Регистрация: 19.04.17

Платиновый статус

Отзыв об отеле Capital O Action Hotel (отель был переименован 01.01.20)
апреле 2017
01.04.17 - 19.04.17

3.7

Tulip Inn Ras Al Khaimah

Отдыхаем в ОАЭ не в первый раз, ранее были в Дубае и есть с чем сравнить. Выбрали отель в Рас-Аль-Хайме по причине того, что нужен был полноценный отдых на море и решили рискнуть поехать в этот эмират. Выбирали отель в соотношении цена - качество, в Дубае тоже были в 3* и все разы удачно. Брали тур полный пансион.

Хочу отметить, что Рас-Аль-Хайма - это далеко не Дубай, этот Эмират слабо развит для туризма (не считая 5*отелей на берегу моря). Пляжи все общественные. Платные пляжи можно найти на территории отелей 5*, стоимость примерно от 25-80 и выше дирхам (1 дирхам = 16 руб.). Общественные пляжи отличаются грязью, мусором и наличием большого числа индусов, находиться там очень не комфортно. Мы были на пляже до 11 часов, потом подтягивались индусы и местные жители. Прибирались на пляже примерно раза 2 за неделю и то выборочно убрав мусор. До пляжа идти примерно 30 минут, но тротуаров нет, поездка на такси 10 минут, цена 15 дирхам в одну сторону. Пляж вообще не оправдал наши ожидания. В Дубае нас возили на платный пляж Аль-Мамзар, вход 5 дирхамов, никаких индусов, минимум местных жителей, хороший белый песок, чистота.

Расположение отеля 2 км. от торгового центра, рядом с отелем не застроенный пустырь, с одной стороны идет стройка и если вам дали номер с окнами на стройку спать вы там точно не сможете (соседи делились впечатлениями). Номера обычные, у нас был 2-х местный номер 12 м2, очень маленькая душевая кабина, при моих размерах (рост 170, вес 56 кг) даже мне было очень тесно. С приборкой проблема: в 1-м номере (2 этаж) меняли только полотенца, во 2-м номере (поменяли на номер для некурящих) - пытались прибраться, но сан-фаянс средствами не чистили ни один раз. Очень хорошая слышимость в номерах, стены как будто из картона, если кто-то из соседей идет в ванну, такое ощущение что заливает водой наш номер. Персонал в отеле очень дружелюбный - это самый главный плюс и хорошая кухня, особенно шведский стол. Завтрак средний - все стандартно дыня, арбуз, омлет, ветчина, пару видов круассанов, обеды и ужины - более разнообразны.

Отдохнули хорошо, но больше в этот Эмират не поедем. Дубай остался фаворитом в отношении сервиса, гостиницы и пляжа.

кухня доброжелательный персонал близость до торгового центра wi-fi на всей территории отеля
уборка качество номеров
Добавлено 19.04.17 15:48 (2 180 символов в тексте)