Регистрация: 09.05.12
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

хороший отель

РАСПОЛОЖЕНИЕ: от аэропорта ехать недалеко, минут 40-50. Территория ухоженная, зелёная, только в углу у моря чего-то копались. На шопинг можно сходить направо в 15-20 мин неплохой торговый центр, налево поближе, минут 8-10, но поменьше магазин.

СЕРВИС: в общем, все хорошо, нам всё понравилось. Вай фай на рецешене средний, если когда по вечерам народ собирается – слабый. В СПА ихнее сходили разок, дороговато, хамам никакой, труба с паром и лавка вокруг! И смех и грех, как бойлерной какой! Массажа качество стандартное, но бассейн у них очень приятный с морской водой, но с улицы туда не пускают, надо процедуры покупать.

НОМЕР: хоть и небольшой, но приятный и чистый, всё работало. Вот только в наш заезд уже отключили кондеи, типа не сезон. А так в принципе он бы пригодился. Сейф на рецепшене, платный.

ПИТАНИЕ: здесь нам всё понравилось, мясо разных видов, даже иногда СВИНИНА! Ну иногда была…с рыбой победнее, но тоже давали. На ужин в две смены, стол закрепляют в свою смену на весь заезд, а вот на завтраке и на обеде стол нужно отлавливать самим. Напитки стандартного качества бюджетного алинклюзива, если хочется выпить, то можно, когда дьютифришное кончилось. Пиво не пили, после двух стаканов вина изжога бьёт, желудок бунтует, а крепкое пойло – спирт с ароматизатором, но вроде не сивуха.

МОРЕ: пляж с изумительным песком, заход тоже отличный. Лежаки с утра пораньше занимать надо, как на море, так и в бассейне, с ними напряженка. Вроде в наш заезд и не сезон медуз был, но маленькие всё же были и кусались, по мне как крапивой средней силы и след остаётся. Но у всех чувствительность/аллергичность разная, но, в общем, люди в своей массе живы оставались. Большая и длинная береговая линия, есть где погулять. Вода мутноватая, из-за песка, наверное. Правее в 300 метрах впадает в море речка-вонючка, от неё несло грязь и мусор в море, что было как-то неприятно.

Дмитрий оценил сервисы

персонал территория
медузы всё же попадаются
Добавлено 13.04.17 21:26 (1 880 символов в тексте)

09:40 15.04.17

"пляж с изумительным песком, заход тоже отличный"
А речка-вонючка?? Прошу прощения, но можно несколько слов больше про мусор в воде.
Заранее merci за ответ, Владимир

16:03 15.04.17

В принципе море достаточно чистое в плане плавающего мусора по сравнению с некоторыми регионами Турции, бывают пакеты, обёртки и т.п. может с кораблей...речка течет через город и впадает в море, на выходе её небольшая заводь и там много мусора плавающего собирается и временами его в море уносит в сторону отеля, т.к. ветер, и, может быть течение, в ту сторону. А так если не придираться, достаточно чисто, но маска и трубка, я думаю, лишними будут.

17:31 15.04.17

Спасибо за быстрый ответ. Про снорк в Тунисе нет ни одной мысли. Главное - выбрать для лета правильный отель. Читаю отзывы из разных отелей и желание съездить в Тунис потихоньку пропадает. Шедевры из отзывов потрясают: " Фен не работал, зато был холодильник", " Пляж отеля - это одна большая пепельница для окурков"... и т.д.

20:28 15.04.17

Владимир, в июне там могут быть медузы (осенью у них вроде не сезон), женщина рассказывала, что её укусила медуза с 3-х метровыми щупальцами! Едва на берег вышла, ей помогли, а там она уже сознание потеряла. На пляже были вооруженные охранники, опасность теракта. Но общие впечатления от отеля - положительные

18:30 28.04.17

Речка вонючка- это городская канализация- почти во всех городах в Тунисе(да и не только)
на море -канализация уходит в море- меня тоже смутило, что это безобразие находится достаточно близко от пляжа.

Все отзывы Дмитрий (16)