Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

2.7

БОЖЕ МОЙ!!! Это первое что пришло на ум, когда прилетели...

БОЖЕ МОЙ!!! Это первое что пришло на ум, когда прилетели туда 14.07.2009г. на 2 неделе по системе ALL. Почему то все твердят, что это твердая 4, хотя на самом деле 3 с натягом. Летели туда компанией из 4х человек, и по прилету появилось ощущение, что я не в Египте, а в Туапсе или Геленджике!

Итак - сервис: его нет!!! ни кто уток не делает (мы даже писали записки на кровати с просьбой сделать гусей-лебедей, и клали $5, деньги забрали, а утку не сделали). Украли 2 пары шорт и 1 джинсы :). Как бы, кто не говорил - сейфа в номере нет и не было, никогда, он на ресепшене стоит 10$ в неделю, гид сразу сказал, что сейф в отеле необходим.! Еду в номер не носят, у моей подруги вытащили из сумки 2000 РУБЛЕЙ!!! зачем только не понятно (их там ни где не поменять). В ресторане за вилками-ложками ходили сами. Я ни разу не пил вино-газировку-сок-минералку из стеклянных фужеров, только пластиковые стаканчики!!!!!

Персонал пытается за все содрать деньги. За сейф мне сказали 7уе в день надо платить. Диско на 3м этаже платное (вход бесплатный, напитки и еда с кальяном платные, при чем если в городе кальян стоит 1-2 уе, то там 4). Со своими напитками нельзя, штраф 20 уе. Но там все равно никого никогда не было =). У подруги очень сильно болел живот, вызвали врача, заранее уточнили, сколько стоит вызов, сказали – бесплатно. Приехал араб, посмотрел, посоветовал принять болеутоляющие и попросил за вызов 50$, после удивленного взгляда сказал, что 30$ его устроит. После ругани на ресепшене и вызова менеджера отеля он спешно ретировался, не взяв ничего!

далее.. Бассейн...Ооо... это отдельная тема. Вода в бассейне приравнивается к температуре тела, пытаясь охладиться, получаешь только не приятные эмоции. Мелкий, маленький и грязный. Чистят его 2 раза в НЕДЕЛЮ пылесосом. Песка в нем из-за уборки меньше не становиться и каждый день выливают в него по 2 ведра хлорки, из-за которой дышать тяжело.

В 11 часов вечера бассейн закрывается на санобработку до 7 или 8 утра (это значит вылить 2 ведра хлорки в 11 вечера и 4 часа утра), кстати, так же как и бар у бассейна (единственный бар). По системе ALL после 10 в отеле делать нечего вообще, поэтому ходили в нааму бей за развлечениями. Итак, средний счет на 2х человек составлял 50$ (кальян - 1,2$, пиво бутылочное 0.33 по 7$ каждая бутылка ну и легкая закуска). Через 2 дня этот наама бей надоел так, что мы не знали, куда себя деть. Либо сидеть в отеле на лежаках в полной темноте, т.к. подсветка в бассейне выключается, арабы заливают туда хлорку и купаться нельзя, бар не работает, ресторан то же, либо ломиться в клуб (вход с человека 35$ будь то PACHA, Hard Rock Cafe или Little Budda), можно еще посетить Макдональдс, сбарро и Фрадис. ВСЁ!!!! Если бы я был там 1 или с другом-подругой вдвоем...я бы улетел через 2 дня. Благо нас было много (встретили много русских в отеле, итого наша компания насчитывала 15 человек) и друг друга мы хоть как то развлекали. Гитара - песни. Кстати, пляж закрывается для входа после 18:00, там располагается ресторан и вместо лежаков вытаскивают столики. =))). Веселуха. Что бы насладиться восходом солнца над горами и бухтой, пришлось перелазить через забор с девушкой на плечах миную спящего араба-охранника.

Кто бы ни говорил, в отеле нет ни тренажерного зала (в турагентстве мне сказали, что он там есть, для меня это важный вопрос), ни, повторюсь, сейфа в номере, ни бара у бассейна (после 10 вечера), короче на территории отеля делать нечего совершенно, а через 2-3 дня и в городе, т.к. все обойти можно за 10-15 минут и гулять там постоянно не интересно совершенно, все одно и то же.

Из плюсов могу отметить разве что номера, самые обычные, для данного отеля это плюс, убирали каждый день, если бы не сперли шорты с джинсами, было бы вообще хорошо! Еще работал холодильник, кондиционер и телек с 2я российскими каналами 1 и РТР.

Естественно о том, что бы туда вернуться не может быть и речи.

Ну а самое главное это то, что я встретил там человека, с которым готов был провести время хоть и в шалаше. Надеюсь, Кахрамана станет для меня в итоге чем-то судьбоносным!

Всем отличного отдыха!

Добавлено 27.07.09 17:47 (4 091 символов в тексте)