Задать вопрос Добавить отзыв
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Все отлично!

Всем привет!

Только вернулся с Пхукета. Отдыхал, вылет 28.03 прилет 08.04.

Вообще на острове был в третий раз, в стране четвертый. До этого отдыхал пару раз на найтон бич. Имею представление об острове и стране, поэтому, как и прошлые разы, так и в этот раз, пляж и отель выбирал осознанно.

Путевку от анекса , соответственно перелет азуром. Без нареканий, молодцы. Единственное, места маловато, при моем росте 190 см. Советую бутылку воды взять с собой. Ребята предлагают несколько раз, потом надо ходить к ним.

Собственно об отеле и отдыхе. Летал один, поэтому найтон естественно не подходил. Т.к до этого был пару раз на острове, брал байк, обкатал по всем пляжам, понимал, что и где. Остановился на кароне, да не самый красивый пляж, не самый лучший песок. Но, уже находясь здесь, еще раз прокатился по всем пляжам за 11 часов, от Ката ной, до Най янг, исключение, наверное, составил только фридом. Понял, что сделал правильный выбор. Даже с ребятами с Каты разговаривал, они сказали, лучший пляж Карон! ))

Отель, выбирал на первой линии. Во-первых, удобно, перешел через дорогу и сразу пляж. Да есть более дорогие и комфортные отели, но идти с моря и на море, по узким улочкам, с интенсивным, но аккуратным движением, 10-15 минут в одну сторону, не совсем удобно. С таким же удовольствием можно пройтись по набережной, перейдя на сторону моря, где нет ни одной кафешки и суеты и гуляйте на здоровье, хоть до Каты бич. Читал про отель, знал про номера, что могут выходить на стену, но не остановил выбор. Номер достался на третьем этаже с выходом на коридор. Вообще сама конфигурация отеля немного странная. Летел я ни сидеть в номере, поэтому даже не собирался менять номер, все время шторы закрыты, поэтому куда выходит номер мне все равно. К тому же на море выходят всего 6 номеров, 3 на втором и три на третьем, и еще два номера, но уже без балкона. Тук туки гоняют с громкой музыкой, наверное, до 23-24, поэтому может быть шумновато, после обеда на эту сторону светит солнце, не посидишь на балконе. В номере, очень много света, можно включить любую подсветку. Единственное, что не хватало, это ножа, но можно купить без проблем, или взять с собой. Стандартно пару маленьких бутылок воды в день. Есть чайник, фен, сейф, хорошая климат система, выставил 25,5, было идеально, правда вставал на кровать и немного поднимал створки, что бы меньше дуло на кровать. Полотенца меняли каждый день, про постельное белье не заметил, всегда все заправляли, вроде чистенько, но пятнышки попадались. Приходил в номер иногда под утро, соответственно несколько завтраков пропускал, поэтому он мне не надоел! Вообще когда пишут, что однообразно, надоело, это тай, это не все включено. Да стандартно, рис, то с ананасом, то с изюмом, то еще с чем то, что то на подобие пасты (макаронные изделия), ветчина, сосиски, яичница, фасоль, овощи, тушеные овощи, курасаны, арбуз, тосты, масло, джем, какие то сухие завтраки молоко, чай, юппи, вроде бы и все. Да здесь же можно и пообедать и поужинать, постояльцам дают скидку 10%, надо сказать, что вы здесь живете, порции хорошие, вкусно.

Пляжные полотенца на ресепшене записываете, когда сдаете, вычеркиваете. При въезде оставляете дипозит 100 американских рублей, когда выезжаете, проверяют номер и возвращают. Правда мне сказали, что на простыне нашли пятно крови, может, захотели развести, я поднялся в номер, таец с мылом застирывал, сказал, что все ОК. Все вернули. Поэтому если что-то увидите ни то, особенно перед выездом, лучше сообщить им, что бы утром было спокойнее. На 4 этаже искусственная травка, пару качелей, не 5 этаже бассейн, душ, мини спортзал, один комплексный тренажер, штанга. Я там был один раз, когда только заехал.

Пляж находится через дорогу. Если пойдете прямо, то там лежаки, зонтики. Народу как на советском пляже. Вправо, то там купаются, кто пришел из глубины острова, еще больше народу. Я уходил чуть левее, там есть зона, где тайцы катают на парашюте и потом зона для купания, здесь уже людей минимальное количество.

Цены. Самые дешевые на продукты это 7 элевен, он справа от отеля, метров 100. По питанию, нужно пробовать, выбирать. Могут отличаться как цены, так и порции. Я один взрослый ел в среднем на 350-370 бат за раз. Но мне хватало утреннего завтрака, днем фрукты, вечером ужин.

Фрукты покупал слева от отеля, пройти метров 500, там мини рынок, дешевле, чем в районе отеля. Манго 50/кг, кокос 50/шт, ананас на 100 -3 шт. Там чаще и питался в красном лобстере. Если пройти еще метров 500, будут стоять витрины, прямо перпендикулярно дороги, подсвечиваются. Там дешевле всего покупать, крема, пасту, маски и т.д. Пример, зубная паста в бич маркете(слева от отеля) 70 бат, в 7 элевен, 49, у нее на 100 бат 3 шт! После солнца, 100 против магазинных 270, девочка по русски отлично говорит, посоветует, расскажет.

Обменник, как мне показалось, с самым выгодным курсом, это синего цвета. Курс в течение дня может меняться, так же отличается и между самими обменниками. Я менял справа от отеля, дойти до кольца, повернуть направо и по левую руку синего цвета. Без проблем меняют рубли. 1000 руб-590 бат, на доллары в среднем 34,4 был. В аэропорту не меняйте! Там 32 с чем то!

Так же, на пляже, есть игровые площадки для детей, нигде больше не видел, а так же уличные тренажеры, одни слева метров 800-1000, другие справа, за кольцом (к этим ближе).

Всем хорошего отдыха! Будут вопросы обращайтесь.

Всего медиа - 17 Фотографий - 17 Видео - 0
  • расположение
Добавлено 16.04.2017 23:57 5 388 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Здравствуйте!Вы кушали в отеле на ужине? стоит брать завтрак ужин?
Один раз там пообедали, больше не захотели, лучше в маркете севенэлевен еду взять и то вкуснее! Направо от кольца куча кафешек, с недорогой и вкусной едой! Лучше питаться там!
Здравствуйте! Уверен,что не стоит. Не знаю, что по цене за путевку конечно, если в целях экономии только. А так при одинаковых завтраках, и таких же одинаковых ужинах? Не стоит однозначно.
В маркете, какую еду? Сэндвич с сосиской погреть? Перекусить, да можно, тоже перекусывал. Справа кафешек больше. Я часто ел слева, в красном лобстере, небольшая кафешка, по ценам дешевле и порции больше, если сравнивать с салатом. 90% я ел морепродукты, поэтому на них и ориентировался. 6 креветок на гриле 100 бат, 5-6 осминожков 100 бат, салат с тунцом 120, мне более чем хватало. Нужно пробовать, что где и как. Может быть дешевле, но меньше порции. В отеле обедал пару раз, один раз шел дождь, не хотелось мокнуть, второй раз проснулся к обеду )) нормальная еда.
Полезный отзыв
Спасибо всем за ответы) сделала вывод что не нужны ужины))
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (86) Следующий отзыв Все отзывы автора (6)
Grem
Россия