Регистрация: 08.10.11
апреле 2017
05.04.17 - 17.04.17

И снова Азия

Недавно закончился отпуск и мои впечатления о нем. Перелет Пегас флаер - все хорошо, без задержек. Туда летели 10-ть часов, обратно почти 12-ть, я привыкшая к длительным перелетам, все прошло нормально. Аэропорт Камрань, это настоящий рынок, не металлодетекторов, ни каких проверок, просто рынок-). Перевес багажа лучше не допускать, а вот ручная кладь практически без нормы, так как зимнюю одежду не взвешивают, кладешь на верх куртку, а под ней что угодно и пожалуйса вези. Дорога из аэропорта в отель 4-ре часа, по пути завозят в кафе, дорогое в виде столовки, но кофейку за доллар попить можно. Нас привезли в отель ночью, заселили быстро, на рецепшен понимают по русски, все хорошо. Номер у нас был огромный и приличный, минусов особо не обнаружили, все работало, убирали хорошо, постель меняли часто, белье не новое, но хорошее. Чай, какао 3- в одном всегда. Территория отеля красивая, большая, чистая, цветы, зелень-все на хорошем уровне. В отеле практически все русские, по пятницам шоу с различными морепродуктами и экзотикой, цена 420т.донгов- дороговато и бессмысленно тратиться, так как в кафе через дорогу все это можно покушать и так, не стоять в очереди, шоу-не рекомендую. У отеля огромный плюс- это его местоположение, близко к кафе и рынкам. Экскурсию брали в Далат однодневную, у Вова тур за 23$ с человека. Экскурсия хорошая, гид Алексей, достаточно подробно рассказал о стране, все понравилось. Там мы покатались на страусах, "поиграли" с воровкой обезьяной, привязанной к столбу, посмотрели люваков, шелковую мастерскую. Хорошая экскурсия, но надо с собой брать противоукачивающие таблетки, так как поднимаешься в горы и перепад давления сказывается. Кушали в Огни Москвы( Огни России)- это одно кафе, просто две вывески. Владелец Сергей и его жена Юля, с двумя очаровательными детками. За кафе следят сами, кушают там так же со всеми, кухня отличная-рекомендую. Чистое, вкусное, приятное кафе. Там смотрели шоу с коброй, заказали наши соотечественники, все по домашнему и прекрасно. Ходили пару раз кушать в другие кафе Али и Чайку, к сожалению травились. В Голдене не травились, но невкусно. Так что кушали только в огнях, во избежании-). На улице деревенька, как деревенька торговые лавки, кафе, все тихо и безопасно. Фрукты дешевые, еда дешовая. Купила домой много кофе, но не то что я ожидала, там он гораздо вкуснее, он все таки для их фильтров и плох для кофемашин, не рекомендую привозить много, разочаруетесь, лучше взять молотый за 45т.донгов в зеленой пачке дешевый и фильтр, дома будет именно тот кофе из Вьетнама, а зерна вести нет смысла. По шелку, он есть, но очень дорогой, то что видим в магазинах, красивая синтетика, но они и не скрывают. Во Вьетнаме и отеле очень понравилось, только море там беда-(. Пляж у отеля чистый, а вода мутная, с плавающей грязью. Волны были после обеда, но не критичные. Мы каждый день купались в этом страшненьком море, но без удовольствия. Итог- море главный минус деревни Муйновка, все остальное мне очень и очень понравилось. Кто еще не бывал, но любит Азию очень советую, останетесь довольны, не смотря на огромный минус по морю.

Елена оценила сервисы

место расположение красивая большая территория приветливый персонал вкусный йогурт на завтрак чистота
не хватка лежаков у моря само море
Добавлено 22.04.17 09:45 (3 111 символов в тексте)

06:28 24.04.17

Море грязное всегда? И рано утром?

08:09 24.04.17

ответила в личку.

09:16 30.04.17

Нет не всегда. Зависит от ветра. Иногда очень сильный ветер, волны и в результате выносит мусор со свалки(левее, за рестораном отеля - отель сжигает мусор) А вот правее,через два отеля свалку очень редко разгребают. Сотрудники отеля очень рано начинают убирать пляж. К 6:00-6:30 уже чисто. В воде встречается немного мусора, но у кромки моря(и то не часто). Подальше от берега вода чистая.

16:22 30.04.17

Спасибо! Купаемся!

06:28 09.05.17

Здравствуйте Елена,подскажите как обстоят дела на пляже с лежаками,всем хватало?

07:09 09.05.17

Лежаки под зонтиками все занимали в 6-ть утра. Их там очень мало, не хватало.

14:33 09.05.17

Спасибо,мы в марте были в Палмире,у нас там была та же песня с лежаками(((Да ладно но бы хоть загорали,а то займут дальше спать!!!

14:38 09.05.17

Так они их занимают, а потом так с полотенцами и стоят, самих то людей нет-(.

14:46 09.05.17

Елена,а что там с мусором на берегу,сильно все печально?У нас то был пляж чистый,за исключением шторма.

15:25 09.05.17

У отеля все убирают, с утра уже все хорошо-). Но рядом с отелем мусор есть, и если ветер то воняет.

15:27 09.05.17

Спасибо)))