Регистрация: 08.02.15
Читательский охват: 20846
марте 2017
30.03.17 - 06.04.17

РИКСОС, жди нас снова

Отдыхали своей компанией: 2 бабушки, мы с мужем и двое наших детей(4 и 6 лет). Брали два номера стандарт 2+1 у Анекса. Перелет Ажурэйр и мы в Турции. Трансфер собрал 5 отелей, но Риксос был вторым по списку, так что приехали достаточно быстро. Заселение прошло так: нам сказали идти позавтракать, но мы подошли к столику с шампанским и пока угощались, к нам подошли с рецепшена с ключами от номеров , и мы отправились заселяться. Номера были на втором этаже с видом на въезд в отель. Но расстояние до въезда приличное и еще был сосновый бор , поэтому никакого шума от подъезжающих автобусов мы не слышали. Номер после ренновации новый, с хорошей мебелью, что поразило: большое количество всевозможных полочек и больших зеркал. Минибар включал в себя: 2 колы, 2 колы лайт, кола - зеро, 2 спрайта, 2 фанты, 2 фруктового чая, 2 пива, 2 воды, 2 минеральной воды, 2 шоколадные вафли, 1 пачка жевательной резинки, 1 чипсы, 1 мармеладные мишки, 1 палочки с кунжутом. Также - набор для приготовления чая и кофе. В ванной комнате : расческа, мочалка, шапочка для душа, ватные диски и палочки, набор с зубной пастой и щеткой, набор для бритья, гели, шампуни, кондиционер для волос, лосьон для тела, халаты, тапочки. Для детей просила отдельно детские халаты и тапочки, детские шампуни и гели, детские зубные наборы. По требованию все принесли. При покупке тура я прочитала, что выдается по 10 жетонов на номер для игровых автоматов. При обращении на гестрелейшен нам сказали, что спросят у старших менеджеров, т.к. летняя концепция начинается с 01.04.2017г., а мы приехали 30.03.2017г. На следующее утро мы шли завтракать к нам обратились девушки и передали записку , с которой мы пошли в комнату игровых автоматов и нам выдали 20 жетонов бесплатно, которых хватило на весь отдыхю Спасибо всем большое. Еще у гестрелейшен были спрошены пляжные сумки, которые на следующий день в количестве 3 шт.(т.к. нас 3 женщины было), нам были любезно предоставлены. Еще был такой момент: мне день рождение 29марта, а мы приехали 30 марта, но подошли к тем же девушкам- гестрелейшен и сказали про это. В этот же вечер в ресторане нам был предоставлен украшенный столик и вынесен торт с бенгальскими огнями и песней от официантов. Так что служба по работе с гостями реально работает: обращайтесь, вам помогут всегда, большое им за это спасибо. Народ около их столика всегда крутился и сидел.

Погода в это время была прохладная: утром и вечером приходилось одевать ветровки и летние курточки, а днем можно было немного загорать - +23град. Море холодное , всего +17град. Купался только муж, причем говорил: 2 минуты много, а 30 секунд достаточно. Но к концу отдыха его заплывы увеличивались до 2 минут. Мы пользовались активно крытым бассейном: 2 раза в день мы его стабильно посещали. Народу немного, шума и брызг не было, иногда вообще в нем одни плавали. Что поразило: у бассейна всегда, целый день дежурил на стуле спасатель. Вода в бассейне подогревалась и была комфортной температуры : +29град., рядом неглубокий детский бассей (40см) с более высокой температурой +35град. Но в последние два дня у них что-то переклинило: и наш большой бассейн нагрели до +38град, а детский - охладили до +30 град. Мы ехали в Риксос еще и потому, что это единственный отель, где были горки в крытом бассейне, но..... с 2017 года их демонтировали. Мы узнали за неделю до отъезда, когда я списалась с отелем и мне это сказали. Также есть хамам, русская парная, инфракрасная парная, и парная с ментолом и мятой(вся в пару). Хамам был холодный и народ туда мало ходил, но большой и красивый с разделенными на кабинки зонами. Рядом витамин-бар, где мы пили свежевыжатые грейфрутовый и яблочно-морковный соки. Полотенца без карточек везьде по территории отеля.

На пляже открыт был большой бич-бар с полным ассортиментом напитков. Официанты всегда подходили и обслуживали. По приезду в середине дня один раз выезжал паровозик в 4-мя вагонами и любой желающий мог прокатиться по территории отеля, что мы ежедневно делали. Потом в апреле он начал 2-3 раза в день выезжать.

С каждым днем мы наблюдали, что отель готовится к открытию сезона: все подмазывали, подкрашивали, стригли траву, к бассейнам подтягивали жезлонги, готовили волейбольные площадки. Детский мини-клуб еще в полную силу не работал, но были аниматоры, которые развлекали детей в здании отеля и вечером было мини-диско с последующим показом мультиков. Детям давали после танцев: то киндер-сюрприз, то светящийся в темноте браслет, то огромный воздушный шарик. Все были в восторге.

чем хорошо приезжать в не сезон - это отсутствие толпы везьде, т.е. все для тебя. В барах обслуживали на высшем уровне, напитки все в оригинальных бутылках из дьюти-фри. Когда делаете заказ не забывайте просить орешки: подают фундук, кешью, фисташки, миндаль и арахис; чипсы; к чаю и кофе - лукум; к коньякам - лимон. Все принесут. Шампанское брют( маде ин Франсе), мартини любое(экстра драй, россо, бьянка), кампари, любые ликеры от Бейлисов до фруктовых, ягермайстер, виски от Джеймесон, Ред лейбл до Чивас 12 лет( 18 летний уже платный), коньяки от Хеннеси, Ремми Мартин до Курвуазье(V.S.O.P.).

Отдельно есть французская улочка с кондитерской, где мы брали турецкий кофе, кофе- лате с шоколадом и пирожными. На ней два раза в день включают спец.эффекты: гром, молния и распыление дождя. Вечерами в Лоунж-баре была живая музыка. В 21час на улице начиналось шоу поющих фонтанов: сначала заводили все 4 мелодии подряд, но затем стали по 2 мелодии включать.

Еще поразило, что детская площадка с горками отсутствовала и детей нечем было особенно развлечь. В наш заезд со стороны основного ресторана начали возводить новую сцену для летних шоу. В мини клубе тоже у детских бассейнов раскладывали нескользящий коврик, готовили ресторанчик и комнаты к сезону.

Мы всегда кушали в основном ресторане( а-ля карты не посещали: с детьми там долго ждать заказ) и в одном и том же первом направо зале. Нас обслуживала официант Фаден(приветливая девушка), исполняющая наши заказы. Каждый день получала по 1$ и быстро выучила наши пристрастия по алкогольным напиткам и детским сокам. Все теже алкогольные напитки, что есть в барах можно было заказывать и здесь. В последние вечера выставили в ресторане 1,5л бутылки шампанского МОЕТ; мы так хотели его попробовать, но облом - платно. Еды было немного, но для такого количества отдыхающих хватало всегда. Постоянно были: индейка или курица-гриль, кебаб из баранины, утка, говядина, ягненок, рыба(каждый день разная), два вида супа(начиная с завтрака), стол с овощами и салатами, сырами, отдельно был стол китайской и японской кухни(с сушами, роллами, соусами и маринованными овощами). Стол с фруктами, отдельно хлеб, отдельно сладости. Из фруктов в этот период были: яблоки, груши, айва, грейфрут, апельсин, клубника и киви. На завтрак было 3 вида каш(рисовая, овсяная, манная) и греча с молоком. Креветки и мидии были только в форме салатов. Еда и алкоголь здесь все на высшем уровне.

Когда мы ехали в это время мы знали, что погода не для загораний, мальчишки носили ветровки и летние шапочки, особенно нужны после купания в бассейне. Зато в сезон сюда цена за номер + 80 000 руб. Да, самое главное забыла: ехали в Риксос, чтобы бесплатно каждый день ездить в новый Риксос легенд, но и тут облом: на зиму его закрыли на "доремонтирование" и открытие планируется на 23 апреля 2017г. Старый аквапарк Троя находится в стадии демонтажа, его разбирают строители и он закрыт. За территорию ходили один раз: дошли до близлежащего отеля Цезарь темпл (наш первый отель в Турции в 2006г.) и все. Отельный гид сильно не приставал, но очень хотел, чтоб мы с детками съездили на экскурсию в океанариум (50$ за взрослого и 30$ за ребенка), но мы так и не собрались. Сейчас относительно дешевые были поездки в Стамбул и в Израиль по 230$ (мы летали за 315$ шесть лет назад).

Отдых промчался быстро, данный отель всем рекомендую в любой сезон.

Добавлено 17.04.17 16:12 (7 892 символов в тексте)

10:15 02.05.17

Спасибо за информацию многое подчеркнул. Хочу задать вопрос. Мы летим 19.05.2017. жена и дочка, 7лет. Подскажите где лучше заселица, чтобы было удобно, по вашему мнению. Спасибо.

07:59 04.05.17

Александр, отель построен в виде русской буквы Н. Если стоять лицом к центральному входу со стороны въезда автобусов, то в правом крыле внизу тренажерный зал и спа; а в левом - основной ресторан и напротив него на лужайке - сцена для вечерних концертов(т.е. более шумное место).

23:13 13.11.17

Уважаемая sugorovaon Сугорова,

Благодарим за оставленный отзыв! Мы искренне рады, что Вам все понравилось! Мы и впредь будем прикладывать все усилия, чтобы и в дальнейшем Вы получали только безупречное обслуживание и положительные эмоции в Rixos Premium Belek.
Будем рады снова увидеть Вас в качестве нашего Гостя!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.