Регистрация: 15.03.14
апреле 2017
03.04.17 - 13.04.17

12 дней в раю

Отдыхали с мужем вдвоем. Вылетели 2 апреля прилетели 3го, встретил дождь. Самолет- убитый боинг компании северный ветер, но набрал высоту и попер как танк. Слава богу долетели, я думала будет хуже, впервые летели в азию на такое расстояние. Курс на Казахстан, Узбекистан, Афганистан, Пакистан, Индия, Тайланд и Вьетнам. Организация в аэропорту Камрань хорошая, всех рассадили по автобусам и повезли по отелям. Автобусы комфортабельные.

Расселили сразу очень быстро, привезли в данный отель целый автобус, кого не устраивал номер меняли без проблем этажи и корпуса. Нас все устроило. Дождь усиливался, кушать хотелось , пошли на разведку, в номере есть зонт. Нашли кафе по отзывам Желтую каску , у толика . Покушали. На рублей 700 обьешся на двоих. Еда вкусная, но кафе- это гараж со столами и стульями. Первое впечатление-ужас. Дождь идет . Ощущение такое , что прибыли в какую то тьму- таракань, без цивилизации.Прогулялись до моря, первая линия, грибки , лежаки. Все хорошо. После самолета легли спать в 6 вечера, надо было перестроиться по времени. Утром встали , солнца нет, облачно, но и дождя нет-радость.Завтрак с 6 утра, пошли на завтрак, очень всего много и вкусно, ну и на море, занять лежак. Море теплое, долго ждали , когда на пляж подтянуться туристы, но их не было . Так я и не поняла, где был народ, Я даже пересчитывала людей, человек 6 на лежаках, 4-5 в море.И так было дней 8.

Встреча с гидом пегаса прошла хорошо, Катя молодец, все рассказала, много нюансов с перевозкой багажа , у разных авиокампаний условия разные, ненавязчиво рассказала и предложила экскурсии, и организовала бесплатную в Нячанг, (у кого мало дней лучше не ездить) , мы поехали, нам понравилось. Если планируете там что то покупать выгоднее рассчитываться картой , по карте курс 22900 за доллар. Из всех экскурсий взяли 2х дневную в Далат. Очень понравилось, денег не жалко, это действительно надо посмотреть, совсем другой Вьетнам. Программа плотная, очень много увидели за 2 дня.

Те же экскурсии можно взять у Толика, за меньшую сумму, насколько там все так же сказать не могу, люди ездили.Если нас водили и все рассказывали , а потом давали свободное время, то там отпускали в свободный полет. (по рассказам туристов), но всем все нравилось. За 1 день там ничего не увидишь, так как назад надо выезжать не позднее 3х, туман и серпантин, позднее опасно.

Про питание: обедать ходили в тот же ресторан, где завтракали, цены точно такие же как в желтой каске , у Толика, у Коли.

Только здесь красиво, море шумит, все цивильно (не гараж). Со спиртным и с мороженым , кстати ооочень вкусное, выходило не более 1 тыс на двоих.

Вечером стали ходить к Коле, всем рекомендую, более или менее прилично, на гараж не похоже, приятная мебель, обстановка, соки дешевле и лучше, так как лед подается отдельно.Еда вкусная. У коли хорошо, и он гораздо приятней и скромнее чем Чыонг и Толик. Рекомедую Колю.Лучше всех. Его кафе между каской и толиком , деревянные лавки и столики. Увидите.

Деньги меняют они все по одному курсу.

Номера убирают, постель меняют, полотенца тоже, зубные щетки , паста, расчески, гели каждый день, можете не брать., фен есть.

Слышала разговоры, что приворовывают. Я все убирала, от соблазна. У кого какие вопросы , пишите. Отель рекомендую

Обратный вылет задержали на 50 мин, но это не страшно, трансфер организован, все во время, долетели, обратный полет 11 часов, так как догоняли землю, туда 9,5.

Для женщин добавление: наши туристы скупили все аптеки, там очень хорошие лекарства, я просто листала названия лекарств на телефоне и они мне приносили, но аптеки лучше и дешевле в центре, такси 50 донгов, зеленые такси дешевле.

Марина оценила сервисы

тихо теплое море есть бассейн бесплатные лежаки первая линия
воровство
Добавлено 15.04.17 12:25 (3 669 символов в тексте)

11:27 17.04.17

Добрый день! Подскажите номера с балконами? И до супермаркета далеко?

14:01 17.04.17

Все номера с балконами, ближайший супермаркет за желтой каской мин 15 пешком

09:05 19.04.17

Добрый день,а как на счёт депозита?есть рынок недалёко?мколько ехать от аэропорта?

09:07 19.04.17

Дождь шёл все дни вашего отпуска?имеет смысл рассматривать другую страну или это не мешает ?)

11:25 19.04.17

1)депозита нет, паспорта оставались на все пребывание в сейфе на ресепшен, ( для меня это было хорошо, так как сейф в номере не работал), если паспорта не отдаете, должны оставит 100 долларов.
2) Есть рынок недалеко, 15 мин пешком влево от отеля до упора в рынок, но только утром до 9 часов, на центральный рынок на такси 10 мин
3) Дождь шел только в первый день, и еще в один день около часа, последние 2 дня были ясные( это кошмар), а в остальные облачно ( комфортно и приятно)

11:27 19.04.17

Алена , от аэропорта ехать час, если много людей развозить в разные отели то 1,5 часа

11:31 19.04.17

Температура воздуха 30-33 воды 27-28, поздо вечером можно плавать в бассейне, он за день прогревается наверное градусов до 34, обжигает. Темнеет уже в 18, в 19- ночь

18:30 21.04.17

Здравствуйте! Скажите, лежаки у моря нужно занимать? Или всегда свободно?

12:34 22.04.17

Подскажите про полотенца на пляже, нужны свои или дают в отеле?

14:04 03.05.17

лежаки были всегда свободны

14:05 03.05.17

полотенца брали свои из домы, похуже, чтоб назад не везти

16:08 04.05.17

можно ли поблизости сделать массаж. и сколько это стоит?

07:23 10.11.17

Марина, доброго дня. Уточните, пожалуйста, по лекарствам: нужные лекарства были на английском или как вы показывали? спасибо.

09:11 07.09.18

Марина,здравствуйте!А как в отеле с пляжными полотенцами?Прочла в нескольких отзывах что их нет((

Все отзывы Марина (11)