Регистрация: 20.04.11
марте 2017
31.03.17 - 10.04.17

“Как мы влюбились в Гоа и Классик Эвергрин!”

В этом замечательном отеле мы семьей-муж и сын 9 лет, отдыхали в апреле 2017г, т.е. буквально несколько дней прошло, как мы вернулись из этого прекрасного места. Отель посоветовала наша турагент, сказала, что многие красноярцы там с удовольствием отдыхали. Я тут же начала искать и читать отзывы. И поняла- отель хороший, и цена приемлемая. Прилетели мы рано утром, перелет был нелегкий, ночной, 7,5 часов в небе в тесном самолете. От аэропорта тоже добирались как-то долго-около 2-х часов. Сына укачало и в самолете, и в автобусе. Вообщем приехали вымученные в 7 утра в отель.

Он нам сразу понравился- чисто, зелено, тихо. Не смотря на то, что до заселения по нормам было еще много часов, нас заселили в течение 1 часа в прекрасный номер под буквой G. Все это благодаря хозяину отеля Питеру! О нем хочу сказать особо. Он классный! Такой хозяин , который за всем тщательно следит, сам часто стоит у плиты-жарит омлеты на завтраки, отзывчив и приятен в общении! Питер! Привет! Мы тебе очень благодарны! Спасибо за прекрасный просторный номер и отдельное спасибо за твои подарки. В утро заселения нам принесли на блюде огромную спелую папайю-комплимент от отеля, а в день выезда, зная , что мы выезжаем ночью, Питер распорядился принести нам бесплатно превосходный ланч: три тарелки с большими креветками, горкой риса и салатом!

Еще немного про отель. Он небольшой, уютный. Бассейн всегда с чистой водой. Никогда не жарко, т.к. все в зелени, легкая полутень от этого. По утрам громко и интересно поют птицы. Туристы все русские. передаю привет своим новым самарским друзьям: Тане, Вероничке, Лене, Кате, Рите, Паше!

До моря- минут пять неспешным шагом. Можно дойти двумя путям-из отеля направо по проезжей дороге или из отеля налево- через пальмовую рощицу. Море теплющее, средние волны, гладкий песчаный берег, удобные лежаки, вкусное пиво Кингфишер. Что еще надо? Пляж чистый, полупустынный. Ездили на другой пляж- Арамболь-много хуже нашего-много народу, непонятные личности, много местных-толпами. Только Морджим! И только наш отель!

Про еду- если хотите дешевле- идите чуть дальше, на проезжую параллельную пляжу улицу. Там -чем дальше от пляжей-тем дешевле. Про рыбный рынок. Ездили 2 раза. первый-на отельном такси за 300 рупий. Второй - на местном рейсовом автобусе за 20 рупий билет. Накупили креветок-крупные по 350-400 руп, крабов-по 100 рупий за 1 кг, дораду крупную- 350 рупий кг. маленькую акулу, кальмаров, сушенных мелких, как семечки креветок. Но… Никто уже за 200 рупий, как кто-то писал, не станет вам готовить-ни в отеле, ни в шеках! В отеле приготовят не менее чем за 800 рупий 1кг креветок+ рыбину+полкило кальмаров! Пробовали варить кипятильником в номере-перегорел кипятильник, да и долго это. Решила в другой раз привезу с собой маленькую дорожную мультиварку!

Про номера. Просторные, 2 комнаты плюс санузел. Никто конечно не убирает, но там так чисто, не то, что у нас в городе. Пыли нет совсем, ноги от песка обмывали на улице до входа в комнату. Полотенца поменяли после нашей просьбы. Номера закрываются на ключ, охрана на воротах, поэтому в сейфе необходимости нет совсем! Мы спокойно бросали на столе в номере и айфоны, и айпед, и украшения. Телевизор показывает 2 канала и те индийские. Но забавно было иногда их смотреть-местная реклама и подобие Танцев на ТНТ вызывали веселье и поднимали настроение)))

Про завтраки. Вполне и вполне приемлемые! Через день давали яйца вареные или вкусные омлеты. каждый день каша рисовая на молоке, сладенькая и вкусная. Фрукты- бананы, арбузы, папайя. Тосты поджаренные, масло, чай, молоко, кофе. Наедались все!

Вывод: едьте! Едьте на Гоа! В Морджим! В Classic De Evergreen! И не пожалеете! Только большая просьба: будьте культурны, не пейте по полночи компанией у бассейна, мешая спать остальным! Не грубите и не сорите, не считайте себя хозяевами жизни -будьте добры, уважительны, а главное- улыбайтесь! И наслаждайтесь каждым днем пребывания в таком чудесном месте!

А мы с семьей и с друзьями еще обязательно приедем, надеюсь и ни раз, в Classic De Evergreen!

Питер! Спасибо за комплимент!

зелень чисто уютно близко к морю цена тихо доброжелательный хозяин
нет минусов!
Добавлено 13.04.17 19:09 (4 036 символов в тексте)

10:31 20.04.17

Ульяна, и тебе привет из Самары!!! Приятно вновь с тобой встретиться на просторах TopHotels!))) Ну вот, а мой отзыв наверное, следующий за твоим - не такой радужный, и, надеюсь, более объективный))) Нам Питер никаких подарков не дарил и ужин не приносил, хотя мы так же выезжали ночью, как, впрочем, и все постояльцы - все рейсы из Гоа утренние, поэтому всех забирают в 3-4 часа ночи)) Про русских, тусящих полночи в басике - согласна, пару раз, и особенно накануне ночного отъезда, спать не давали пьяными восторженными воплями - персонал за эти совершенно не следит! Порядок навести не мешало бы! Еще раз привет вашей семье от нашей!)

11:28 20.04.17

Леночка! привет! тоже очень рада тебя тут читать! Надеюсь еще встретимся наяву на каком-нибудь курорте ))

05:49 28.04.17

Привет землякам! Ульяна, я и супруга отдыхали в Эвергрине как раз перед вами - т.е мы прилетели в Красноярск 31-го марта, а вы сразу на этом же самолете улетели в Гоа - крайний рейс в этом сезоне. Жили в номере I - прямо напротив вашего, если смотреть с лестницы. До своего отзыва добраться так и не могу - вроде, все уже сказано, я со всем согласен, нового мне добавить решительно нечего. Было всего два отличия от вашего рассказа - Питер нам тоже ничего не давал (хотя мужик он и вправду классный), а улетали мы с вами домой в одно и то же время. И второе - ни одной пьяной компании за 10 дней ни у бассейна, ни где-то еще. Повезло. Мы немного попутешествовали по Индии, ездили в Хампи (8 часов вглубь страны в одну сторону), и сами на такси весь день по штату. Если поедем еще раз в Гоа - обязательно в этот отель.

06:15 28.04.17

Спасибо за комментарий, Андрей! земляки-это здорово! Мы тоже если поедем, то тоже только в этот отель!

Все отзывы Ульяна (1)