Регистрация: 21.04.17

апреле 2017
01.04.17 - 12.04.17

Кусочек рая на земле

Мы во Вьетнаме во второй раз. Я в восторге и от этого посещения. Много зелени, фруктов, солнца. Обо всем по порядку. Прилетели мы утром и договорились через турагентство об индивидуальном трансфере. Водитель опоздал и мы, расстроенные, чуть не уехали в общем автобусе. Но все-таки ехали отдельно. Прибыли на пристань, откуда нас должен был везти катер на сам остров. Сели вместе с группой китайских туристов, которые ежедневно в большом количестве приезжают на дневной тур на этот остров. Приехали в 9 утра, а заселение в 14 -00. Переоделись и на пляж. Погода портилась. Заселили нас ровно в 14 -00. Английский у отельных представителей отеля никакой и мы в основном изъяснялись жестами. Русский отельный представитель в этот день был на заслуженном выходном. Пошел дождь и мы расселялись и размещались до вечера. Пошли на ужин и тут совсем расстроились. Никак не могли донести до официантов то, что у нас в оплату был включен ужин. Полупансион. Тыкали в то меню, которое мне скинула в эл.виде наш организатор в турагентстве и пытались донести, что уже оплатили. Не понимали мы друг друга. Но в итоге нас покормили без счета. Видимо не мы первые с такими проблемами))) Два следующих дня шел дождь. На встрече с отельным гидом нас еще больше расстроили, сказав, что если вылет обратно рано утром, то лодку мы должны оплатить - 25$. А в действительности все не так. Если выезд ранний или поздний, то отель отвозит своих гостей в любое время бесплатно!!!

Предложили бесплатные поездки про чай/кофе, мы и согласились. Не соглашайтесь. В эти магазины, в которые возят туристов на большом автобусе - развод на деньги конкретный В городе все то же самое раз в 200 дешевле. И кофе и какао и артишок)тем более маски и медицина вся есть в аптеках в разы дешевле. Мы и поехали-то от скуки потому что дождь.

На третий день погода начала налаживаться и мы торчали на пляже, вода в море быстро нагревалась и мы не сильно расстраивались, что телевизор у нас не показывает, холодильник морозит до комнатной температуры и с меню были не раз накладки, мы были счастливы.

Отдельно хочу сказать про волшебницу Татьяну. Она очень добросовестно решала все наши проблемы, но, видимо, ментальность такова, что решались они медленно и про то, что чай в 15-00 на берегу накрывают и вкусно и бесплатно кормят в полдник, мы узнали дней за пять до отъезда, также, что ужинать можно и по ресторанному меню, и она об этом договорилась сразу после своего выходного дня, но об этом не знали официанты-стажеры и пытались нас уговорить оплатить ужин из-за того, что стажер ошибся и пробил не фри ужин, а за деньги и теперь его ждала беда неминучая. А мне так обидно было, что я от этого отдохнуть приехала, от ошибок сотрудников и проблем внутренних в сфере сервиса(сама в нем давно) а меня снова грузят и пытаются вовлечь в решение проблемы их внутренней за мой счет и на жалость давят...

Вообщем не без жизни все было. А очень даже обыденно и по-человечески так, не взирая на то, что отель на пять звезд претендует. Ну и в финале у нас бейсболка пропала, которую я в 6 утра все двенадцать дней оставляла на пляже, помечая наш лежак))). Искали, со слов Татьяны, все департаменты. Ясно - не нашли!!! Видимо, чтобы мы вернулись...

Но почему-то все это не испортило впечатления от отдыха и мы всей семьей были единодушны, что очень круто отдохнули и, безусловно, вернемся еще раз.

Особенно, если Таня будет еще там работать

татьяна - отельный представитель природа чистейшее море и воздух большие бунгало вкусная выпечка
проблема с меню: нужно что-то сделать чтобы было понятно новым гостям что покупают что бесплатно
Добавлено 21.04.17 12:10 (3 396 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (1)