Регистрация: 20.05.13
июне 2014
02.06.14 - 13.06.14

Место, в которое хочется вернуться

Обнаружил страничку «Альфы» на Топхотелсе и считаю необходимым рассказать об этом замечательном месте. Мы отдыхали в «Альфе» 7 (семь!) раз, начиная с 2007 года, когда дитенке еще не было и двух лет, и до 2014г. Сразу скажу, что мои фотографии номеров и отеля сделаны в разные годы и слегка устарели, т.к. последний год там происходили дальнейшие улучшения.

Размещение. Уже с момента бронирования я точно знаю свой номер. База кто и когда заезжает-выезжает ведется в отеле очень скурпулезно. Ни разу не было такого, чтоб ко времени заселения номер был не готов. И при раннем приезде, если номер освободился, всегда заселяли без проблем. Сами номера имеют все необходимое для комфортной жизни. На протяжении нескольких лет мы наблюдали, как хозяева постепенно совершенствовали наполнение номеров, делая их удобнее. И самое бесценное - это отношение персонала. Каждая поездка была как к родственникам на дачу.

Сервис. Альфа – прежде всего детский отель и главная его фишка – постоянная работа с детьми. Аниматоры развлекали дитенков, да и родителей тоже и в те годы, когда на нашем побережье это было крайне редким явлением. За забором на Пионерском пр-те даже собиралась толпа посмотреть на представление. Где-то примерно в 2010 году появился крытый бассейн. Исчезла проблема плохой погоды или сильно цветущего моря.

Пляж песчаный в очень удачном месте. По сравнению с городским пляжем Анапы очень немноголюдный. Идти недалеко – между соседними отелями метров 350-400. Дорогу переходить не надо.

С уборкой, сменой белья и полотенец проблем не было. Wi-Fi работал, хотя и не очень быстро. Территория небольшая, но закрывается на замок (ключи от калитки выдаются всем постояльцам) и дети могут самостоятельно играть на детской площадке. В шаговой доступности множество магазинов, сувенирных лавок, через дорогу аквапарк.

Питание. В отеле есть свое кафе. Обслуживание официантами по меню. Качество блюд всегда на высоте. Ассортимент очень разнообразен. Цены чуть выше, чем в обычных уличных столовках, но значительно ниже, чем в анапских кафе. Слышали нарекания на долгое ожидание и на качество. Но тут все просто – питание не входит в стоимость путевки в «Альфу» и никто не принуждает питаться именно в ее кафе. Рядом огромное количество точек питания, расчитанных на любой кошелек. Но сам факт, что при этом кафе Альфы не пустует, говорит о его качестве.

Что сказать в целом. "Альфа" соединила в себе все, что нам требовалось от отдыха – детская анимация, бассейн, близкий песчаный пляж, удобные номера, вкусное питание не по расписанию, очень дружелюбный персонал и при этом разумную цену. По каждому из пунктов можно найти отель лучше, но здесь это все соединилось вместе. Хочется пожелать хозяйке Елене, администратору Наталье и всем-всем-всем процветания. Дочка помнит про Альфу и может быть, мы еще у вас появимся.

Лебедей умеют крутить не только в Турции. )

Доча на балконе

Для детей

Во дворе Вай-Фай ловится лучше.)

Семейный вечер на балконе.

персонал анимация бассейн
не обнаружили
Добавлено 17.04.17 11:05 (2 842 символов в тексте)
Все отзывы Николай (12)