Регистрация: 14.04.17
январе 2017
17.01.17 - 04.02.17

Отзыв будет длинным, может кому то будет полезным...

Отзыв будет длинным, может кому то будет полезным)

-Заселение. Приземлились мы в долгожданном тепле после обеда и в отель нас доставили уже после 14,00, поэтому заселили сразу же, в течение 3х минут.. С английским у меня с мужем отношение -читаю и перевожу со словарем- ( а в отеле по-русски никто не разговаривает), но из отзывов предыдущих я знала что нам нужно подписать ознакомление о штрафах: дуриан/мангустин-не проносить, в номере/на балконе-не курить, бутылки стеклянные с питьевой водой не разбивать/не выбрасывать. поэтому все те, кто как и мы не владеет языком, знайте - с вас будут просить подпись) документы, ваучеры они сами заберут, отксерят, паспорта вернут, угостят стаканчиком холодного лимонада и поведут в номер. Кстати тайка с ресепшен, в 3 раза меньше моего мужа пыталась отобрать у нас чемоданы и транспортировать их сама.) мы не позволили)

Лобби и коридор с номерами соединяется таким как бы назвать макси коридором что ли, высотой в два этажа с панорамным окном на бассейн(ту его часть где выходят номера первого этажа).

Первое что бросается в глаза в этом отеле-везде очень чисто, в дизайне 90% белого цвета(пол, потолок, лестницы, стены и пр.)и везде какая то прям хирургическая чистота.Ну да, отедь новый, он еще не успел износится и обветшать как многие другие в Тайланде, но в Мелоди следят за чистотой и порядком, это ощущается.

Жили мы там 19 дней, замечали, что хозяева этого отеля очень требовательны к работникам, и их указания выполняются со скоростью звука(это нонсенс для неспешливых тайцев), там убрать, протереть, поправить, подвинуть-все делалось молниеносно.

Территории чтобы ходить гулять у отеля нет, но очень большая парковка, вокруг все в зелени, она ухожена, и трава и кусты, цветочки там всякие. За счет этой большой парковки, линии бассейна само здание отеля расположено в углублении от оживленной трассы, поэтому спать вы будете относительно спокойно. относительно только потому что у входа есть беседка!))она же курилка, она же место сбора вечерних посиделок) кстати очень уютненько 5 или 6 столиков, прям распологает посидеть ночью если не хотите рано спать ложиться, включают вентиляторы над столиками если душно, выдают стаканы по просьбе.

В отеле продается пиво, кофе, газировка, печеньки и чего то еще по мелочи.

Завтраки обычные стандартные, про них в каждом отзыве пишут) не от шеф-повара, но голодными не останетесь. (те кто пишут фуфу, наверное в России по утрам потребляют лобстеры с гарниром из свежесобраной клубники и мясное ассорти на гриле))для завтрака точно найдете что перекусить, место надо оставлять для другого, ведь в Тае везде еда, хочется всего и сразу и разного а не помещается, ведь порции практически везде большие.

номер наш был на 4 этаже. Вай фай слабенький, часто былетал, но он нам нужен только чтобы в ватсапе отвечать и все.Кровать большая, огромная, диван напротив( нам он служил местом хранения вещей), шкаф небольшой, сейф с кодовым замком и холодильник в тумбе.да в ванную комнату дверь не закрывается, но она матовая посередине, что там можно разглядеть? силуэт человека?

душ 2х видов тропический и стандартный и да! там есть очень удобная штука-деревянная решетка на полу душа, так как во многих отелях Тайланда вы стоите на плитке и вода скапливается и вы стоите в луже, то здесь мне очень понравился этот момент. крючков для полотенец нет, но на двери длинная ручка-туда и вешали.

на номер 2 больших полотенца, два маленьких и одно в ванной под ноги. меняли каждый день, постельное белье чистое, не рваное, без пятен(полотенца тоже). убирались хорошо, наши вещи не трогали, ничего не пропало.чаевые оставляли по 20бат, и с ними и без них убирались одинаково. в комнате еще стол, телевизор с одним русским каналом, ну и прикроватные маленькие столики. у дивана есть торшер.весь его изучили до сантиметра-искали как он включается, где же у него кнопка)не скажу-приедете-ищите сами))

бассейн не большой и не маленький, штук 15 лежаков, все чистенько, вода чистая, плавали с удовольствием.курить у бассейна и на террасе(беседке)можно, пить и есть свою еду можно. за вами конечно уберут если вы оставите мусор после себя, мы никогда не оставляли и было очень неприятно наблюдать как наши соотечественники накушавшись местного прекрасного рома, оставляли горы упаковок и бутылок на столе. Из каждого из нас делают вывод о стране, давайте не будем превращаться в китайцев)))

Китайцы...да, они там есть, их завозят полным автобусом, через два дня вывозят, и тут же завозят следущих(круговорот китайцев)))их много при заселении/выселении, на бассейне мы их не встречали вообще(сами мы там были если не каждый, то через день), на завтраке тоже всегда свободные места были(ну мы ходили пол10), в беседке вечерами их тоже нет.русских больше, отдыхают так же американ, немцы и итальянцы.

В отеле есть аренда байка 250бат сутки, мы арендовали у массажного салона на повороте на рынок 1000бат на 5 дней. залог паспорт РФ. мы принципиально искали только такие условия залога. нигде ни при каких условиях не оставляйте загран, всякое может случится, а это ваш пропуск домой.газолин 30-40бат бутылка, вдоль трассы продают и на улочках.не привлекайте внимание ездой без шлема и в пьяном виде, и все будет чудесно, с байком дешевле и удобнее передвигаться, много интерессного увидеть и посетить.

до пляжа пешем минут 10-15, мы ходили и вдоль вонючки и в обход. пляжные полотенца выдают под роспись, меняют если нужно.море чудесное, что на Кате что на Кароне, везде по своему хорошо. на Кароне больше тени, на Кате спасаться только под зонтами(аренда зонт и 2 матраса-200бат)не советую летать на парашюте с лодкой, с техникой безопасности там не очень,при нас был случай что парня не закрепили страховкой он сколько мог держался на руках, и отпустился с высоты более 20 метров(живой), и в этот же день погибли отец с сыном(мотор заглох у лодки, парашют свернулся и все). и если путешествуете своим ходом покупайте страховку, всякое бывает, а медицина очень очень дорогая.

рынок. из отеля направо, на перекрестке направо, большая лавка с фруктами(там и в корзинки вам все положат когда домой будете покупать), ну и дальше рынок. сначала с едой(его переделали, сделали крытым, больше столиков). мы всегда там кушали ,ничем не отравились(ни в прошлую ни в эту поездку, хотя ели в самых разных местах и все подряд). на рынке с права от входа первый отсек. у этих ребят кушали всегда, все вкусное порции большие. сами ребятки очень шустрые, уже по русски говорят вполне отчетливо))часов в шесть семь вечера самый пик, практически все занято.рыба вся вкусная, она в разных видах, только стейк из акулы-полное г.)) и там же на рынке так же справа от входа бар, там неплохое пиво на разлив(80б 0,3 и 100б 0,5л), коктейли, крепкий алко-все тоже есть.

небольшой вещевой рынок, а в понед и четверг приезжает вечерний(с 16часов примерно) сувениры, вещи и прочее, очень много всего и себе и на подарки. и главное-не забывайте с улыбочкой торговаться, они неплохо скидывают цены!

кушали мы повторюсь, в разных местах(но не в дорогих ресторанах)Возле Мелоди сразу направо ВСЕ по 50, выбор небольшой в основном рис с мясом, лапша с мясом, овощами и курицей. там советую попробовать рис с вареной рулькой., кафе О.Pink из отеля налево , еще раз налево, вниз до конца(пицца вкусная недорогая)живая музыка и даже песни на русском в исполнении тайцев, и если дальше мимо рынка перед 7/11 на перекрестке ресторан русской кухни, русская хозяйка все покажет расскажет.

и прямо перед началом Карона есть кафе Kata Village цены ну прям радуют на обед/ужин и все очень вкусно(стейк на кости очень понравился с гарниром из картофеля и соусами и даже с тоооненькими ломтиками маринованого огурца))

на патонге в этот раз нам не очень понравилось, и мы нашли себе мини-патонг-местечко на Ката(не дискотека а бар на воздухе) и если выйти из кафе О.Pink налево, проити мимо бара с громко орущей музыкойи бешеными ценами(там барная стоика из мелких белых плиточек) и за ним повернуть налево вы попадете на улочку баров( штук 10 одинаковых деревянно-соломенных домиков) везде играет музыка, коктели по 100-150б, пиво 80б 0,3, ну и крепкий алко.там же и бильярд и прочее. не верьте что на Кате скучно и отдых только для пар с детьми и пенсионеров. на кате хртя бы можно ходить рядом со своим спутником а не гуськом в толпе Патонга. вообщем каждому свое.

Стирать вещи мы ходили налево от отеля, еще раз налево, вниз и первая стиралка (через дорогу)30б стирка 40б сушка 10б порошок. час-полтора-все заберете чистое горячее.

по мелочи, перекус, чипсы и прочее-все в 7/11 там дешевле. еще есть магазин налево от отеля пройти маленький неприметный дверь открывается как в 7/11, там тайцы отовариваются, там дешевле всего, но не все есть, что есть в 7/11.

по экскурсиям. от туроператора ни брали ни одну, денег больше смысл тот же. в прошлый раз ездили на Симиланы(1день)очень красиво, невероятной красоты природа, но очень долго ехать до пирса и идти на катере, као лак

(слоны, обезьяны, сплав на бамбуковых плотах, минизоопарк)- очень недорогая лайтовая экскурсия. а в этот раз ездили 11 островов на 2 дня.(днем 1 и 2 по разным остравам,ночевка на пхи пхи (фаер-шоу, дискотека)очень понравилось. все экскурсии брали через Phuket Cheap Tour. в поисковике введите поинтересуйтесь. все вовремя, не кидалово, проверено, по телефону менеджер русский, привозят ваучеры вам в отель, рекомендую их.по итогу где бы вы никупили экскурсию, у тероператора, на улице или через сайт, все в итоге оказываются в одной лодке. никаких страховок нет. так что снимайте лапшу отельного гида с ущей(он про байки и уличные экскурсии вам страстей расскажет) и не платите бешеные деньги.

тук тук мы брали только на Патонг(400б) и обратно(500б)

шейки на рынке делают вкусные, на пляже мне показались приторные слишком.Мороженое тайское попробуйте, вкусное и интересная техника приготовления.

Маасааааж. конечно обязательно сходите и не один раз, салонов очень много, выбирайте тот, где много народу(по количеству обуви у входа)мы ходили по дороге на Карон , не помню где точно, внутри белая мебель (кресла) и тайки в фиолетовых одеждах

и обязательно посетите пляж Ката Ной и обзорную площадку, с которой открывается вид на три пляжа. а если еще дальше от обзорки проехать и повернуть с дороги направо и немного проехать вглубь там есть ресторан с открытой верандой с видом как с обзорки.название не помню есть там табличка с названием.

Спасибо, если прочитали до конца,буду рада если кто то что то полезное узнал, ну а Мелоди сделал наш отдых намного уютнее и комфортнее и удобнее. не понятно почему он 3*, по описаниям и по отзывам и увиденному некоторые даже 4*изрядно проигрывают. и кстати фото от администрации отеля совпадают с реальностью, там действительно все так!

в следущий раз хотелось бы вернуться именно сюда. Мы довольны всем! Тай это Рай! Что мне не хватало, спросите вы-кириешек и сушеной рыбки))У меня все.! всем рекомендую Мелоди!!

все
нет
Добавлено 14.04.17 00:38 (10 905 символов в тексте)

19:33 15.04.17

Анастасия, ОГРОМЕННОЕ Вам спасибо! Еду через 3 дня в Мелоди Пхукет, заграницу вообще первый раз, поэтому подробная информация - куда идти, чтобы попасть на рынок, как выбрать массажный салон и где лучше кушать, а также сколько обычно оставляют чаевых (чтобы ничего не украла горничная, да и вообще) - ОЧЕНЬ пригодится!! Подскажите, пожалуйста, по поводу "торговаться на рынке", а как это делается, что надо говорить? На каком языке они говорят, на английском? Нужно просто называть меньшую цену, или надо попросить "пожалуйста, сделайте скидку"? Надо ли прикидываться бедняжкой (читала такое в одном из отзывов), или просто называть меньшую цену? :)

04:12 16.04.17

Говорят на английском, показывают пальцами(2,3 сотни Бат например, либо набирают на калькуляторе. К примеру вам сказали что вещь стоит 400 Бат,делайте удивленно страдальческое лицо, набирайте 250, ну а дальше по ситуации,можно сделать вид что уходите. И сравнивайте т.к. те же вещи увидите еще в 5ти местах и цена может заметно отличаться. Торговаться уместно при покупке одежды, сувениров(на рынке либо в открытых торговых палатках, продукты в магазинах с фиксированной ценой, ну и естественно еда на рынке и в кафе тоже сколько стоит, столько и заплатите. А например при покупке нескольких вещей(туника и шляпа для вас, футболка и кепка для мужа и две пары сланцев можно смело торговаться,главное без агрессии, добавляйте фразы такие как "плиз, май фрэнд" Не все тайцы уступают но большинство отдадут товар подешевле. И обязательно прочитайте в интернете что можно и что нельзя делать туристу в Тайланда, какие фразы и действия запрещены либо будут восприняты как оскорбление.

16:04 16.04.17

Маргера включается велючателем рядом с кроватью ))

09:07 20.04.17

Ха-ха, я тоже долго искала выключатель торшера )) нашла.

Все отзывы Анастасия (1)