Регистрация: 14.04.17
марте 2017
07.03.17 - 29.03.17

Отель Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* Вьетнам Нячанг

Отдых в "Дессоле" Нячанг - отдых на "пять с плюсом"!

В этом замечательном отеле мы отдыхали всей семьей. Во Вьетнам приехали впервые, и после обзорной экскурсии поняли, как нам повезло :) Отель находится не в городе, а в пяти минутах еды от аэропорта, поэтому на пляже только "свои" туристы, нет продавцов и очень чисто. Лежаков хватает всем, даже когда в отеле хороший наплыв отдыхающих.

Территория отеля не очень большая, ухоженная, засажена цветущими растениями, пальмами и кустарниками. Уложен газон, который постоянно поливают, он так приятен глазу, когда вокруг сплошной песок.

Здесь очень продуманно расположение бассейнов. Один, сдвоенный с детским, рядом в анимационной точкой, - центр всевозможных развлечений. На этом бассейне постоянно звучит музыка, отдыхающие едят и пьют в баре, купаются, играют с аниматорами, такой уголок активного отдыха.

Второй бассейн находится на другом конце территории, ближе к бунгало, и он недаром называется "relax": благодаря естественному небольшому подъему местности музыка на нем практически не слышна. На нем можно провести весь день, совершенно "выпав" из всех новостей отеля, выспаться, уложить спать ребенка под навесом, накупаться всласть в тишине, почитать книжку, принеся из бара еду и напитки на свой вкус.

А теперь о тех двух моментах, которые единогласно были признаны лучшими в оценке отеля "Дессоле".

Первое - шведский стол трижды в день в ресторане. Изумительное разнообразие блюд и наименований, большое количество разнообразных фруктов, десертов, прекрасный детский стол, свежайшие слоеные круассаны на завтрак, домашний йогурт, знаменитые национальные супы, свежие овощи, огромное разнообразие мясных блюд - мы попробовали страуса, крокодила, оленину, ягненка, козлятину, несколько видов морепродуктов и рыбы, не считая уже знакомых нам говядины, свинины, телятины, курицы и утки. А ежедневное мороженое 3-4 видов в обед и ужин! В общем, это незабываемо! :)) (если сравнить с Таиландом - так мы не обжирались даже в ресторанах, меню просто изобильное!)

Второй момент, можно сказать, неожиданный. А именно - потрясающая, потрясающая, потрясающая!!! - команда аниматоров ""UNO"!!!

Когда мы выбирали отель с анимацией, мы не могли себе представить, насколько ребята-аниматоры прикипят к сердцу, насколько нам будет трудно и грустно расставаться с каждым из них. Это замечательная сплоченная и очень артистичная команда, равных которым мы не встречали. Поясню, почему. Можно быть прекрасным спортсменом или актером, но немного дистанцироваться от публики, дабы не расходовать свои силы и быть немного как бы "на пьедестале". Здесь же каждый из ребят становится настолько близок к тебе, насколько ты сам готов это принять. Полностью согласна с мнением одного туриста: "Аниматоры здесь активные, но ненавязчивые, это большой плюс".

Мы уже месяц живем дома, но ежедневно слушаем детские песни с мини-дискотеки, дети с удовольствием повторяют движения песенок, спасибо Аише и другим девочкам, проводившим мини-диско для деток.

Сразу напишу про детские развлечения. Ежедневно дети с 9 до 12 утра и с 3 до 5 часов дня были оооочень заняты. Детям лет с пяти примерно можно было участвовать в большинстве игр, устраиваемых Аишей - это и игры с мячом, обязательная бассейн-игра для всех возрастов, "атака марсиан", "атака индейцев", поиски кладов, совместная выпечка пиццы, а затем ее шумное поедание всей толпой, рисование, просмотр мультиков, всевозможная беготня днем, а еще вечерняя мини-дискотека - это такая грандиозная придумка, дети счастливы, родители тоже счастливы! Дети привозят домой кучу навыков и игр, о которых понятия не имели до отдыха в "Дессоле". А сколько забавных фотографий! А как мило видеть, как дети просят Гогу и Аишу передать им видеопривет в соцсетях! :)) Кстати, дети еще и участвуют в детском Шоу талантов и в шутливых соревнованиях "Мальчики против девочек". И везут домой грамоты и дипломы после участия в мероприятиях - вроде мелочь, а как приятно и, опять же, память :)

Вернемся к остальным аниматорам. Девочки, милые Юлечка и Настя! Вы настоящие заводные зажигалочки, и при всем вашем напоре, выносливости и активности вы невероятно женственные, приятные в общении, притягательные, внимательные к нам и терпимые к нашим несовершенствам. Девушки проводят спортивные занятия, в которых чаще всего принимают участие женщины, и не всегда молодые. Тем ценнее то, что Юля и Настя следят, чтобы невзначай отдыхающие не травмировались, подсказывают, как лучше поступить, если нагрузка оказывается чрезмерной. Моя особая благодарность Юле и Насте за ежедневную йогу. Не знаю, почему, но именно после ваших занятий я чувствовала невероятное наполнение. Ощущала себя, как в нирване. Эххх, как же снова хочется все повторить!.. :))) Девочки, спасибо вам, вы чудесные, родные, близкие, потрясающе красивые, спортивные, гибкие, звонкие, разные, но такие высокопрофессиональные! Мы вас полюбили! :)))

Ребята-аниматоры - Тимофей-фей-фей, Гога, Давид, Майский и Георгий - все сплошь артисты с большой буквы! :)) Это не особо заметно, когда они проводят водное поло, бочу, утреннюю зарядку, степ-аэробику или аква-аэробику (да-да, и акву тоже!), но в вечерних комедийных развлекательных шоу - вау, они такое вытворяют! :)))) Спортсмены-комедианты, одно слово :)) Очень хорошие ребята, юморные, обаятельные, сразу располагающие к себе, однако не назойливые ни в коем случае и очень легкие в общении. С ними весело заниматься, весело кричать озорные ритуальчики в конце занятий и игр, можно мимоходом пошутить, когда они нечаянно встречаются на территории отеля. А какие оригинальные персонажи ходят по бассейну во время обеденной бассейн-игры! То это врач-похметолог с огромной бутылкой, то цыганский табор, гадающий всем желающим, то солдат вьетконга с автоматом, то медсестра - это всегда очень смешно и очень неожиданно, спасибо ребятам, это тоже неотъемлемая часть отдыха в "Дессоле" Нячанг! :)))

Что касается обслуживания - персонал, кроме аниматоров, вьетнамцы, но все понимают по-русски, объясниться можно без труда. По просьбе нам в номер предоставили чайник, утюг, предложили гладильную доску, мы обращались на ресепшн, когда закрыли в номере ключ-карту, проблем это не вызвало.

Про пляж уже писала, но добавлю, что удаленность отеля от города - больше плюс, чем минус. На пляже, который относится только к нашему отелю, только свои и отдыхают. Нет нужды занимать лежаки с вечера, хватает всем. Что примечательно, оставленные вещи не берет никто, можно найти свои "потеряшки" хоть спустя неделю, хоть на следующий день. Ценности приносят в анимационную точку и объявляют о находке по радио, одежду, игрушки и полотенца всегда обнаруживаешь там, где оставил, нет проблем.

Близость аэропорта негативно не сказывается никак, самолеты прикольно садятся и взлетают над морем, что добавляет красок пейзажу. Окно нашего номера на 11 этаже выходили на сторону аэродрома. В зуммер фотоаппарата мы разглядывали все детали аэропорта и самолеты довольно близко, интересно :)

Море чистое! Песок мелкий, белый, лепить из него с детьми - одно удовольствие. Вход в воду очень плавный, удобный. Волны в марте средние были. Из 22 дней было три дня с сильным ветром и высокими волнами, было пару дней совсем тихие, но не полный штиль. В общем и целом - понравилось. В самый солнцепёк мы лежали под зонтиками, дышали ветром с моря, а дети играли в песке :))

Валюту мы меняли в отеле, курс довольно достойный, выше, чем в городе и в аэропорту.

В город один раз ездили на заказанном 7-местном такси за 400 донгов, один раз на автобусе до центра Нячанга. В городе были на пляже в центре, коротали время, пока автобус ждали. Что сказать - пляж, не в пример нашему, очень грязный, народ лежит там на полотенцах, и вход в воду довольно крутой.

Были на двух экскурсиях, обзорной и в Арома-хаус (кофе, чай, текстиль). Не покупали ничего там, цены для олигархов, а мы обычные люди :)))

Вроде ничего не забыла. Отдых в отеле "Дессоле" Нячанг понравился на 100%, с детьми ехать туда - не только удовольствие, но и польза. Ресторан - гастрономическое удовольствие трижды в день (плюс бар у бассейна). Море, ветерок, жара, все вместе - это очень круто! Планируем повторить такой замечательный отпуск еще не раз! Спасибо и привет команде аниматоров "UNO"! :)))

свой пляж чистое море анимация вкусная еда
Добавлено 14.04.17 19:57 (8 371 символов в тексте)

18:23 15.04.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вокруг отеля нет других отелей или еще чего нибудь? Он просто стоит один?) спасибо.

05:22 17.04.17

Наталия, доброго времени суток!
Спасибо Вам за отзыв, будем рады видеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением,
Юлия, GR officer

10:45 22.04.17

Здравствуйте! Рядом есть отель, его можно увидеть на фото и видео, просто поищите обзорные видео по отелю Дессоле или посмотрите фото вида из отеля.
TopHotels - вот, например.
Но не понимаю, как это относится к нашему отелю. Дессоле вполне самодостатчен в этом плане :)))

Все отзывы Наталья (1)