Регистрация: 19.06.15
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Хороший отдых при удачном размещении (с видео обзорами)

Снял видео про отель ( мой туристический Youtube канал) :

1. Обзор отеля, виды рядом, кооперативы:

https://youtu.be/wDdCiuokxH4 .

2. Поездка в Дубай к Бурдж Халифа и фонтанам. Видеогид:

https://youtu.be/0zpV83JpyXc .

3. Питание на борту AIR ARABIA:

4. Аэропорт Шарджи, посадка и вылет:

https://youtu.be/7feCszXC0Ls .

Отдыхали с 7 апреля по 14 апреля с детьми 12 и 6 лет.

Летели на AIR ARABIA -эмиратский лоукостер. Питание платное (видео про меню смотрите у меня на канале) и очень острое, на любителя. Поэтому обратно взяли с собой перекусить в самолете.

Брали вид на море. Приехали поздно вечером, поэтому заселили в то, что было свободно- номер 239. Номер в основном здании, возле вентиляции. Большой номер, огромный балкон, но зачем все это, если, как и писали в отзывах - спать невозможно из-за шума от вентиляции. На следующий день поменяли на 310 в правом крыле( если смотреть из отеля) -стало лучше и вид стал на море, а не бассейн. Кстати, ни за что не берите вид на город- разница копейки, но все номера возле вентиляции, без балконов, вид на дорогу. Номер меньше, но вполне достаточно для семьи. Мебель и сантехника в хорошем состоянии, без претензий. Каждый день клали шампуни, гели, меняли полотенца. Вентиляцию можно регулировать, пульт управления на стене, как обычно. В номер можно попросить чайник. Заодно принесут адаптер для сети, в отеле розетки американские -трехконтактные.

Дополнительная кровать для ребенка - 100 долларов, бесплатно дают кроватку для совсем маленьких (до 2 лет).

На ресепшене почти не говорят по русски, знают несколько слов. Английский язык, кто учил- очень поможет.

Питание для трех звезд очень неплохое, все вкусное и свежее. Всегда есть рыба, мясо, овощи, пирожные. Утром- сыры, колбасы, яйца, выпечка. С фруктами не очень- кусочки арбуза или фруктовый микс. Иногда бывает сок. Чай выставляют уже готовый, пакетиков нет. Есть кулер с холодной водой. Днем людей совсем мало -очень комфортно есть.

В отеле в основном россияне. Иногда бывало стыдно за некоторых россиянок в возрасте, очень злые почему то и недовольные. В Эмиратах народ очень дружелюбный, детей обожают, даже крутые с виду мужики улыбаются детям и пытаются с ними поговорить.

Пляж небольшой. Поэтому соревнуются по утрам за место- после 6.00 лучшие места заняты -но все равно персонал находит места для поздних пришедших. Пляж чистый, песок белый, море почти всегда очень чистое, вход очень комфортный- для детей, то что надо. Часто бывает прилив, отлив.

Убирают каждый день. Спасибо тем, кто советовал взять бельевую веревку, полотенце, нож.

Темнеет рано. После 18.00 уже сумерки. Температура 35-37 переносится гораздо комфортнее, чем в Турции- нет такой влажности. Вечером приятно гулять по Meena street вдоль моря. Но если идти в город, то оказывается и в 11 ночи очень душно- берите воду, если с ребенком пойдете.

В отзывах писали в основном про два адреса супермаркета Кооператив. Однозначно- лучше ходить из отеля налево по Meena street, мимо Казани, отелей EWAN, LOU-LOU- и ближе и приятней. А Кооператив в районе высоток -это ужас - идти по закоулкам, частному сектору, намного дальше и очень душно, потому что идти в город, как уже писал. Ассортимент- то же самое, есть все. У нас такого изобилия я не встречал. Соки в 1,75л и йогурты очень вкусные. Эмиратский шоколад тоже очень вкусный. Дыни не стоит брать - средние. Единственное, что может привлечь по дальнему кооперативу- там рядом Халидия стрит- большая улица с магазинами, работают допозна. Цены - вполне, купили рубашку (Турция).

Про WI-FI много написано, но почему-то, никто не пишет про отель EWAN- отличный бесплатный WI-FI и совсем рядом. Также неплохой WI-FI около LOU-LOU- это немного дальше.

В отеле есть хорошая аптека и магазин сувениров, косметики и сладостей. Продавцы говорят по русски. В сувенирах хороший курс обмена без комиссии.

Съездили в Дубай на бесплатном автобусе. В 15.00 -от отеля, в 21.00- от Дейра сити. Можно на такси. Кстати про такси.

Если кто будет брать тур от ANEX, не берите трансфер за 75 долларов. Такси в отель из аэропорта Шарджи обошлось в 20 долларов , в аэропорт - в 12 долларов. Такси супер- новые, чистые, таксисты с иголочки, оплата по счетчику, взять очень просто - в аэропорту, сразу после выхода - стоянка такси, из отеля тоже без проблем, даже рано утром.

Метро до Дубай Mолл стоит 14 дирхамов на человека в обе стороны. Билет сохраняйте, выход по нему. Метро не привычное нам. Платформа отделена от поезда раздвижными дверьми. Промежуточные станции не указываются при входе . Пишут конечные. В Дубай Молл нужно ехать в сторону UAE EXCHANGE , а обратно в DEIRA City - в сторону RASHIDYIA. Первый вагон -VIP, второй -для женщин, остальные - для всех. Маленький штрих об отношении к человеку - на каждой станции есть туалет в идеальном состоянии.

В Дубай Молле купили эмиратские духи- запах и упаковка экстракласс .

Фонтаны и Бурдж Халифа -это потрясающе.

Снял видео:

1. Полное описание отеля, виды рядом, кооперативы:

2. Поездка из отеля в Дубай к Бурдж Халифа и фонтанам. Видеогид:

3. Фонтаны :

4. Бурдж Халифа :

5. Чем кормят на борту AIR ARABIA:

6. Аэропорт Шарджи, посадка и вылет:

также снял про соседние отели, смотрите канал.

приличное питание хорошее море
наличие плохих номеров
Добавлено из отеля 21.04.17 14:58 (5 772 символов в тексте)

08:58 24.04.17

Рафаэль, здравствуйте ! Тоже только вчера вернулась из этого отеля. Часто отдыхаю в Шардже, и только в отелях на этой улице. Но вот про вайфай в Эване не знала. Мы пользуемся иенетом в отеле Summerland, но для этого у нас есть пароль, который остался после одной из поездок. А как вы ловили Wi-Fi? ,без пароля ? И где сидели, рядом или в самом отеле ?

09:35 24.04.17

Здравствуйте! Wi-Fi открытый, жмешь подключиться и все. Сигнал сильный, можно смотреть Youtube, сидел на нашей стороне на скамейке. Рядом обычно толпиться народ, вы должны были заметить.

10:38 24.04.17

Большое спасибо, думаю, пригодится в следующий раз. А народа не заметила. Там вроде в Эване есть боулинг, вот там народа точно куча. Но в ту сторону редко ходили. Пару раз в кооператив. Нам как раз дальний нравится больше. А дальше он всего на 300 метров, по карте меряла. Зато идешь по тихим местным улочкам, красота ! И выбор в дальнем больше.

19:21 24.04.17

Здравствуйте, Рафаэль!Про wi-fi от отеля Эван я писала в отзыве. Народ тусуется и у отеля и в холле, перед входом в Казань на диванах. Трансфер узнавали в России, нам сказали, что 12$ и мы сразу отказались, зная по отзывам, что такси будет выгоднее. Так и вышло! Про магазин согласна( во второй даже и не ходили).Удивлена, что все пишут про оплату кровати для ребёнка!Мы оплатили тур 2 взр.+1 ребенок (13 лет) и нам кровать при заезде молча поставили БЕЗ ДОПЛАТЫ!!!!

19:25 24.04.17

В Эване действительно ловит без пароля(стоят, обычно, слева у входа и сидят внутри на диванах). Если хоть раз сходили в Казань и подключались, то ловит потом даже на стороне Бич отеля у светофора.А у Лу Лу вообще, как галчата, на бордюре народ сидит!

20:06 24.04.17

Татьяна, а внутри Эвана если сидеть, администрация не против ? Мы сидели на улице территории Summerland, так приходилось говорить, что пришли к знакомым и ждем их.

20:20 24.04.17

Никогда не видела, чтобы кого-то выдворяли.Там, при входе, справа диванчики и вход в ресторан Казань, вот там и сидят.

08:56 25.04.17

Здравствуйте Татьяна! А кто у вас был туроператор? На ресепшене сказали что для Anex доп кровать вообще стоит 70 AED ночь и поэтому 350 AED(100$) за 7 ночей- это со скидкой

14:27 25.04.17

Мы брали только проживание, без трансфера (я писала, что предлагали 12$ с человека) от арабской фирмы.Мало того, что за кровать не платили, так нам и номер дали без доплаты с видом на бассейн на первом этаже справа.(а куплен был с видом на город)!Поэтому я и удивляюсь доплатам!Представитель принимающий стороны позвонил нам в день прилёта, поинтересоваться, всё ли нас устраивает, всё ли работает в номере.

17:14 18.01.18

Добрый вечер! Будем в отеле с двумя детьми ( 6 и 8, мальчик и девочка). Подскажите пож. сколько кроватей было в в вашем номере? Брали только одну дополнительную? Вообще как разместились? И спасибо за толковый подробный отзыв и видео!

17:48 18.01.18

Здравствуйте, в номере было две полуторки. Их сдвинули вместе. Одну сторону продвинули к стене, чтобы младший не упал. Жена с детьми разместились там. А я на дополнительной кровати.

20:17 18.01.18

Спасибо за быстрый ответ.