Регистрация: 11.10.12
апреле 2017
02.04.17 - 12.04.17

Отдыхала с друзьями в этом отеле с 02 апреля по 12 апреля...

Отдыхала с друзьями в этом отеле с 02 апреля по 12 апреля 2017. Арендовали виллу, т.к нас было трое. Не совсем повезло с погодой, практически каждый день были дожди, причем не кратковременные. В этой ситуации, когда нечем себя особо занять, можно было посидеть на террасе и попить чайку-кофейку, поболтать, почитать. С террасы открывается очень красивый вид. Однако козырек на террасе виллы не закрывает всю террасу, поэтому от дождя там не спрятаться, а в номере холодно от кондиционера и душно без него. В этом плане обладатели номеров были в лучшей ситуации, т.к. у них были закрытые балкончики. Территория красивая ,ухоженная, садовники даже в дождь работали. Есть несколько бассейнов, всегда были свободные лежаки у бассейнов, так что можно было всегда отдохнуть и там, особенно при приближении тучки.

Завтраки: очень мало было фруктов, иногда кроме какого-то зеленого фрукта (дыня по моему) ничего и не было (или просто мы поздно/рано приходили). А еще очень иногда хотелось ВЫПЕЧКИ., какого-нибудь круассанчика или булочки. Кроме хлеба с джемом ничего не было. Но я, в принципе, не притязательна, еды хватало на любой вкус. А чай и кофе пили в номере с привезенными из Москвы вафлями и печешками. Чай, кофе есть в номере, но в первые два дня пакетики не пополняли, пока на рессепшен не попросили все-таки положить пакетики с чаем. Опять же спасали запасы из дома.

Уборка ежедневная, полотенца меняли по первой просьбе (брошенные на пол полотенца), за десять дней несколько раз меняли постельное белье. Увидев, что мы вставляем в мусорные корзинки полиэтиленовые пакеты, горничные сами стали это делать: и им проще убирать и корзинки чистые.

В отеле работает русская девушка Евгения, так что все бытовые вопросы решали с ней. Спасибо ей за помощь.

Купаться ходили , в основном, на Карон в первой половине дня и вечером на закате. На Кате были дважды, пляж хорош для родителей с детишками: достаточно мелкий, нет волн. Зато на Карон вдоволь напрыгались в волнах, последние два дня перед отъездом были высокие волны.

Очень много мест, где можно покушать. Один раз заказывали по телефону еду из ресторана в номер: быстро и недорого, пиво в баре даже было дешевле, чем в кафе на улице. Удивило, что в нижнем ресторане при нашем отеле, куда мы вечером зашли поужинать, не было меню на русском языке. В то время как, на улице во всех кафешках присутствовало меню на русском. Фрукты и овощи покупали на местном рынке, гораздо дешевле. Да и просто интересно посмотреть.

Из экскурсий брали у нашего отельного гида Максима экскурсию 11 остров, сокровища Андамана. Несмотря на то, что всю ночь накануне экскурсии лил дождь, и мы представляли, как в дождевиках будем плыть на катере и гулять по островам, - невесело скажем, нам сказочно повезло: все 2 дня на островах погода была замечательная, наплавались вдоволь в прозрачной воде, погуляли, посмотрели рыбок. Всем советую, но только двухдневную. Очень понравился гид Александр: спокойный, уравновешенный, никогда никого не торопил, много рассказывал, но и группа наша подобралась ответственная, никто не заставил себя ждать. Были на обзорке по острову. Все как и везде - немного информации об острове, а затем магазины - Латекс, ювелирка, аптеки, змеиное шоу - но это их хлеб. Для тех, кто впервые в Тайланде, рекомендую эти магазинчики посетить - необязательно покупать. Хотелось бы побольше узнать о быте тайцев, чем живут... Ну да для этого есть интернет.

В общем и целом, мне очень понравился Пхукет своей прозрачной теплой водой, своими лавочками и кафешками. Отель тоже не плохой, рекомендую. Вернусь ли я сюда еще раз? Да, обязательно вернусь на Пхукет. До этого я дважды была в Тайланде (в 2010 и 2012 г), но в Паттайе, где вода на пляжах города показалась мне грязной и мутной. А чистую и прозрачную, как в заливе Пеле и на острове Бамбу , на материке можно только найти, покинув пределы Паттайи.

Татьяна оценила сервисы

красивая ухоженная территория близость к двум пляжам карон и ката
отсутствие сушилок
Добавлено 18.04.17 10:24 (3 903 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)