Регистрация: 05.04.17
сентябре 2013
26.09.13 - 02.10.13

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Кириш Резорт живёт былою славой...

Рекомендация.....НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

.......................

Номер нам достался бунгало во втором корпусе 1237,не плохое размещение,тихо,спокойно,если открыть балкон,будет слышен соседний отель Лимра.

Так как рейс наш перенесли,в отель мы попали поздно,в районе 23-00,естественно устали.На ресепшн была турецкая девушка,которая очень неприязненно и негативно общалась с гостями,грубила на каждый задаваемый вопрос,что отложило негативный отпечаток.Заполнив гостевые карты,нам сказали посидеть в лобби подождать багаж,прошло пол часа,за багажом ни кто не пришёл,с дороги хотелось разобрать вещи и отдохнуть,в итоге мы сами взяли багаж и ночью пошли искать своё бунгало.

Н О М Е Р А

две кровати,шкаф,сейф,(3$ в сутки),у нас он постоянно ломался,трижды его чинили,пока мы не предложили поменять в нём батарейки,и о чудо!всё за работало,они трижды нас гоняли на ресепшн со своим сейфом,думаю персонал как ни кто другой знает проблему сейфов изнутри,неужели сразу нельзя было сменить батарейки?Также в номере тумба зеркало,телевизор,хороший большой балкон,два стула столик,а вот сушилки для вещей не предусмотрены,даже выносные.

Ванна,туалет,фен вполне приличный,одна мочалка на двоих,один большой кусочек мыла,и при заселении один раз залили гель для душа,и как то всё...туалетная бумага каждый день,два больших,два маленьких полотенца,меняли каждый день.

Очень не удобно пользоваться шкафом,который стоит параллельно кровати практически впритык.

М И Н И- Б А Р- кола,фанта,спрайт,минеральная вода,питьевая вода.пополняли каждый день.

У Б О Р К А

Убирали каждый день,в целом хорошо,это первый турецкий отель где убирают балкон,протирают столы,стулья,пепельницы.

Т Е Р Р И Т О Р И Я- красивая,ухоженная,много зелени,пальмы,цветы.два бассейна с горками и без,на территории есть магазинчики.

Много баров,но нет ни одного закрытого,нет уюта,в прохладное время,и когда сильные ветра,идти не куда,только ресепшн,но он не рассчитан на 2000 человек.

Территории много но очень не компактно,в целом отель напоминает пансионат А- ля,80-е...

Пляж-лежаков хватает всем и всегда.Море шикарное,теплое,не смотря на волны мы купались.А вот столики возле лежаков очень грязные.их вообще не убирают и не протирают,очень мало корзин для мусора,надо ходить искать.

П Е Р С О Н А Л- за исключением двух-трех поганок,в целом молодцы,очень стараются,всегда улыбаются,приветливые,позитивные.

На второй день нашего приезда,вечером стояли на балконе и наблюдали картину,парень грузчик нёс багаж в бунгало 5,(30 сентября)два больших чемодана,и поднимаясь по ступенькам споткнулся,что его взбесило,он швыряет со всей дури чемодан,и начинает его пинать ногами,а когда повернулся и увидел что за ним смотрят,быстренько,скрылся между корпусами.

Не удивлюсь если за это ему ещё и чаевые дали.

П И Т А Н И Е

В целом питание разнообразное,но само качество приготовления напоминает общепит дешёвых столовых в России.

на завтраки,оладьи,блины,омлеты,и нереальные очереди,каши(довольно неплохие).Обед и ужин более насыщены.Всегда была рыба,и курица,иногда индейка,говядина,отварная баранина,баранина-гриль,жаренная печень,различные котлеты,тефтели,фаршированный перец и много овощных блюд с фаршем.Но часто гриль был подгоревшим(печалька).Из супов понравился тыквенный,и картофельный.Хороший выбор фруктов-дыня,арбуз,груши,яблоки,виноград,сливы,нектарин,мандарин,апельсин,банан.

А вот турецкая ночь-разочаровала,не было выступления,торт мороженое вынесли так не заметно,и попробовать его успели те туристы которые находились в тот момент возле десертов,судя по пустому подносу рассчитан он был человек на 20,при 2000 человек,с учётом что мы пришли за ранее.Раков-не было.В последний день было подобие креветок-без вкусное,и мидии.И всё!!!Фреши- яблоко,морковь,апельсин,грейпфрут-2$.

Столов на ужин не хватало,приходилось с полной тарелкой стоять ждать пока тебя посадят и уберут после кого то стол.Огромные толпы летающих людей,которые охотятся за едой,и готовы снести любые преграды на своём пути,это ужасно.

Из сильного шума,и постоянно бегающих людей не возможно комфортно кушать,иной раз отказываешься идти за чем либо,схватил то блюдо что рядом,быстро проглотил и убежал.

По поводу а-ля карт ,если ты его бронируешь.то отказаться от него потом не можешь,за то взять деньги за бронь на определенный ресторан,они не предупреждают что завтра его закроют,а у тебя бронь на после завтра,и потом будешь выбирать из тех что есть.Очень некрасиво.Под конец сезона работает один а-ля карт на берегу возле дискотеки ,под названием ЯКОМОЗ,он полностью открыт,и в нём же три разных кухни по разным дням,о чём сразу нам ни кто не рассказал.

В Якомозе по разным дням,рыбный,турецкий,итальянский,а-ля карт,в итальянском понравилось только жареное мороженое.А-ля карты в целом не впечатлили,самый приятный -рыбный.

Очень много битой посуды,тарелки,стаканы,грязные кружки на барах.берёшь,а она вообще не промыта.Шок.

А Л К О Г О Л Ь -более менее это мохито,всё остальное полный суррогат.

К О Н Т И Н Г Е Н Т -вызвал самый большой шок,впервые вижу такую публику.

К моему большому удивлению и сожалению Т А Г И Л -есть,поведение молодёжи ужасно...

ВЫ ВО Д :

Посетив в том году Ворд Палас,начиталась хвалебных отзывов про Кириш,решила сравнить,надеясь что Кириш понравится ещё больше.Пансионат,и я бы не сказала что он молодежный,скучно в отеле,очень скучно.Нравиться тем кто не просыхает с утра и до утра,видела-ужасно.Отель не могу рекомендовать,он живёт былой славой.

ПЕРВОЕ

НОМЕР 1227 БУНГАЛО

СЕЙФ НОМЕР 1227

-----Sakura ----- оценила сервисы

отдельные бунгало
галдёшь шум грязь в ресторане толпы голодных толпы пьющих не управляемых людей не умееющих себя вести старый подтрёпаный номерной фонд старый не ухоженный отель не хватка персонала сплошные очереди
Добавлено 21.04.17 20:14 (5 467 символов в тексте)

14:28 26.04.17

Ворд Палас как он в сравнении с Кириш?

17:30 26.04.17

нам больше понравился,он более новый(номера более свежие,если Вас не смутят 2 раковины не в ванной а в номере,такая планировка
(нам не мешали)сам отель плиткой выложен(правда она скользкая,особенно мост,),питание в обоих отелях в принципе одинаковое,в Ворд возможно вернемся,в Кириш точно нет.

18:23 26.04.17

Ясно! Просто выбирали между этими отелями и выбор остановился на Ворд Палас. Хотя цена по сравнению с Кириш отличается существенно.

15:23 09.05.17

Андрей, я отдыхала и в том и в том. Ворлд теперь не PGS а Альва донна и менеджемнт совсем другой, ценник на него теперь высокий. Я была как раз в последний год пред продажей его, мне понравился ворлд больше, и территория и публика и питание - всё понравилось больше, PGS кириш резорт старый отель, территория не такая продуманная, столовая вообще старая - это правда, посуда битая была тоже помнится и очереди..но очереди есть везде (в соседней Лимре тоже были очереди, но питание лучше всех). Если выбираете между ворлдом и киришем- однозначно альва донна ворлд, если вопрос не упирается в деньги.

14:44 10.05.17

Были в конце августа в 2016. Полностью поддерживаю отзыв. Не понимаю диких восторгов по данному отелю. Почитаешь, люди едут сюда чуть ли не 10 раз. Я нечаянно разбила стакан. Подошла к 4 работникам из обслуживающего персонала. Реакции НОЛЬ!!! Все отмахиваются, типа это не наша работа. Сами в сторонку сгребли как могли.

17:31 10.05.17

Спасибо за комментарий.

13:32 11.05.17

Полностью согласна с отзывом!

16:41 11.05.17

Были в Кирише много раз, последний раз были в 2014г. До последнего приезда отель очень нравился, питание - отличное! Морепродукты присутствовали.Все на высшем уровне! Ну кроме номеров конечно. Потом отель испортился. В том году даже убрали одну звезду и продавали как 4*. Были и в Альве в 2015г. Выигрывает территорией, хорошими номерами. А по питанию мне не понравилось. Морепродуктов не видела, если и возможно и были то не докладывали. Очереди везде есть, что там что там, особенно утром за омлетом. Рестораны аля карт лучше в Альве. Турецкий просто изумительный. Лобби в Кирише просто отвратительное. старые замызганные диваны, сидеть там нет никакого удовольствия. В Альве же на оборот, чистый, просторны, светлый, с живой музыкой по вечерам. У Альвы ценник правда больше. Если доведут "до ума" Кириш, то обязательно бы вернулась. А так нет. Хоть кто то и говорит, что приехал на море и не жить в номерах, но все же за свои уплаченные деньги приятней спать в чистом, свежем номере, а не в бомжатнике.

16:58 30.09.20

Спасибо за правдивый отзыв,жаль раньше не прочла!

16:46 20.01.23

Спасибо за объективный отзыв!

Все отзывы -----Sakura ----- (26)