Регистрация: 16.04.15
Читательский охват: 1988
апреле 2017
01.04.17 - 22.04.17

2.3

Хуже отношения к туристам нет

Я два раза в год летаю отдыхать в страны Азии (тай, вьетнам, гоа) но никогда ранее не была в Китае. Отдыхаю сейчас в данном отеле. Плюсы Хайнань - чисто, красиво, море теплое, в этой бухте нет ни мошек, ни комаров, чистый воздух. Минусы - очень дорого (в сравнении с др. Странами Азии) например 1 кг манго примерно 200- 350 руб. За 1 кг арбуза 100- 170 руб. Час проката велика 400 руб. Ужин на 1 чел 800-1000 руб. Без алкоголя. Сегодня парень отмечал др, в супермаркете купил водку 1 бутылка 860 руб.

Теперь об отеле: на туристов всем плевать, семье с беременной девушкой и ребенком 7 лет дали номер настолько прокуренный (китайцы курят прям в номере), что не зайти. Два дня уговоров, объяснений, скандалов и только после этого переселили. Нам дали номер на 3 взрослых человека с одной кроватью. 7 часов провели возле гида прежде чем нам поменяли и дали с тремя кроватями, но опять же унитаз не работает, сыро, номер маленький, между двумя кроватями даже не пройти, пришлось сдвинуть. На др, даже в 2* во Вьетнаме делали комплимент - торт имениннику, здесь сказали нам все равно на именинников))) я чаще всего, жила в 2-3 звездах и в любом из них номера были в разы лучше. Рядом нет особо ни магазинов ни кафе.

Из плюсов - красивая и большая территория, свой спа салон и медицинский центр, массаж неплохой - общий 45 мин стоит 860 руб (100 юаней).

Бухта самая красивая на Хайнань. До моря ехать на машинках (бесплатно) мин 7, пешком напрямую примерно так же 7-10 мин.

Об операторе: тес-тур в этом отеле плохое отношение к туристам, не решают никакие вопросы. У анекса - ребята намного лучше, подобные проблемы решили своим туристам в несколько минут.

территория бассейн
комнаты старые обслуживание отношение к туристам
Добавлено 22.04.17 16:59 (1 659 символов в тексте)

19:53 23.04.17

Какой то странный отзыв, в плане цен - , где вы там манго по 350 нашли, если только в магазине отеля ? Неделю как прилетели из кактуса - на рынке манго 10 юаней (85р) в Ялунване -20 (170р ) за кг . Поужинать мы каждый день ходили семьей в " Трактир" или "Пицца Хат" - 2 взрослых , 2 детей -250 -300 юаней на всех -(2500р) - Если в " Березу" - ездить то дешевле еще - возле нее и фрукты дешевые , по рзмещению нам на четверых - было 2 кровати и раскладушка

04:06 24.04.17

Олеся, как так сантехника не работает и не чинят что ли? А подскажите парк бабочек рядом с отелем открыли?

04:36 24.04.17

Починили к вечеру, парк не работает.

05:32 24.04.17

Подскажите еще пожалуйста (можно в личку))) какую программу vpn (их очень много видов) установить чтоб оттуда полноценно интернетом пользоваться и соцсетями?

05:44 24.04.17

Алексей, да нашли по 10 юаней (но цена везде за пол кг) и по 10 юаней не очень вкусные. Которые сладкие прям, мы покупали в супермаркете по 16 юаней за пол кг. Ну вот и умножайте на 8,6 руб. Стоимость обеда и ужина я указала в отеле. 58 за обед и 98 за ужин. Там хоть можно кушать что угодно и видеть, что берешь. Ну а так, на рынке кокос 15 юаней, маленькая шпажка морепродуктов от 10 до 30 юаней. Если еще попить то еще 10 юаней, рис в ананасе 30 юаней. Умножаем на 8.6
Но конечно мы не все обошли. И еще поедем в ананас (тц) там вроде все недорого. Я не говорю, что это очень дорого, просто сравниваю цены с гоа и муйне. Но чистота и воздух и море здесь в разы лучше.

05:45 24.04.17

К сожалению я незнаю что нужно установить. Работает только вк, одноклассники и ватсап. Инстограмм, плей маркет, гоогл не работают у самой

08:49 24.04.17

Олеся -ресторан в отеле -это просто кошмар, мы зашли , развернулись и ушли.В торговом комлексе где KFC -есть ресторан -там гигантское железное блюдо-с морепродуками 280 юаней(крабы, устрицы, гребешок , креветки) - вчетвером есть устанете. В отельном магазине пиво 20 юаней , возле пляжа -7-10, манго лично я покупал на рынке по 10 юаней за кг, некоторые до 8 сторговывались -до рынка на автобусе -минут 20( 4 юани)- гид название остановки на бумажке написал.Так что ходите.смотрите-устанете ходить такси по бухте -10 юаней .Отель конечно тухловтаый -тут я не спорю.

12:41 24.04.17

Алексей, как называется ресторан с гигантским блюдом морепродуктов))?

15:19 24.04.17

Да, мы нашли и кафе и рынки где все дешевле и вкуснее. На улице, на автобусной остановке вкусно жарят морепродукты.

12:48 25.04.17

Если едите купите юани в России выгоднее получается, знакомые купили за 8,2 руб. Здесь сложно менять. У гидов 660 юаней за 100$ в аптеке у пляжа 680

13:23 25.04.17

Да я знаю, спасибо

08:56 29.04.17

Гугл не работает,работает яндекс.

Все отзывы Олеся Урсул (1)