Регистрация: 16.07.14
апреле 2017
07.04.17 - 14.04.17

"Старый друг лучше новых двух!"

Здравствуйте!

Мы были летом прошлого года на Кипре в Пафосе. На столько нам запомнился отдых на Кипре, что мы решили поехать сюда снова. На этот раз еще "в не сезон". Повыбирав отели и сравнив цены, вспомнив, тот комфорт и море положительных эмоций, которые подарил нам этот отель, мы решили, что "старый друг лучше новых двух" и снова выбрали Кинг Эвелтон в Пафосе. Этот отель снова оправдал все наши ожидания.

Во-первых, отель новый, ему всего несколько лет, поэтому мебель и техника в номерах новейшие, сантехника и сами номера в целом тоже.

Во-вторых номера этого отеля: очень чистенькие и опрятные, красиво оформленные. В номере есть все необходимое (фен, халаты, тапочки) - все под стать "пятерке". На стене большая плазма с несколькими русскими каналами, есть платный сейф. Бесплатный Wi-fi есть, но только на ресепшн, в номер тоже можно подключить, стоимость интернета 26 euro (за неделю).

В-третьих: территория отеля. Везде зеленые лужайки, променад вдоль моря, где отлично бегать утром или вечером, наслаждаясь морским закатом. Большой красивый бассейн на территории, а на нулевом этаже огромный подогреваемый бассейн, джакузи, спорт зал. А вот заход в море каменистый, в сезон купаться здесь будет очень сложно, нужно искать другие пляжи. Мы гуляли вдоль моря, если идти налево по побережью от отеля, то примерно через километр есть отличный небольшой песчаный пляжик, если я не ошибаюсь у отеля Capital Coast Resort & Spa.

Питание : у нас были завтраки и ужины, все очень вкусненько и разнообразно. Многие сравнивают питание с Турцией, типа того, что там питание лучше. Может быть, там еще больше различных блюд и выпечки, но на Кипре, на мой взгляд, еде более качественная и вкусная. В целом, от отеля остались самые положительные отзывы.

Погодка тоже очень порадовала для весны: примерно около 23 градусов днем в сочетании с теплым южным солнышком делают это время оптимальным для пеших прогулок вдоль моря без огромного количества туристов, для спокойного размеренного отдыха и для экскурсионных программ без палящего солнца. Мы снова ездили на экскурсию от того же самого гида, что и в прошлый раз. И снова экскурсия стала для нас ярким и незабываемым путешествием, с огромным количеством отличных фоток на телефоне и интересной информацией. Сначала мы поехали с групповой экскурсией в горы в Киккос, а потом с индивидуальной по Пафосу и Акамасу. Еще раз повторюсь, ни в коем случае не сидите весь отпуск в отеле, а обязательно съездите куда-нибудь на экскурсию, ведь на Кипре столько всего интересного, мы приезжали второй раз, но наверное, не увидели и десятой доли всех достопримечательностей этого чудесного острова!

Мы обязательно вернемся сюда снова!

новенькие номера чисто и красиво есть куда поехать и что посмотреть
маленькая бухточка для купания
Добавлено 16.04.17 10:32 (2 709 символов в тексте)

19:15 18.04.17

Да, может кому-то пригодятся контакты нашего экскурсионного бюро и гида Viber: 8_926_733_83_01

09:29 28.04.17

Добрый день. Пожалуйста расскажите про пляж: реально купаться негде, мы не капризные, сын взрослый. Отель нравится, но боязно именно из-за проблемы пляжа.

10:19 28.04.17

Здравствуйте! Нет, у отеля нет вообще пляжа. Есть море, но нет никаких спусков к нему. Я в отзыве написала про каменистый спуск, имелось ввиду не у этого отеля. Когда пойдете направо к другому отелю вдоль моря пару минут (отель Акти Бич, можете про него отзывы почитать), там маленькая бухта. Почитайте отзывы про тот отель, что пишут про пляж, может вам этого будет достаточно. Вот если идти еще дальше, но это прилично долго идти до отеля St.Geogre там есть хороший пляж, он не большой, но вполне приличный. Этот отель замечательный, но только если цель отдых в отеле и в бассейне, а не на море. Он не близко находится от достопримечательностей, туристической зоны (нужно ехать на машине или автобусе) + пляжа нет. Только если нужен хороший отель, аквапарк и все. Наша цель была вернуться именно в этот отель по своим соображениям - нам нравится этот отель, питание, сервис. Мы брали экскурсии и несколько дней машину в прокат и нам этого хватило. И в апреле все равно в море еще рано купаться.

Все отзывы Ирина (6)