Регистрация: 21.07.13
апреле 2017
05.04.17 - 12.04.17

Нам понравилось!

Проживали в Парк рум и не пожалели. Супер вид из номера, любовались горами с раннего утра до вечера. Шампунь принесли правда на следующий день, но бар пополнялся ежедневно, тапочки были, всегда было печенье и напитки в холле. Сам отель, как небольшой разнонациональный городок. И мы перестали шарахаться от женщин в хиджабах, обычные девочки и тетушки. Море то холодное то нормальное было, сын плавал с маской, мы так купались, но все равно два раза в день. Работал аквапарк с 14 часов, давали мороженное с 14 тоже, потом работала Шоколадница, пиццерия, уличные барчики. На обеды, завтраки и ужины было такое разнообразие, даже индийская кухня была отдельно. Курица во всех видах, козлятина-баранина(не поняла), телятина, рыба нескольких видов, мёд с сотах. Сыров огромное количество, соусов всевозможных... Анимация отличная была, но почему то в последние два дня аниматоры сменились и погруснели, перестали брать детей до 18 в игры, кроме бочи(хотя до этого брали), это немного расстроило моих детей. Мы прошли сами по ликийской тропе до Кемера, всем рекомендую. минут 40 идти и вы в Кемере, красота обалденная, вокруг горы облазили. Потом перешли на другую сторону Кириша, там местный базар(попали к закрытию), и супермаркет турецкий(все продукты на турецком, для местных), очень интересное ощущение разбирать, что же это такое). Масло всех видов ,в том числе фундуковое, сласти, сыры,соусы, халва,чай, книжонки, жевачки(все как у нас в Пятерке, только не сразу понятно что, поскольку только на турецком в основном).Убирались каждый день, чаевые не оставляли, у меня правило, оставляю в конце по факту(с рестораном также, в последний день везде пополнили коробочки, потому что все было здорово).Сауна хорошая, хамам неплохой, тоже большой плюс, можно выбрать по состоянию.

Шоколадница

Ольга оценила сервисы

огромная территория причем вся умно освоенна много уделено спорту
при заселении не всегда чисто застелено и есть шампунь и остальное
Добавлено 13.04.17 20:00 (1 775 символов в тексте)

14:47 14.04.17

Подскажите, какая температура воды в море была, что вы уже купались?Собираемся ехать с 15.05 и переживаем что вода еще не прогреется.

20:06 14.04.17

тогда уж совсем нормальная будет. Было от 18-20, купались все и при солнце и при облаках и вечером и при ветре(тут заходить некомфортно)

15:25 17.04.17

Оля, подскажите, номера в парк-рум уж не совсем страшные? Какие там лучше брать, чтоб выходили на бассейн и горы?
Еще спрошу, можно?)))
Есть ли свой ресторан, бар, ресепшн в Парк-Отеле (корпусе с номерами парк-рум)?
Далеко ли от него до моря? Примерно, по времени...
Где выдают пляжные полотенца?
Сколько раз можно посетить ла-карт за время отдыха? И какой ?
Что есть рядом с отелем? Есть ли базарчики? Бюро экскурсий?

09:11 18.04.17

Номера небольшие и прямо сказать красивые. Текстиль оранжевого оттенка с зелененьким, детские кровати двухэтажные, очень качественные, теперь мои дети такую домой хотят(кровать у второго окошка ,и дети засыпали в ней и просыпались видели луну, звезды, горы, каждый со своего этажа). У нас был сделан просторный душ в ванной комнате(удобно, в ванную все равно на отдыхе не садимся).8103, 8101 выходят на горы и бассейн, видимо ,8102 и четные на дорогу . Рестораны все на территории основного отеля. Ресепшена нет, есть просто охранник, так же есть мини барчик с напитками, печеньем, фруктами, тортиками. До моря практически столько же , что и от основного здания(хотя если с вами небольшой ребенок, вот так запросто в номер за чем нибудь его не зашлешь не переживая(дорога всетаки). Пляжные полотенца в двух местах, у крытого бассейна и у кошачьей столовой(там ни разу не брали, удобно у крытого брать). Ля карт не посещали. В основных двух ресторанах кормили очень хорошо, если хотелось чего то особенного, то нижний ресторан Олимпус, там немного другие блюда бывали. с отелем полно магазинчиков и туристических агентв, прям проходу не дают, если честно. А вот если вы не поленитесь и перейдете на другую сторону поселка Кириш через засохшее русло горной реки то там и базар(какие дни работает не знаю, может и ежедневно) и турецкие супермаркеты(смотрите чтоб по русски написано на магазине ничего не было), там и масло и сыр и оливки и чай и соусы закупите на подарки и домой.

11:39 18.04.17

Ольга! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ!!!!!!!!
Мыслями я уже в Турции)))
Про ресторан на территории Парк отеля в прошлогодних отзывах читала, что есть свой. И писали, что, якобы, даже выбор такой же как в основном и народу меньше. А в этом году, выходит, его нет? Или он только летом работает?
Оля, а номера с видом на горы вы сами просили? Или случайно вам достались?

09:37 19.04.17

нет, ничего не просили, сами дали. Ресторана не было. Но нам нравилось ходить, получалось в центре отеля их три работало, уличный(жаренная на огне курица, шашлыки, картошка фри, гамбургеры, коктейли разные детские и взрослые), на втором этаже Основной с великолепной террасой, и Олимпус внизу(он на завтрак и ужин работал).

10:27 19.04.17

Еще раз спасибо за информацию, Ольга!
А вы не скажете, какое на данный момент у них соотношение между долларами и евро? Что лучше сейчас везти? Раньше 1,5доллра к 1 евро было...Но я уж 3 года не была в Турции(((

15:49 19.04.17

даже не знаю, но в туристической зоне все в евро, а в супермаркете все в лирах, но на кассе мне пересчитали в куче доллары+евро+лиры, и вроде нормально все перевели(где то на такую сумму и я рассчитывала) . Лира приблизительно 20 рублей.

18:55 19.04.17

Ольга!Скажите,есть ли пункты обмена валюты рядом с отелем?Если поехать с рублями можно ли их поменять там?

08:37 20.04.17

рядом есть пункты обмена(но курс по рублю совсем плохой будет) и есть банкоматы, что визу принимают(это прям рядом с отелем). Так сами по себе деньги вам и не нужны будут, все есть в отеле, на сувениры только если, 20 евро хватит с лихвой.

19:35 20.04.17

Оля,если можно подробней ,где это чудо-тропа по которой можно дойти до Кемера!Спасибо!

20:19 20.04.17

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.573268&lon=30.578792&z=16&m=b&gz=0;305759114;365691533;0;0;13463;22617;23870;26581;57773;71385;35029;79313;20115;82414 вот ваш маршрут от отеля. Вот указатель увидите, это уже тропаhttps://pp.userapi.com/c639329/v639329947/10015/h541AZnQQPE.jpg

23:00 20.04.17

Оля, добрый вечер! Выбираю отель для отдыха в мае, сомневаюсь между Лимак и PGS Kiris, но ваш отзыв очень сильно перетягивает чаше весов на Лимру. Скажите, пожалуйста, вечером в Кирише есть где прогуляться? или только на территории отеля?

23:06 20.04.17

А у вас не осталось фото с тропы до Кемера? если поедем - обязательно прогуляемся по этому маршруту

08:29 21.04.17

пока не стемнело есть где походить и вечером и днем(рядом апельсиновая роща уходящая в горы, сам небольшой поселок на этой стороне засохшего русла, видимо, горной реки), а вот как стемнеет лучше быть в отеле, все таки безопасность. Можно перейти русло реки, дно в мелких белых камешках и уже гулять непосредственно по поселку, там есть парк небольшой спортивный(на этой стороне тоже есть зоны с тренажерами прям на улице), рыночек, магазины прямо турецкие и для туристов(весь его не прошли к сожалению, темнело быстро. Фото с тропы с Кемера у нас много, но их и много в интернете, вот один из них, там про метки на камнях написано и по картинкам все подробно. http://evgenia-kis.livejournal.com/88698.html

10:43 21.04.17

Оля, спасибо за ссылки про тропу. Очень интересно было почитать))) Но, думаю, с моими детьми я по ней не пройдусь((((....