Регистрация: 08.11.16

марте 2017
09.03.17 - 18.03.17

Отличное место для того, чтобы отдохнуть от суеты.

По прилету нас встретили представители тур-оператора: люди - в один автобус, чемоданы - в другой. По приезду в отель чемоданы были уже там. А нас ожидал приветственный напиток: охлаждающий чай на каких-то травах. Это было как раз то, что нужно после долгой дороги.

Первые полчаса разбирались со всеми организационными вопросами, депозитом и др. На ресепшене сказали, что заселят, как только уберут в номерах. Показали нам, где можно переодеться, ополоснуться (есть открытый душ) и мы наслаждались бассейном. За 250 бат на человека заказали себе завтрак (фактическое заселение с 2 часов дня и завтрак по прилету не был включен). По итогу заселились в номера мы примерно в 11 - 11:30. Кстати, абсолютно неожидилаи, что наш номер будет с выходом к бассейну. Приятная неожиданность получилась :) Номер большой, уютный, много места для вещей. Единственный минус: пару раз засорялся туалет и надо было брать вантуз, котоыре предусмотрительно всегда был на одной из террас у номеров рядом с бассейном.

Сам отель невероятно уютный, семейный, внутри создана потрясающая атмосфера. Персонал в отеле мегаприветливый и позитивный. Порадовало то, что на территории отеля были домашние животные. Это тоже гигантский плюс в копилку уюта отеля. В нем можно потрясающе отдохнуть после насыщенного дня.

Завтраки вкусные, сытные. Всегда был шведский стол + можно было заказать жаренные яйца/омлет и подобное.

Трансфер от отеля на все 100 сработал, когда мы его заказывали. Плюс, есть неофициальная точка Кинг Конг. По понедельникам и четвергам там работает местный рынок: одежда, фрукты, еда, макашницы. Супер!

А горка к отелю и вправду впечатляет. Певрые разы, казалось сердце выскочит. Потом стало проще. А иногда еще и возвращающийся трансфер подбирал на этих последних сотнях метров (особенно если работала водитель Кай)

Теперь отдельно про туроператора Библио Глобус.

На второй день была встреча с гидом Димой. Со знанием дела рассказывал о предлагаемых экскурсиях и весьма откровенно советовал ехать или не ехать на выбранную.

Мы выбрали три экскурсии и остались ими довольны: парк Мир Ханумана (16 платформ + роллет), Сокровище Андамана ( посетите все самые крутые острова и пещеру в островах, как в фильме "Аватар"; кстати, эта одна из причин не брать экскурсию "Путь к Аватару") и Национальный парк Као Сок (парк, катание на слонах, два потрясающих буддистских храма)

О минусах. Во-первых, парни брали экскурсию "Путь к Аватару" из-за островов, как в фильме. А они по итогу продублировались в экскурсии Сокровище Андамана. По оценкам парней, экскурсия по островам на порядок выше.

Во-вторых, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от бесплатной обзорной экскурсии. Вас будут возить тупо по шоу - румам и пытаться втхать за бешеные деньги то, что вы сами на рынке найдете дешевле в разы. Плюс полдня потратите впустую.

Наш комната с гигантской кроватью

Вид с террасы нашего номера

уют тишина комфорт
подъем
Добавлено 13.04.17 20:01 (2 822 символов в тексте)
Все отзывы heylalaaa (1)