Регистрация: 06.05.14

августе 2016
22.08.16 - 29.08.16

Отдыхали неделю в августе 2016 г., оплачивали "все...

Отдыхали неделю в августе 2016 г., оплачивали "все включено", остались очень довольны.

Отель старенький, но за свои деньги очень даже. Все необходимое в номерах есть. Мебель старенькая, но добротная, функциональная. То же с сантехникой. В нашем номере был даже кондиционер (есть не везде, стоимость с кондиционером и без разнится, я так понимаю).

Расположен отель в центре городка Поморие. До центральной пешеходной улицы идти 3-5 минут. Отель расположен непосредственно на берегу, балконы как бы нависают над морем - каждый вечер мы засыпали, слушая плеск волн)). Оборудованного пляжа у отеля нет, только лежаки с видом на море. С этой стороны города-полуострова берег каменистый, но в ближайшей доступности несколько вариантов: - до самого хорошего, на наш вкус, пляжа - большого городского песчаного, идти пешком 7-10 минут (от выхода из отеля повернуть направо), мы ходили в основном туда - там простор, песок и приятные волны. Ближе (5 мин. пешком) есть пляж "При американце", он небольшой, с ракушечником, и волны там меньше. Плюс есть малюсенький "дикий" пляж прямо под окнами отеля - там песчаный заход, но попадаются камни, плюс пляж не убирается (в песке может быть мусор), нет лежаков и т.п. Тем не менее, многие отдыхающие уходят плавать именно здесь. Плескаться здесь плохо, а вот именно плавать вполне себе ничего - здесь мы плавали, когда поздно возвращались в отель, и загорать уже было некогда, а окунуться хотелось. И, последний вариант - городской оборудованный каменный пляж (при выходе из отеля налево). Но это на любителя.

В инфраструктуре отеля есть два или три бассейна, одни крытый. Спа-комплекс, в т.ч., с санаторными процедурами - рассказать про это не могу, так как не пользовались, но отзывы хорошие. Единственное, когда в последний день мне понадобилось обратиться к врачу, со мной и побеседовали, и выдали необходимое лекарство из аптечки (бесплатно).

У отеля расположение идеально, если Вы планируете пляжный отдых сочетать с прогулками или осмотром достопримечательностей в окрестностях. Мы за неделю отдыха успели и вдоволь нагуляться по центру городка (есть старинные здания, на центральной улице по вечерам регулярно какие-то действия - от выступления певцов до симфонического оркестра под открытым небом); погулять по набережным (они оборудованы, виды очень красивы); сходить в музей Соли и к берегу Поморийского озера (от отеля минут 30-40 пешком, музей вроде единственный в Европе), там же, на косе, можно искупаться на диком пляже с черным песком и большими волнами; сходить в исторический музей (большой, с интересной экспозицией - минут 10 от отеля). В 15-20 минутах от отеля есть автобусная остановка, с которой уходят автобусы по ближайшим городам. Мы брали экскурсии, но можно было осмотреть и самостоятельно. От Помория 30 минут автобусом до Несебра, и около часа до Созополя (оба городка старинных и туристических). Кстати, для любителей - есть недорогие магазинчики с местной, Болгарской, а также Румынской одеждой. Только смотреть ее лучше не на центральной пешеходной улице, а чуть в сторону от туристических маршрутов, будет дешевле. И именно в Поморие, Несебр/Созополь дорогие.

Питание: мы случайно взяли все включено и не пожалели. Читала отрицательные отзывы по питанию, недоумеваю. Единственный минус, как я увидела - за завтраком (завтраки оплачены у всех отдыхающих) большое скопление народу. Причем столов, за которые можно присесть, есть достаточное количество - там открыты два просторных зала. Скопление именно вокруг шведского стола.

Завтраки - стандартные для всех европейских отелей: сыр-колбаса-картошка-омлет-сосиски-помидоры-огурцы-мюсли-молоко-каша-йогурт, плюс выпечка, плюс хлеб (можно самим пожарить тосты).

Напитки - если без "все включено" - доступны следующие: чай, кофе (из кофе-аппарата, сваренный, не порошковый), вода, вода с сиропом.

Обеды и ужины - оплачены не у всех отдыхающих, народу значительно меньше, скоплений возле шведского стола нет. Еда ОЧЕНЬ вкусная и разнообразная. И за ужином, и за обедом было несколько разных мясных блюд, плюс рыба. В течение недели они не повторялись (есть то, что нам понравилось прямо очень, но больше за 8 дней нашего отдыха нам не посчастливилось на это же попасть). Несколько вариантов гарнира. Несколько вариантов салата, плюс нарезанные овощи, которые можно комбинировать по своему вкусу (помидоры, огурцы, перец, зелень). Супы.

И на ужин, и на обед присутствовали также фрукты (2-3 вида) и десерты (2-3 вида). Все в достаточных количествах. Если со шведского стола что-то исчезало, в течение 3-5 минут служащие выносили следующую партию этого же или аналогичного. В общем, для 3* - очень-очень неплохо.

Напитки из все включено - можно было взять белое или красное местное вино (вкусное), что-то из более крепких напитков (мы такое не пьем, поэтому не скажу); газировка - миринда/спрайт/кола.

Более того, окна ресторана выходят с прекрасными видами на море. Мы выбирали себе крайний столик, и ели не спеша, любуясь видами)).

Еще, для тех, у кого все включено, в определенное время (с 15 до 17 вроде) в новом корпусе отеля появлялось мороженное и десерты. Мороженное вкусное, сливочное и шоколадное, можно было взять в вафельном стаканчике или в обычном одноразовом с ложкой.

Персонал. Представители старшего поколения говорят на русском, младшего - на английском. Молодые ребята в ресторане - очень шустрые и приветливые. Персонал на респешн - классика ненавязчивого советского сервиса (впрочем, без серьезных нареканий - заселение-выселение было быстрым). Горничные хорошие, убирались, что приятно, каждый день, и не только в комнате, но и на балконе. Полотенца меняли каждый день, постельное белье дважды в неделю (классика 3 звезд).

В общем, отелем и отдыхом я довольна очень. Может подойти для небольших компаний, не ищущих шумного отдыха, для молодых семей с детьми. Кстати, много было и пенсионеров, которые приезжают на санаторные процедуры.

Предполагаю, что можем приехать в этот отель еще раз через два-три года.

Спасибо!

Ольга оценил сервисы

расположение близость к морю вкусная еда
старый номерной фонд
Добавлено 17.04.17 14:42 (6 024 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)