужчина, сразу от всех отличается, он сразу же проводил нас в туалетную комнату помыть руки и провел на завтрак. Пока мы завтракали: вареные яйца, тушеный картофель, тосты с джемом и маслом, огурцы и мандарины, чай, кофе, нам подготовили комнаты. Для любителей нахаляву поесть, это не та страна, вам добро пожаловать на all inclusive в Турцию. Это было 8 утра прошу заметить и без всяких доплат нас разместили в комнаты 7 и 8. Они расположены в самом дальнем корпусе от входа в отель и их окна выходят на спокойную тихую улочку, где крайне редко кто ходит, нас с ребенком самое то. Я не удивилась номеру, так как ожидала чего то подобного, это ж не Европа!!! В номере две кровати 2 и 1,5. Постельное белье было как новое, что меня удивило очень. Полотенца чистые, все было помыто. В комнату шкаф, стул, тумба, туалетный столик, кондер, вентилятор, телевизор плазма с разъемом для флэшки (что приятно удивило, так как русских каналов нет, а мой ребенок любит смотреть мультики). Мебель конечно пошарпаная, но терпимо. В ванной душ с стеклянными дверями, горячей воды не было, но теплая вода была всегда, без перебоев. Раковина, унитаз, мыло, фена нет!!! Розетка в ванной не работает. Так как я приехала с маленьким ребенком, то сразу же для своего успокоения я еще раз помыла номер и почистила всю сантехнику привезенными из дома средствами (ну это была моя личная шиза, в принципе все было чисто). Впоследсвии, я опять о завтраках в отеле, мы ходили в местный супермаркет Ньютонс, который в двух минутах от отеля и покупали там йогурт, сыр и печенье для завтрака, поэтому у нас проблем с питанием не было. Кстати в этом супермаркете есть абсолютно все, что есть у нас в супермаркетах, так что брать из дома банальные вещи и тащить в другую страну, если позволяет бюждет, не надо. После этого мы взяли купальник и сразу же пошли на море. До моря минут 7 спокойным шагом по улице направо от входа в отель. Дальше дело вкуса, хочешь прямо у входа на пляже отдыхай в любом шэке (кафе пляжное), там где кучи индусов туристов, мы ходили минут 5-7 по берегу влево от входа на пляж в шэк Радха, там местный менеджер Рави (все туристы называют его Равиль) отлично говорит на русском языке и отгоняет индийских туристов, которые хотят навязчиво вас сфотографировать. Мы ходили и в другие шеки на пляже, но там нам понравилось меньше, поэтому мы остались в Радхе. Кухня в шэке отличная, все блюда вкусные. Моя ребенок который дома постоянно выделывается с едой в принципе в Гоа "лупил" все подряд, просто просила всегда приготовить без специй для нее или с очень минимальным количеством. Чтобы поесть всех морепродуктов в изобилии, рекомендую вам купить на рыбном рынке морепродукты и попросить их приготовить в любом шэке или даже в отеле! Выйдет дешевле и разнообразие морепродуктов будет на ваш вкус, тем более если вы едите большой компанией и все на это скидываетесь. Ни разу за 10 дней никто из нашей компании не отравился, но думаю что это все зависит от вашего организма, так как не все воспринимают специи и острую пищу нормально. Кроме того рекомендую взять из дома спиртовые гели, для того чтобы протирать им руки перед едой и просто после оьбщественных мест, для своего же успокоения. Цены на еду, если учитывать цены Вьетнама и Тайланда, не дешевые, самый банальный рис с курицей стоит около 300 рублей. Одна рыба Кингфиш минимум в пляжном кафе 500 рупий (500 рублей) и это самая маленькая рыбка и цена по Кандолиму варьируется от 500 до 1200, в зависимости от величины рыбы. Морепродукты везде свежевшие и вкуснейшие. Рекомендую попробовать рыбу мокрель, кингфиш, креветки тигровые, очень вкусные. Местные лепешки БатырНан с разными начинками просто великолепны. Цена от 50 до 130. Соки любые (арбуз, манго, томат, ананас от 50 до 150 за стакан). Фрукты брали на небольшой фруктовом рынке в КАндолиме. Один ананас 50-80 рублей, 1 кг манго примерно 100 рублей, дыня примерно 100 рублей штука, большой арбуз 100 рублей штука, связка бананов 50 рублей, виноград большая кисть 50 рублей, папайя 50 рублей штука, упаковка клубники 70 рублей упаковка 300 грамм. Так как я отдыхала с маленьким ребенком, то естественно на экскурсии не ездила, но немного покаталась по штату на такси на другие пляжи Морджим, Мандрем, они просто шикарны по сравнению с пляжем Кандолима. Одна поездка на пляж Мандрем на такси в обе стороны, с ожиданием примерно 1700 рублей на целый день. В Кандолиме много торговых лавок, на мой вкус одежда барахло практически вся, но это я говорю только на мой вкус!!!! Домой привезла много чая (самый на мой вкус вкусный Масала), косметики Гималайи, разной аювердической косметики и витаминов, что у нас стоит очень дорого, изделия из серебра (цены просто супер), кокосовое масло, сладости, местный ром "ОЛд монк" по 170 рукблей за бутылку. Кстатии прошу заметить, что цены на чай в супермаркете Ньютонс завышены, лучше покупать в мелких торговых лавках и магазинах. В отеле чистый бассейн, вода постоянно меняется и чистится, есть отделение для малышей, что очень классно. Сама территория отеля очень красивая и зеленая, на деревьях живут бурундуки, которых мы каждый день кормили. РЕбенок был просто счастив, а это для меня в моеам отдыхе было главным. В отеле отдыхало много детей нашего возраста, так что мы все подружились и весеоло проводили время. За весь отдых ни разу не видели ни тараканов, ни крыс, ни мышей, ни муравьев в отеле. Номер убирали каждый день, белье меняли за весь отдых два раза, полотенца тоже два раза. Вечером мы кушали в ресторанчиках на нашей улице, почти во всех, уж их там огромное количество: 21 кокос, инферно, пица рома и др. Во всех них готовят по разному, но везде очень вкусно, так что не зацикливайтесь на одном месте, ходите и пробуйте. С собой я брала 500 долларов и мне с дочкой хватило на все наши прихоти, ни в чем себе не отказывали. КАндолим подходит для спокойного и семейного отдыха, для молодежи (если хотите потусить) лучше выбрать Калангут, там где одна молодежь и тусовки. Считаю, что отдых удался, рекомендую отель и сам Кандолим, отель Сиа Бриз для отдыха с ребенком. Если ты едешь на отдых, даже в Индию, с хорошими и позитивными мыслями, то и отдых удается!!! Спасибо тебе Гоа за отличный отдых, мы к тебе обязательно вернемся! Для тех кто не согласен с моим отзывом хочу сказать, что я объехала почти всю Азию и Европу и мне есть с чем сравнить!!! Если у вас есть ко мне какие-то вопросы прошу писать на kachalina.82@yandex.ru. Всем с удовольствием отвечу!!!

пляж Кандолим

пляж Мандрем

пляж Морджим

ресторанам и морю близость к магазинам
старая мебель
Добавлено 13.04.17 15:59 (8 263 символов в тексте)

14:52 20.07.17

здравствуйте.собираемся посетить ГОА первый раз.помогите пожалуйста определиться с пляжем. кандолим, калангут, морджим, мандрем. хочется чтоб почище.ну и все таки не совсем скучно.

Все отзывы Ольга (1)