Регистрация: 18.04.17
апреле 2017
01.04.17 - 18.04.17

3.8

Сделайте ремонт

Хороший отель во всех отношениях, на мой взгляд, кроме старого номерного фонда. Еда вкусная, про специи вообще не поняла в предыдущем посте. Вкусно и разнообразно. Всегда свежеприготовленное всё. Не смотря на китайцев, всего всегда хватало. Утром соки, чай кофе, вечером вода (кстати бесплатная для НВ, и номера ежедневно пополняли водой). Бассейн отличный, детишки под навесом. Лужайка вокруг бассейна с лежаками и под деревьями. Два спортзала хороших. Автобусы бесплатные на пляж и в Дубаи по расписанию. Экскурсии не заоблачных денег стоят. Каждый вечер проминал есть куда устроить. Рынок с фруктами (за тем чего нет в отеле, манго например, виноград, финики). Тц с безделушками (те самые паровозики), там и деньги поменять удобно. Парк пальмовый, набережная, кафешек и ресторанчиков полно через дорогу, просто пруд пруди. Если решитесь сюда ехать будьте готовы мирится с грязным ковролином и старым запахом в номерах

расположение питание территория бассейн
номера
Добавлено 18.04.17 14:44 (921 символов в тексте)

19:51 19.04.17

Добрый день, Анастасия! Прочитала Ваш отзыв. Позвольте с Вами не согласиться в некоторых моментах. Очень жаль людей с детьми, которые, как мы когда-то, поверят в то, что "Это хороший отель во всех отношениях...(только) будьте готовы мирится с грязным ковролином и старым запахом в номерах ".
Бассейн - да, отличный. Он нас очень выручил, когда был январь и море было холодным. Но зачем бассейн вместо моря в апреле, мае, июне...? Неужели ради этого люди летят в такую даль?
Два спортзала хороших мы не увидели. Один - весьма посредственный спортзал у бассейна. Всегда был пустым. Где находится второй - загадка. Наверное, мы просто не весь отель обошли за 13 дней отдыха.
Экскурсии как раз дорогие, и многие экскурсии по заоблачным ценам. Так, мы были на экскурсии в Дубай от Натали Турс с подъемом на башню и с монорельсовой дорогой, а так же с просмотром остальных достопримечательностей этого города, по цене - 95 $ (за взрослого) и 85 $ (за ребенка). ОАЭ — очень дорогая страна во всех отношениях.
Пальмовый парк - это посаженные рядами пальмы на искусственных газонах. Если кто думает, что там интересно, то это не так. Каждая пальмочка, каждая травинка поливается. Никогда не знаешь, где наступишь в воду или когда попадешь под полив воды. К тому же там бывает запах удобрений.
Пенсионерский променад вдоль лагуны может быть интересен не более чем на один вечер. Да, необычно прогуляться среди женщин в черных абайях. Но что там делать несколько вечеров подряд? Смотреть на грязную воду? Москва-река и Яуза того же цвета.
Кафешек и ресторанчиков через дорогу уж точно не пруд пруди. Я не думаю, что Макдональдс и БургерКинг можно рассматривать всерьез. Остальные места для обеда или ужина нужно еще поискать. И не факт, что найдете, чем накормить своего ребенка, если вы купили в отеле только завтрак.
В торговом центре, называемом «паровозики» делать вообще нечего. Разве что деньги разменять по хорошему курсу и купить золото или шарфик.
Но больше всего меня потрясает реклама данного отеля на Букинге. Дословно: «До пляжа можно дойти всего за 2 минуты». Как можно так обманывать людей? До какого пляжа? Простите, что написала данный комментарий именно к Вашему отзыву. Я вижу, что и Вы не слишком довольны отелем.

20:21 19.04.17

Отчасти согласна с отзывом Анастасии, но и в коментарие Елены есть резон.
Поддержу променад и пальмы. Мы с коляской там все 10 вечеров гуляли, на фонтаны ходили, на островок с бабочками и это все помимо экскурсий. А в отелях на пляже, на первых линиях, такого, к сожалению, в Шардже практически нет. А вот с едой действительно проблемы. Тоже не понимаю, какой прикол есть фастфуд заграницей. У нас были завтраки и ужины, в дни без экскурсий мы ходили на обеды,т.к. они больше нравились, а ужины искали вокруг отеля... проблемка та еще скажу я вам... либо фаст фуд, чего на ночь не хотелось бы вовсе, либо кафе с непонятными блюдами, которые зачастую оказывались невкусными и дорогими. Поэтому выгоднее всего заплатить за ужин или обед в самом отеле. 75 дирхам по-моему, и проблема решена-у тебя снова шведский стол перед глазами, где есть выбор, все знакомо и вкусно. Даже если попытаться сэкономить и поесть на фудкортах в торговых центрах-так же и выйдет, смысла нет. А качество и вкус блюд еще и под вопросом... повезет/не повезет. Муж у меня в то время соблюдал пост и везде ел травяные салаты, а я заказывала мясные блюда и каждый раз расстраивалась! И все, с кем в отеле обсуждали этот момент, сходились на мнении, что однозначно выбор в пользу питания в отеле, так что советую брать все включено!

20:25 19.04.17

Про затхлые номера с запашком-да! Именно так. В отзыве ниже упомянули о прорыве пожарного крана, вот как раз такая версия у меня и была, когда мы жили в номере 618, что он отсырел из-за того, что его залили.

12:22 20.04.17

Елена))) зачем же вы так...))) Отвечу уж на ваш комментарий в противовес.... На отдых летят люди в апреле, мае, чтобы получить положительные эмоции!!! от солнца и моря и бассейна тоже, представьте себе! И от спортзала кстати тоже с отличным кондиционером))) и от того, что вы не нашли второй спортзал за 13 дней))) или что они были при вашем нахождении там пусты...... - ну это же не минусы отеля....... Фруктовые свеже выжатые соки у бассейна (25 дирхам, т.е. 425 руб) также доставили радость комфорт и позитив к отдыху. Да, дорого, но это не минус, а больше плюс к сервису отеля. Купить или не купить это уже выбор каждого. На экскурсию обзорную с подъёмом на Бурш Халифу мы съездили за 75$ за взрослого, купили экскурсию в отеле на 1 этаже. Страховка медицинская действует ВЕЗДЕ, от какого бы туоператора вы не поехали, это факт! Парк-то пальмовый в шаговой доступности в центре города вам чем не угодил)))))) Ваш отзыв просто улыбает)))) Про удобрения не знаю, вам просто "повезло", нам видимо "меньше повезло"))). Про букинг - это букингу. Отель в центре города. И так как мы с Вами видели отели в Шардже на первой пляжной линии (выйти ну совсем некуда), то считаю что Паровозики (согласна - там совсем нечего купить, только денежку разменять), фруктовый рынок, красивый вид (не надоело нам им любоваться каждый день, кстати) и да!!! пальмовый парк - фото оттуда просто класс! - это всё плюс отелю. НО! Старые блин номера((((

20:16 24.07.17

Здравствуйте, Анастасия! Пожалуйста, ответьте, если можно на 2 вопроса: 1)перчёная ли в отеле еда? 2) Бесплатный автобус у бесплатного пляжа останавливается туда и обратно, и как называется остановка и как часто он ходит туда (пример)?

12:39 10.10.17

Про первую линию не согласна. Лучше уж жит на первой линии или второй в Шарджа, и купаться когда захотел на море, а вечером на автобусе бесплатном хоть в Шарджу, хоть в Дубай. Всяко лучше, чем штурмовать автобус, который и привезет вас на эти же отели первой линии или городской пляж в Шардже.

Все отзывы Анастасия (1)