Регистрация: 20.04.17
марте 2017
24.03.17 - 06.04.17

3.7

Ухоженная территория отеля в тихом спокойном месте Саньи

Отдыхали 14 дней с 24.03.17 по 06.04.17 два взрослых и ребенок 10 лет.

Заселили нас в номер 3037 с видом на горы (как и было указано в путевке). Наш номер находился сразу напротив лифтов (их там 3), что по утрам иногда раздражало.. Номер без балкона, окна НЕ открывались! В номере были: 2 кровати (чуточку больше односпалки); 1 прикроватная тумба; 2 ночника; по одному светильнику напольному и настольному; стол письменный со стулом; маленький круглый столик со стулом; стол-тумба, в котором были маленький холодильник и полки; шкаф, внутри стоял сейф; на стене висел телевизор (показывал ТОЛЬКО программы на китайском языке!); кондиционер; фен; электрический чайник на 1л; 2 стакана, 2 кружки с блюдцами, сахарница, ведерко под лед. В душевой (от туалета отделяла стеклянная дверь) была веревка для сушки белья. Еще момент, возьмите с собой тройник либо удлинитель, потому что у них очень странные розетки (извините, я не электрик, не знаю, как называются такие розетки).

Убирались в номере ежедневно, но так скажем, некачественно - выносили мусор, мыли пол только где ходишь (( Иногда забывали положить: полотенце, воду, чай (да, они ежедневно клали по 2 пакетика чая - зеленый и черный, и 4 пакетика сахара), шампунь с гелем, халат. Не говорю, что постоянно, но за две недели было и такое.

Завтраки были однообразные настолько, что через неделю мой супруг отказался ходить. Из всей приготовленной там еды я и сын ели лишь: рис; так называемый омлет; фрукты (апельсины и бананы, и 1 раз давали дыню); свежие помидоры; тостовый хлеб с джемом; типа оладушек; кекс; ну и на выбор зеленый чай либо кофе. Колбаса и сосиски не понятно из чего сделаны, и они ужасно сладкие! Была их лапша и жареная, и вареная, но есть невозможно! Еще в кастрюлях была какая-то еда, но я вам даже не подскажу. Хотя вы знаете, наши русские туристы постоянно ходили с полными тарелками еды, но мы ничего не нашли съедобного для себя. (( И еще, столы сервированы ТОЛЬКО ложкой и вилкой, ножей и чайных ложечек у них нет, зато вы можете есть палочками. Нам уже спустя неделю посоветовали ресторан "Лена" с русской кухней. Очень вкусно и реально русская еда!!! Правда ежедневно питаться там дороговато. В среднем мы отдавали 180 юань на троих. Трансфер туда-обратно бесплатный, мы через нашего гида Темира заказывали. В отеле тоже есть ужин по типу "шведский стол" за 138 юаней, но там тоже сильно есть нечего. Обычно там было мало народу - 1-2 пары.

Сама территория отеля очень красивая и ухоженная. Везде деревья, пальмы, цветы. Бассейн хороший - детский бассейн 90см переходит во взрослый 1.5м. Возле бассейна шезлонги с матрасами, имеется парочку зонтиков. Но если хотите в тенёк, то можно и под крышу возле детского бассейна. Возле бассейна всегда дежурит спасатель, который реально смотрит, особенно за детьми. Кстати, там же вы можете взять полотенца для пляжа, написав номер комнаты.

Пляж находится через дорогу от отеля. Песок приятный, море теплое чистое. Шезлонгов и зонтиков нет. Мы с собой привезли из дома коврик, который, в свое время, приобрели в Таиланде, на нем и лежали. Когда становилось совсем жарко, уходили к бассейну, а потом часа в 3-4 возвращались опять на море.

Развлекалок никаких нет. Всё в центре. Зато каждый вечер напротив отеля собирались 3 китайских группы, которые танцевали каждая под свою музыку )) Можно было к ним присоединиться..

Автобусная остановка рядом с отелем. Если вам надо в центр (типа до "Ананаса" или на Пешеходную улицу),то садитесь на 25, 26 автобус. Стоимость проезда 5 юань на одного человека. Если вы поедете в супермаркет (к сожалению, не знаю названия, нам гид посоветовал его), то садитесь на 6 автобус, и за 2 юань вы там. Мы туда ездили за продуктами (фрукты, курица, сладости, пиво). А вообще, если перейти через мостик от отеля, то там будут магазинчики, аптеки, забегаловки, и даже китайский продуктовый рынок (мы там покупали овощи, очень дешево). Но выгоднее все-таки закупаться в больших супермаркетах.

Деньги меняли у нашего гида, т.к. в банке нам отказали за неимением визы (у нас была групповая). Курс был такой - 100$ = 660 юань.

Еще, приготовьтесь к тому, что кроме WhatsApp, у вас ничего не будет работать. Гугл, Яндекс и т.п. там заблокированы!!! Симку вы приобрести тоже не сможете. Кстати, wi-fi был и в номере, и внизу, правда иногда подтупливал...

В общем, если вы хотите спокойного тихого отдыха, то этот отель для вас!

Екатерина оценил сервисы

ухоженная территория приветливый персонал
однообразные завтраки
Добавлено 20.04.17 21:00 (4 408 символов в тексте)

14:22 23.12.17

Спасибо, полезный отзыв. Ничего лишнего, все по делу!

19:37 05.01.18

Скажите правда ли для групповой визы в паспорте нужен штамп Турции или Египта?

Все отзывы Екатерина (1)