Регистрация: 11.03.16
апреле 2017
08.04.17 - 15.04.17

За свои деньги - великолепно!

В Египте 4-й раз, поэтому есть с чем сравнить. Ездили с компанией 9 человек ( 5*35лет, 1 реб 4-х лет, 1реб 9 лет, 1*60 лет и бабушка 76 лет). Разместили как просили, рядом, номера конечно старенькие и подубитые, но все рабочее, поэтому нас устраивало. Лично мы жили в 4-м корпусе, идеальное размещение между столовой, 2-мя аквапарками и морем. Сразу скажу, что путевки обошлись в среднем 250 дол за человека с Запорожья на неделю, поэтому с Риксосом сравнивать нет смысла. Оператор был Анекс тур - худший из ранее мной изведанных. ( На первой встрече поругались с гидом, та как заставлял подписывать бумаги об отказе от поездок. Созвонилась со своим туристическим агентом, спросила, имеют ли право нас не зарегистрировать на обратный рейс. В результате на гида агент написала жалобу, а нам премировали в качестве извинений бесплатную поездку на Сохо).

Питание в отеле отменное. Можно поесть реально 24 часа в сутки, в одном или другом месте. Морепродуктов не было, фруктов тоже не большой выбор, десерты явно не лучшие на побережье, но голодными вы точно не останетесь. Не забывайте про гриль на обед и ужин. Мороженое, вафли, вполне хороши. Перекус с 12 до 17 на Фуд корте очень разнообразен, в отличие от другие отелей. Есть кофе машина с очень хорошим кофе (капучино, латте). По спиртному. Удивил очень даже неплохой джин, зато тоник постоянно заканчивался, пиво терпимое, все остальное, как везде и всегда. Гулять можно реально круглые сутки: один бар закрывается, открывается другой.

Персонал хамоватый, так загруженность отеля очень большая, персонал ведет себя, как будто туристы их очень напрягают и вообще им что-то должны. Разговаривайте, требуйте, настаивайте. Вы уедете, им все равно будет, а вам отдых и настроение подпортить могут.

Территория довольно большая, бассейны реально у каждого корпуса, от малюсеньких до больших. Зелень красивая, фонтанчики, водопадики, все супер. Кстати, единственный отель, где не написано, что купаться в бассейнах запрещено после заката, поэтому ночные купания устраивали с удовольствием.

Море. Пирс только что отремонтирован, отличный, и не длинный. На пирсе народа бывает много, но это не преуменьшает красоты кораллов и рыб (ранее писали про метрового наполеона, который тусит часто под пирсом - не врали, так и есть). Даже если на море висит красный флаг, это не значит, что вас не пустят плавать. Один день у нас только вышло, что не получилось искупаться. Лежаки удобные, полотенца без проблем обычно. Правда я видела только 1 киоск с полотенцами.

Дети. Анимация для детей отличная, по вечерам детская дискотека, дети просто счастливы. Есть площадка на пляже, есть в центре отеля возле столовой. Детский бассейн подогревался, хотя и так уже было достаточно тепло.

Аквапарки: там их два, один старый и один новый. Горок немного, но они достойные, есть и детские и взрослый, даже бабушка 76 лет каталась и была в восторге. Обязательно всем пользуйтесь.

В отеле 4 ресторана а-ля-карт, но когда мы были, рыбный не работал. В остальные 3 можно записаться на рецепшене по 1 разу бесплатно, там автомат стоит возле входа (консьержа), регистрация автоматическая. Восточный ресторан ни о чем, азиатский более-менее, а итальянский даже понравился.

Дискотека работает местная перебоями, я бы на неё не рассчитывала особо, на местные не ездили. Тренажерный зал терпимый, жалко что работает не 24 часа. в СПА не ходили. В Сохо стоит съездить для фото, цены там космические, но красота как в Дисней Ленде. Цены в магазинах в отеле на сувениры очень приемлимые. Аниматоры очень стараются, молодцы. Никогда не видела столько людей на зарядках, танцах и йоге, очень активные. Вечером на шоу в амфитеатре яблоку негде упасть.

Итого: нам нужен был бюджетный отдых для очень разносортной компании, все было ну очень даже хорошо. Тем, кто любит придираться - не сюда, тем кто может себе лучше позволить - тоже, но есть просто хочется оторваться или отдохнуть с детьми, то тут самое место. Все включено 24 часа в сутки - это огромный плюс. Минусом было, что вместо вечернего запланированного отъезда рейс перенесли на утро и узнали мы об этом накануне вечером после 18, неприятно. Может что забыла написать, спрашивайте.

Елена оценил сервисы

территория аквапарк питание 24 часа
персонал платный интернет
Добавлено 18.04.17 15:24 (4 202 символов в тексте)

10:13 19.04.17

Да, все так и есть. И пила из спиртного только джин тоник))

12:21 19.04.17

Елена скажите пожалуйста , разве интернет платный , ведь написано же что бесплатный вай вай, и берег какой там совсем мелко или можно детям плескаться?

12:55 19.04.17

Интернет платный, по приезду дают талончик на бесплатный вай фай на 1 час за все время посещения. А так лучше купить сим карту Орандж по прилету в здании аэропорта. Самая нормальная связь. Берег действительно мелкий, но моей дочке 4 и ей можно было без проблем бегать по колено, а если подальше то и по пояс в море. Только обязательно специальную обувь одевать. Зато с детскими горками в детских бассейнах там раздолье.