Регистрация: 16.04.17
апреле 2017
09.04.17 - 16.04.17

Наверное не рекомендовал бы...

Напишу сразу - этот отель ни для тех, кто едет на море ради моря. Хотя до моря тут наверное меньше 50 метров из каждого номера. :-) Настоящее сиивью, реальное! Именно у этого отеля, из всех близлижайших отелей, пляж - никакой, входа в море считай нет. Разнокалиберные камни, булыжники, скалы - сразу, как только входишь в море! Ни крупная галька, именно булыжники! Вход в море закрыт пантонами, видимо были неприятные инциденты о которых не говорят. Насладиться морскими ванными не удасться. :-( Да, как аккорд для местного пляжа - канализационный слив идёт прямо по центру пляжа. Можно идти на соседние пляжи, влево, вправо, как делают многие проживающие тут, это 2-3 минуты, но там уже будут другие отели со своими гостями.

Ехать в этот отель ради бассейнов, которых в принципе тут очень много, видимо, как компенсация - практически отсутствующего пляжа, на мой вкус смысла нет. Бассейны хлорируются! Про оздоравливание речи понятно нет.

Территория отеля озеленена недостаточно, растения молодые, небольшие, летом будет пекло, тени практически нет. Отсутсвие обильной растительности - возможно особенность местного климата.

Учитывая количество койкомест - 1100, территории отеля явно недостаточно, уединиться только в номере можно. Ночью, по приезду, отель и территория показались большими, утром стало ясно - всё очень компактно, выжали номерной фонд по максимуму из площади имеющейся земли, грамотно распланировали.

Вокруг основных бассейнов лежаки в 3-4 ряда.

В период моего нахождения в отеле, туристов было 900 человек. Очереди на завтрак, обед, ужин периодически доходили до 30-40 минут. Персонал отеля сказал, что такие очереди потому, что никто не хочет на улице кушать, все в помещении хотят. Администрация отеля отреагировала оперативно, расширив временной диапазон работы ресторана, стало полегче. Еда достаточно однообразная, но качественная, натуральная. Мясо в разных видах (свинина), иногда курица, редко индейка, рыба нескольких видов. Говядины нет. Сосиски разрезанные на 4-5 частей. Разогретая фасоль в томате. Броколли на пару были один раз и улетели на ура. Фрукты видимо сезонные, у нас были грейпфрут, апельсин, киви, яблоко, банан, ананас. Зеленые бананы с подпорченной кожурой, подведшая кожура у киви, мелкие кислые апельсины. Грейпфруты и ананасы были порезаны. :-) Это 5 *? ;-) На столе в ресторане бутылок вина ассортиментом, как написано у кого-то в отзывах про этот отель - нет. Приносят графины, 0,5 л на стол. Вино обычное, столовое, ни для гурманов. :-)

Персонал доброжелательный и отзывчивый.

Обслуживать в ресторане будут в зависимости от того, в зоне какого официанта будет столик, куда вас посадят, человеческий фактор. И да, на раздаче вы лучшего куска ни дождётесь, только после ругани. Лучший кусок местным отдыхающим грекам отдадут.

Рестораны а-ля карт - ни о чём! Смысла ходить туда нет, ещё и отстояв утром 3-4 часовую очередь для записи. Мы ходили без записи, подходили и спрашивали есть ли места и можно ли. В нескольких не отказывали. :-) После а-ля карт шли в основной чтобы съесть кусок мяса или рыбы и скушать фруктов.

При имеющемся ультра всё включено постоянно работает только блинная у бассейна. Но блинная обслуживает только столики за ней закреплённые, на вынос не дают, а столиков мало и европейцы любят погурманить подольше...

При заезде по номерам развозят от рецепции на электрокарах. Изначально наш номер, стандарт - протекала крыша, с потолка лилась вода, чемоданы с электрокара не снимали, вернулись на рецепцию, нам его сразу поменяли на фэмили сьют. Было приятно. Сантехника хорошая, новая, всё работало. Но само состояние ванной комнаты - не отмытая плитка, затирка испортившаяся, звездность с отеля снимают. Есть ванная и отдельно душевая кабина в одном помещении. Пол в номере - плитка, очень холодно было, в жару, сезон, наверное это хорошо, но реальный сезон, как и во всей Европе - июль, август.

Официальные фото номерного фонда и отельной территории соответствуют действительности с поправкой на ракурс съемки.

Сейф в номере, вай-фай в номере, всё бесплатно. Скорость вай фая маленькая, но хоть так. Условно бесплатно же! :-) Вроде как можно заплатив 50 евро за 5 дней получить премиум с повышенной скоростью. Мы обошлись базовым вариантом. Мультики с ютюба грузились. :-)

Номера убирают плохо, протирают влажной тряпкой пол по центру, под комодом и за дверьми вековая грязь. Хотя кровати при уборке вроде бы двигают, судя по характерным звукам передвигаемой мебели. Как-то странно. "Чистые" полотенца попадались с волосами, как в одном из других отзывов написано, но, это не потому что белье не стирают, а просто не простиранное всё. Видимо напихивают при стирке по максимуму, чтобы съэкономить на всём. Воду в бутылках в номер стали приносить только после того, как поругались с рецепцией, которая пыталась нам руммсэрвис выставить, мы вечером позвонили с вопросом - "Где наша вода?". Летучую бы им сюда. :-) В номере были проблемы с кондиционером или просто в пульте батарейки севшие были :-), несколько раз приходили "чинить", минут через 15, после звонка на рецепцию. Про слышимость в номерах тут в других отзывах написана правда - ваши соседи, считайте ваша семья, кому как повезло с вновь приобретённым временным дополнением. :-)

Русских можно сказать нет. Изначально нас привезли весь автобус в один отель, но 30 русских в 900 персонах растворились.

Англичане, французы, немцы, индусы, греки, пакистанцы, израильтяне, интернациональный отель.

Все лежаки с раннего утра заняты, на них никого нет, но на всех лежат полотенца, хотя везде таблички, что резервация лежаков запрещена, но персонал отеля в данном вопросе очень лоялен.

Из развлекаловок в течении дня - громкая музыка у бассейнов, так как в итоге отель компактный и звукоизоляция желает лучшего, то наслаждаться музыкой вы будете везде, даже у себя в номере, не зависимо от того нравится оно вам или нет.

SPA 100 euro маска для лица... Дороговато. Остальные цены соответствуют... Сразу дают скидку 30-40 %, но это всё же не сезон ещё был. Сотрудники SPA сказали, что они самостоятельны, просто арендуют у отеля площади. А мы то надеялись SPA насладиться, когда ехали в этот отель. Почему у этого отеля SPA в названии - непонятно! Реклама...

Для детей есть детская площадка, детские водяные горки - 2 маленькие, одна большая винтовая, детская зона в бассейне. С детьми несколько часов утром на детской площадке занимаются девушки, одна точно русскоговорящая, некоторые оставляют детей на игровой площадке. После того, как наш пришёл к нам в бар сам с игровой площадки, мимо взрослых бассейнов мы больше не рисковали. Вообще детей в отеле много. Так как мы со своим были, то нас это ни напрягало. Пенсионеров единицы.

Врач прямо в отеле есть, при обращении в страховую компанию приходит отельный врач.

Развлекаловка вечерняя, т.н. анимация - никакая, описывать нечего. :-( Делаем скидку на несезон? ;-)

Баров много, очередей нет. Кофе хороший готовят, коктейли стандартный ассортимент, 90 % льда, как везде. :-) Но! Базовый алкоголь для коктейлей приличный. Просите без льда, чуть-чуть чаевых и всё будет нормально.

Есть шампаньбар, в основном здании наверху, висит табличка дресс кода, понятно, что европейцам это безразлично. :-) Обслуживают всех и в любом виде, с детьми пускают.

В самом отеле напротив SPA магазин, минимаркет, уровень цен, как и везде вокруг в магазинчиках для туристов, смысла куда-то ходить в поисках лучше или дешевле - нет. До ближайшего города пешком ни дойдёшь, да и там сплошные магазины для туристов. Есть Лидл, но ассортимент ни европейский. Вина в отельном магазине нет, да и в Лидле выбор вин скромненький. Сувенирная продукция в отельном магазине оказалась дешевле, чем в магазинах при экскурсионных объектах.

Наш самолёт прилетел с опозданием в 4 часа, в 1 час ночи в отеле оперативно организовали питание в ресторане, было приятно.

Крит грязный, за территорию отеля лучше не выходить, кругом свалки, как только отъезжаешь подальше от зоны отелей, свалки прямо на берегу моря. Возможно львиную долю в эту грязь вкладывают многочисленные туристы, но учитывая, что остров за счёт этих самых туристов живёт, можно было организовать регулярные уборки, как в цивилизованных странах.

Брали машину на 2 дня, съездили в греческую деревню, в горы, на плато, в пещеру Зевса, парк Динозавров, аквариум, Ираклион. Достопримечательности высосаны из пальца, чтобы на туристах зарабатывать.

Из нашего заезда только одна туристка купила одну экскурсию, гиды были в бешенстве и не особо это скрывали.

Описывать не буду, так как тут про отель отзыв.

Машину брали за территорией отеля, полное КАСКО, всё ОК.

Сэкономили на экскурсиях неприлично много. :-) Чего и всем желаем!

Доминикана, Мальдивы, Сейшелы, Куба, Коста-Рика - это "Баунти ". Огромные территории, простор. Тут не знаю, наверное что-то среднее между Турцией и Кипром... Даже сувенирка одинаковая, только тут под картинками написано Крит, а на Кипре - Кипр. :-)

У отеля при имеющемся номерном фонде относительно малюсенькая территория, всё время находится на территории отеля - клаустрофобия разовьётся, что за территорией забора я уже написал.

Если вы привыкли к качественному Европейскому отдыху, либо путешествиям на острова "Баунти", то Греция (Крит) ни для вас, нужно это понимать и быть к этому готовыми. Мы не были готовы.

В итоге - отель до 5 * ну мягко говоря недотягивает, даже ни 4 * +, этот отель наверное 4 *. Мне кажется в Египте подобного уровня отель имел бы 3 *.

Желания сюда вернуться не возникло! Восторга никакого! Удовольствия минимум. В межсезонье в этом отеле безумно холодно, в сезон - додумывайте, учитывая прочитанное.

За день до выезда на обеде заказали ланчбокс на утро выезда. Нам подтвердили на ужине, что ланчбокс будет готов и его к нам в номер принесут. Ланчбокса мы не дождались. Побывали тут потому что было безумно дёшево для "5 *" в Греции, знакомый турагент нашла спецпредложение, мы думали Греция - это Европа, единственная причина.

Павел оценил сервисы

большие площади номеров.
всё подробно в отзыве написано.
Добавлено 16.04.17 19:05 (9 988 символов в тексте)

09:38 19.04.17

Всё определяет размер кошелька, конечно. Я была счастлива за 30 тыс. вырваться из нашего холода, погреться на солнышке, вкусно поесть и попить. Про холод в коттеджах знала, потому и оплачивала сразу номер в основном здании, там полы деревянные и теплее градуса на 2-3.

22:07 25.04.17

Павел, категорически с Вами не соглашусь, про очереди в ресторан, летал в то же время что и Вы и более 10 минут в очереди не стоял. Рестораны а ля карт очень понравились, особенно криьская таверна и также для записи стоял в очереде не более 15-20 мин, а не 3 часа, как Вы пишите.... да пляж не очень для купания перед отелем, но буквально 50м вправо и вполне сносный песчаный пляж с хорошим заходом в море. Поэтому Вы не совсем объективны были в своём отзыве...

22:10 25.04.17

Ваш отзыв напоминает отзыв капризной климактерической дамы. Нам посчастливилось быть в отеле вместе с вами. Могу сказать, что с таким отношением, с которым вы пребывали в отеле, вам бы в риксосы, хард роки и макс роялы ездить.

10:28 26.04.17

Александр!! Пожимаю Вам руку за данный комментарий! Каждый год летаю в Митсисы и такие ущербные отзывы это скорее исключение, чем правило. Прекрасные отели с хорошим сервисом и питанием.

10:49 26.04.17

Я не понимаю, зачем человек вообще ехал в этот отель, такое ощущение, что его специально туда выслали, Смею предположить, что он попал туда по системе Фартуна за небольшие деньги. Море в апреле, это спорный вопрос. Зачем описывать пляж этого отеля, когда во всех отзывах и на сайтах пишут, что здесь не удачный пляж, если хотите хороший пляж, то летите в Mitsis Rinela Beach Resort & Spa 5*. Никогда в жизни не поверю, что чтобы записаться в рестораны Ля-карт надо отстоять очередь по 3-4 часа (Ольга это бы не позволила) , простите полный бред.Выбор в данных ресторанах по меню, но очень хороший и ягнятина и телятина . Мужу очень нравится в этих ресторанах "седло ягненка" (потрясающее блюдо). Очереди в ресторан - да согласна, присутствуют, но всегда найдется выход из положения, придите пораньше или попозже. И не поверю, если придешь позже все разберут, наоборот начинают готовить при вас и подавать небольшие порции. Так при нас в большом ресторане приготовили сковородку мидий и это было очень поздно. Звукоизоляция нормальная, на всякий случай всегда беру с собой беруши. А сравнение с отелями Турции и Египта это вообще не комментируется.
Может быть, мы не такие профессионалы и знатоки отелей Турции и Египта, как Павел, мой отзыв и данный комментарий рассчитан на рядового туриста , а не на "ЧЕЛОВЕКА, ИЗМУЧЕННОГО НАРЗАНОМ". Летите в Митсисы, получайте удовольствие и берите с собой хорошее настроение.

12:01 26.04.17

Людмила, спасибо за поддержку. У Господина отдых изначально не задался. Наш рейс задержали на несколько часов по причине поломки самолета. В аэропорту устроили переполох, кричали на бедных девочек-представителей авиакомпании вот такие же дяденьки, которым было наплевать на то, чтобы их безопасно доставили на курорт. Главное здесь и сейчас улететь и все. Не удивлюсь, если этот Павел лидировал среди истерически паникующих.
А Митсисы, я с Вами согласен на 1000%, я тоже оч люблю и ценю их качество. Людмила, желаю Вам незабываемых путешествий и хороших попутчиков.

18:38 14.06.17

Павел, абсолютно согласна с Вашим отзывом. Отдыхали в этом отеле в июле 2016 г. Очереди в ресторан - огромные. Чтоб записаться в аля-карт, приходилось жертвовать 3-ми часами отдыха. Критский ресторан понравился, остальные - так себе. Не стоило тратить время. Территория большая, но вечером отдохнуть негде. Все отдано под корпуса. Мебель в номерах вроде бы и новая, на фото смотрится шикарно, а в реалии - очень старенько и дешево. Моря нет. Пляжа тоже нет. Кухня не изысканная, но вкусная.

21:34 01.10.17

С Павлом согласна, во всем
Но отель откровенно дешевый , для 5 и ещё премиум, хотя в сезон ценник приличный , но получишь ты ровно тоже, только очередей больше

Все отзывы Павел (1)