Регистрация: 17.04.17
марте 2017
29.03.17 - 08.04.17

Чудесный отдых в начале апреля

Отдыхали в отеле в начале апреля нашей семьей вместе с друзьями. Отдых хотелось максимум сдвинуть ближе к маю, когда говорят что море поспокойнее и меньше ветров.

Прилет рейса был в Хургаду и первый плюс отеля - не самый длинный трансфер из аэропорта. Через 1,5 часа после выезда из Хургады мы уже были в отеле. На ресепшене всех сразу угостили соком и через 20 минут мы раскладывали вещи в номере. Номер без дополнительных благодарностей дали очень хороший, рядом с нашими друзьями и даже вопрос о втором ключе от номера был решен прямо сразу при поселении.

Отелю всего 2 года, это все уже читали и раньше. Расположение корпусов , бассейнов, баров и ресторана очень продумано и компактно. Номера просторные, хорошо обставлены современной мебелью и продуманы до мелочей от количества и расположения электророзеток до вместительного сейфа - 15"ноутбук занимает только нижнюю треть объема. 32" телевизор смотрели очень редко, украинских каналов нет совсем, а от российских крышу сносит на первом же выпуске новостей или токшоу, Но зато WiFi просто шикарно работает по ВСЕЙ территории отеля и без напряга тянет онлайн фильмы с Ютюба.

Номера убирались регулярно и добросовестно, каждый день мыли пол в номере, полотенца и постель менялась сразу по запросу. Уборка всегда с утра пока вы завтракаете.

Особо хочется поблагодарить персонал ресторана за внимание и отзывчивость, официанты очень внимательны и ненавязчивы, а некоторые - просто застенчивы, главный менеджер ресторана подходил к нашему столику и реально каждый раз интересовался все ли нормально и есть ли какие-то пожелания? Весь персонал ресторана заслуживает большую благодарность за свою работу, все вам улыбаются как своим старым друзьям.

Еда вкусная, довольно приличный выбор, правда с уклоном на вкусы итальянцев и немцев - они составляют большинство из гостей, а это тоже показатель уровня отеля. Свежие овощи и фрукты предлагались каждый день, модный мед в сотах, соки похоже из пакетов, кофе с машины от экспрессо до капучино. Да везде очень вкусное пиво и в барах и в ресторане.

Нет времени перечислять все плюсы отеля, об этом писали и раньше очень много. Но хочется сказать о деталях, которые интересовали меня до поездки в этот отель.

Пляж отеля песчаный, песок привозной, чистый и приятный как речной, регулярно убирается, но песчаного входа с пляжа в море ПОКА нет. (Обещают до следующего года лагуну, которая уже есть в проэкте.) Зато рядом, метров 800-850 вправо от основного пляжа, за маленьким каменным мыском, есть пару лагун размером с два-три волейбольных поля, вход в море и дно там песчаные и глубина до 1,5 метра максимально. Можно и поплавать и просто порелаксировать в очень теплой воде, ближе к вечеру вода до +28.

Вход в море с главного понтона, а точнее выход из него, требует определенных навыков, для полного счастья не хватает еще одной нижней ступеньки. Зато риф очень красивый, действительно много разных рыб, если уплыть вправо на метров 300-400 от понтона, можно увидеть больших рыб, некоторые даже не думают вам уступать свое "место стояния" и приходилось реально обплывать самую большую из них стороной, там в рифе много неглубоких фиордов, в каждом есть что пофоткать. На понтоне всегда дежурит спасатель, в его обязанности входит своевременно сообщать о приплытии дельфинов и звать загорающих на сэлфи, также он хорошо справляется и с другими основными своими обязанностями, очень дружелюбный и ответственный парень. Жена и дочка реально видели прыгающих дельфинов и напуганную дайверами, рвущуюся к понтону черепаху. Мне же довелось только научиться считать до 10, на проплывающей подо мной стайке дельфинов.

Солнце заметно выше и напористей чем в Шарме или даже Хургаде и что очень немаловажно садится в шесть вечера за горизонт а не за крутой спуск к пляжу в 16-00. На пляже всегда нужно применять защитный крем, особенно если вы выходите иногда за пределы зонта.

О команде анимматоров можно расказывать очень долго и очень хорошо. Они знали в лицо каждого из гостей отеля( для меня лично это впервые), а по вечерам делали достойные и привлекательные шоу, ребятам БОЛЬШОЕ и ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО.

В целом отдыхом остались очень довольны, отель и вправду очень КОМФОРТНЫЙ и персонал работает с максимальной заботой о своих гостях. Хотелось бы приехать еще не один раз.

Относительная близость к аэропорту Современные и комфортабельные номера Красивый и богатый рыбами риф Просторный песчаный пляж Вкусная и разнообразная еда в ресторане Наличие wifi по всей территории отеля
Отсутствие лагуны с песчаным входом в море
Добавлено 17.04.17 02:43 (4 558 символов в тексте)
Все отзывы Vitalii (1)