Регистрация: 16.04.17
марте 2017
19.03.17 - 30.03.17

Хороший отдых

Хочу в своем отзыве ответить на вопросы которые интересовали меня,но я не нашла ответы.Нас отдыхало две семьи с детьми 14 и 4 года в каждой.Мы заказывали стандартные номера с двумя кроватями,но оператор от моего турагенства при заказе указал в заявке бесплатную опцию как кроватка для ребенка,все очень удобно расположились .Мы прибыли в отель раньше срока заселения,но нас сразу заселили,а семью сестры через три часа,но нам дали номер с видом на внешнюю сторону отеля и без балкона,им - на внутреннюю и с балконом .Не скажу что это большая разница,оба вида очень красивые,но балкон нам бы не помешал.На стойке реценшина всегда очереди,а в холле-вечный гул как в улее.Залог за номер мы не оставляли,у нас просто был закрыт мини-бар,но вторая(пустая половинка холодильника)открыта. В ресторанах или кафе расплачивались наличкой.Курс долара, если менять в отеле, занижен,так что меняйте или в аэропорту, или можно поехать в любой молл и там поменять в обменнике,только поменяйте долары в отеле,что б было 60-65 дирхамов на такси.Еще при заселении нам предложили номер высшей категории(уже не помню какой),он давал доступ на какой то еще один пляж и бесплатные закуски на нем до 17:00,нужно было доплатить 850$,но мы отказались.У нас был включен завтрак и ужин,в отеле при таком типе питания сразу дают -50% на обед,просто при расчете нужно назвать номер комнаты,но будьте внимательны,не на все блюда и,наверное не у всех ресторанах,но мы всегда обедали в кафе около центрального бассейна или в Калейдоскопе,там скидка была.Примерно обед на семью нам выходил 50-100$ на семью,в зависимости кто что заказывал.По вкусу очень понравились блюда из морепродуктов,особенно крем-суп из нескольких видов морепродуктов,ну и,конечно,тарелка из морепродуктов(100$ и скидки на нее нет),но ней может наестся целая семья.Про цену напитков уже писали,но я повторюсь,бокал пива 15$,стакан кока-колы 7,муж посчитал,что бутылка виски Джеймсон( которая в валютке стит около 15€),выходила 300$!Бутылка обычного вина 70-80$.Что до завтраков и ужинов ,то на выбор есть три бесплатных ресторана:Калейдоскоп и еще два, кажется арабский и китайский.Кто приехал с маленькими детьми,хорошо покормить их можно только в Калейдоскопе,поэтому что бы зайти в него,всегда были очереди,но они меня не напрягали,все таки нужно понимать,что отель большой,а Калейдоскоп - основной ресторан.Выбор еды хорош,но в отеле очень много индусов и соответственно в ресторане,как на меня 40-50% еды азиатской кухни,все выглядит аппетитно и красиво,а есть невозможно!Или очень много карри приправлено,или чили...Супом в Калейдоскопе ребенка я ни разу покормить не смогла,они всегда были острые.Но зато было и очень много блюд расчитанных на европейский вкус,несколько видов пиццы,которая пеклась сразу в печи в ресторане,шашлыки из говядины или курицы,которые жарили на углях,морепродукты,салаты,фрукты,сладкое,закуски,очень много видов сыров,разные виды орешков,ну в общем очень,очень много видов еды ,есть с чого выбрать.

Номер убирают два раза,но так как мы ходили на пляж с утра до 17 часов,от второй уборки мы отказывались,нас всегда после отказа переспрашивали не нужно ли нам донести воды,ее в номере ставят не 0,5 на человека,а в достатке,8-10 бутылок, или не нужно что-что с косметики,она действительно очень качественная.

Пляж очень большой,можно выбирать на каком быть,на отдаленные можно доехать электрокаром.Но если вы расположились на пляже около аквапарка,то на нем всегда играет музыка,есть пляжные игры,но и людей всегда больше,так как на него имеют доступ люди,которые приехали в аквапарк поразвлекатся.На других пляжах более спокойно,мы ходили по настроению.Лежаков везде хватало.Вода была чистая,никакого мусора из стройки напротив или еще чего-то лишнего не видела ни разу.Точно не скажу,но вода была как на меня по температуре очень хороша,входиш -бодренькая,а как начинаеш купатся,выходить не хочется.Медуз не было,но кажется,что на пляже около аквапарка одна мужа ужалила за руку,он ее не видел,но как вышел из воды,на руке была маленькая полосочка кожы немного вздутая и жгло,как кропивой,но болело минут 5.Это был единичный случай на две семьи за весь период отдыха.Немного не повезло нам с погодой,три раза были дожди,один раз лило целый день,но это претензии не к отелю:)))В этом случае мы ездили в Дубай Мол ,там тоже есть что посмотреть и купить.Но имейте ввиду,что в пятницу и субботу очень большие пробки,можно только в очереди на такси около отеля полчаса простоять,а потом еще столько же выезжать из пальмовой ветки.Но это только на выходные.

Чуть не забыла,вай-фай в отеле бесплатный и со скоростью проблем не было,хорошо тянет как на любом пляже ,так и в отеле.Про аквапарк много не скажу,так как прокатилась там только на одной горке ,но мой старший сын аквапарк хвалил.

Очень понравилась страна и очень достойный отель.

большая чистая и зеленная територрия.
Добавлено 16.04.17 19:34 (4 815 символов в тексте)
Все отзывы Dunaser (1)