Регистрация: 07.06.16
апреле 2017
02.04.17 - 13.04.17

3.5

До 5* очень далеко

Отдыхали в отеле 11 дней в апреле и только вчера вернулись. Прилетели в Шарм около 10,00. Перелет был с Анексом - все во время. быстро, нормальное обслуживание, в общем, с ними полетели бы ещё раз.

Около 11,00 мы были уже в отеле (отель расположен близко от аэропорта, и тогда для нас это был плюс, но потом - когда самолеты взлетали над головой и был такой гул, что как-будто он садится рядом с тобой - это был существенный минус). На рецепшене одели браслеты и попросили ожидать до 12,30. В 12,30 нам дали номер, через 30 мин мы выяснили, что нет холодной воды вообще и льётся только кипяток, так же были проблемы с сейфом (он есть бесплатный в номере) - все недочёты устранили в течение часа.

Погода - по прилету там был ветер и нам казалось, что отдых не удался, но через день ветра не было вообще - была жара, не возможно, потом все дни был лёгкий ветерок.

Территория отеля большая, очень зелёная, ухоженная.

Бассейнов много, но мы плавали пару раз только в том, что в аква-парке, но вода там была прохладная.

Пляж - большой, достаточно аккуратный, море не очень теплое, но мы плавали.

В отдельные дни было много рыбок видно с берега и с пирса.

Питание - завтраки совсем плохие и однообразные, обед и ужин - тоже повторялись (1 вид курицы, 2 вид говядины и 2 вида рыбы), особого выбора не было, больше всего поразило, то за обедом вино наливали в стаканы, чайные ложки только пластиковые!!!, тарелки и стаканы не очень чистые. Резанные салаты в обед делали из огурцов и помидор, которые подавали на завтрак. У нас пару раз были отравления, как потом выяснилось, из-за помидор. Алкоголь очень низкого качества.

Убирались в номере так себе, когда оставишь 1 доллар - складывал лебедей из полотенец, а нет - так просто сложит и все. Мебель старая, в номерах много пыли (особенно на лампочке торшера) .

Анимация - ни о чём, как бы начинается в 21,30, были пару раз ждали, а по факту началось в 22,10. Аниматор Леша ходит по пляжу и всем рассказывает, как ему тут тяжело, какой плохой отель (что Колу здесь делают порошок разводят в минералке)

Экскурсии брали у местного Жоры - были на цветном каньоне, Иерусалим, батискаф - хорошие цены, сервис - можете брать у него, без опаски. Т.к. цены у отельного гида Анекса в 2 раза выше, а в Израиль, например, все ехали в одном автобусе, только кто-то купил тур за 120 у.е, а кто-то за 65 у.е.

Плохой или хороший это был отдых - скорее всего хороший, т.к. в Египте есть что посмотреть по низким ценам. Все зависит от вашего настроя и от того, как Вы сами организуете отдых для себя.

Если будут вопросы - пишите, буду рад помочь

Александр оценил сервисы

очень ухоженная территория большой пляж вкусная рыба приветливый персонал красивое море
не мытые бананы холодный бассейн грязный номер гид абдула от анекса низкое качество алкоголя анимация пластиковая ложка в ресторане вино подают в стакане грязные и битые тарелки однообразные и скудные завтраки
Добавлено 14.04.17 20:17 (2 588 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)