Регистрация: 18.04.12
апреле 2017
15.04.17 - 22.04.17

Отлично отдохнули

Заселение.

Приехали в отель поздно вечером в 21.20. На ужин опоздали, но очень порадовал - супчик дня с 23.00. Отдыхали компанией из 5 человек. Получили номера с видом на дорогу. Один номер поменяли на вид на бассейн (20 долларов), хотя середина апреля, было много свободных номеров. При заселении дают ключи и набор карточек для получения полотенец + сертификат на 15 минут бесплатного массажа в хамам и сертификат на 1 фото при заказе фотосессии.

Номерной фонд.

Номера красивые, мебель новая. Хорошие вместительные шкафы, втроем было не тесно. Ванная стандарт, фен. Балкон с 2 стульями+ столик+ сушилка для белья. Матрасы, подушки удобные. Кондиционер (не пользовались). Телевизор, много каналов больше 40, есть музыкальные. Холодильник без бара. Сейф в шкафу за отдельную плату (не пользовались). Деньги из чемоданов не пропали.

Полотенца меняли каждый день, за 1 доллар крутили лебедей-сердечки. Прибирались даже, если не нажимали значек уборка. В номере есть карточка, если вам необходимо поменять постельное – то надо её положить на кровать. Таким образом они экономят воду – защищают экологию : )

Питание.

Отлично кормят. Голодным не останетесь. Есть что выбрать и людям, с проблемами с желудком. Есть и перченое мясо и обязательно просто тушеное. Курица, говядина, скумбрия. Много овощей, вкусные баклажаны. На завтраки был даже мед в сотах.

По питанию, все как везде. Завтрак: омлеты, яичница, йогурт, булочки, вареные яйца, оладушки, круасаны. Обед мясо, овощи, лапша, рис, фасоль, овощи. Ужин обязательно что то жарят типо шашлыка, отбивных прямо при тебе. Фрукты: в основном апельсины, яблоки, груши. Один раз были сливы.

Выносили фрукты из ресторана, никто замечания не делал.

Десерты – тортики, пирожное, басбуса…. На турецкую ночь была очень вкусная пахлава.

Перекусы у бассейна с 15.00: пицца, картошка фри, гамбургеры.

Везде аппараты с каппучино, кофе и горячим шоколадом. Вкусно… Утром чайнички с чаем свежезаваренным.

Утром стоит стойка в ресторане и предлагают свежевыжатые соки за 2 доллара.

У нас был ранний вылет – покормили утром в ресторане в 5 утра.

Бары. У бассейна, в лобби, на пляже.

У бассейна пили в основном пиво и вкусные коктейли из сока-безалкогольные+ чай.

В баре на пляже делают свежее выжатые соки за денежку. Есть аппарат для кофе и т.д. Соки типа юппи из автоматов. Также наливают пакетированные соки – очень вкусные ананасовые, апельсиновые, яблочные. По напиткам на пляже брали пиво и вино. На счет остального алкоголя не знаю. С 20-го апреля открыли ресторан на пляже – можно обедать там.

Бар в лобби. Вкусное шампанское, местный сливочный ликер типо бейлиз.

Сервис.

Весь персонал приветлив и дружелюбен. Правда по-русски практически никто не говорит. Пришлось вспоминать школьный немецкий.

Есть девушка по связям с relation, столик в лобби. Очень хорошо разговаривает по-русски, помогла решить парочку вопросов. У неё записывались в ресторан аля-карт Османский. Очень понравился.

Контингент отдыхающих. Русские, немцы, украинцы.

Бассейн.

Подогреваемый бассейн очень хлорирован.

Основной бассейн – чистенький, плитка не отколотая, ступеньки удобные, красивый островок растительности сбоку.

Аквагорки работают по часам, два раза в день. Классные, проверено на себе. Никаких стыков, чтобы рвали купальники. Есть обязательно мальчик, который следит за порядком.

Рядом с горками аквапарк стоит душ, он огорожен бортиком кафельным, совершенно незаметным. Сами пару раз запинались, одна девушка вкровь палец об него разбила!

Спа центр.

Бесплатно сауна, типо соляной комнаты и хамам. Есть, душ, туалет, шкафчики с номерками. Массаж-пиллинг за отдельную плату. Нас ходило 5 чел. – торговались, немного цену сбили. Массаж понравился, но ничего особенного.

Пляж.

Полотенца выдают в спа центре по карточкам. Вечером можно сдать и получить карточку, утром получить свежее полотенце бесплатно.

Дорога до пляжа 350 метров (не измеряли). Дойти не напряжно. На маршрутке весело :) Мальчик по-русски не говорит, но включает зажигательные песни.

Анимация.

Начало сезона видимо. Анимации на пляже не было абсолютно. Даже музыки. Главный аниматор – имя не помню, объяснил, что дожди – поэтому аппаратуры пока на пляже нет. Как и игр в бочче, волейбол, зарядки.

Клубный танец – ОТСТОЙ!!!!!! Господи, придумайте что то поинтереснее! Япона мать…

Аниматоры один раз вывозили всех на дискотеку Карма в Сиде, 10 долларов, мы не ездили.

Один вечер в неделю была живая музыка. Мужчина играл на электрогитаре и пел.

Турецкая ночь – было интересно – в ресторане звучала живая музыка и при входе наливали местную водку раки.

В волейбол рядом с отелем играть невозможно! Площадка не огорожена. Мяч постоянно улетает на дорогу, а там камни и колючки.

В конце нашего отдыха приехали две русскоговорящие девушки, они детские аниматоры. Проводили беби тайм. Музыка, движения стандарт. Есть на 1 этаже комнатка детская, но особо не интересовалась, т.к. в этот раз отдыхала без детей.

Есть теннисный стол с ракетками за помещением спортзала.

Территория.

Не очень большая. Все компактно.

Вай фай ловит на всей территории отеля. На пляже нет.

Две детских площадки неплохие. Есть диванчики с матрасами и подушками посидеть отдохнуть, спрятаться в теньке.

Дискотека находится на этаже Т. Бар на дискотеке работает до 00.00 Музыка одна и та же. Муз. обработка мне понравилась, из русских песен включал С.Лобода – твои глаза, потом ассортимент расширился.

Не нашли кальяна при отеле. Может просто был не сезон. Зато есть отличный кальян на базаре слева от отеля. Душевно посидели, потанцевали с местным населением, пообщались. Не любят они своего Эрдогана.

Налево, направо есть магазинчики. Цены туристические – надо торговаться.

На этаже ресторана есть здравпункт. Не обращались.

И магазин с сувенирами и всякими товарами повседневного спроса – подгузники, прокладки, лаки для волос. Купила детям машинки на р/упр. Сторговались с 17 до 12 долларов. Т.к. покупали 3 шт.

Есть стойка фотографов. Фотосессия бесплатно – потом выкупаешь фото 1 фото 7 долларов.

Один раз ездили в Манавгат за сладостями и так пошопиться. Нашли магазин Waikiki с фиксированными ценами (остановка прямо напротив него) Есть что выбрать. И магазинчик (налево вроде) с фиксир. ценами на сувениры. Отличные цены и торговаться не надо. За 2 долл/чел. доехали на автобусе туда и по 3 доллара на такси желтеньком обратно. Он нам объяснил, что автобусы после 23.00 уже не ходят – может и наврал )))

Море.

Пляж отличный. Песочек, никаких камней. Правда какие то растения выбрасывает на берег – типо еловые почки-веточки… валяются, как лапки пауков мохнатые )))

Пару раз в море видели медуз. Плавала с маской, видела 4-5 видов рыбок.

Вход в море отличный плавный, подходит для отдыха с маленькими детьми.

В последний день были шикарные волны. В апреле море конечно прохладненькое, но нам, уральским жителям, подходит.

Летали на парашюте. Сторговались 50 долларов за двоих. Понравилось. Фото 6 долларов, видео 10 долл. Купили пару фото.

P.S. Впечатления от отдыха только положительные. Есть вопросы – задавайте, отвечу.

Машинка, которая возит на пляж

Детская площадка на пляже. Где тент?

Раздевалка на пляже и душевые.

Бар у бассейна.

Играем в дартц

Для детей

Площадка на территории отеля

Анимация

Ужасный бортик, о который все разбивают ноги.

Холл. Мохито и сладости.

Мед в сотах

Булочки на завтрак.

Главный бассейн

Горки аквапарк. Отличные,без стыков.

питание песочек на пляже море мелкое идеально для отдыха с детьми
душ у бассейна огорожен бортиком о который все ранят ноги надо покрасить чтобы видно было неогороженная площадка для волейбола у отеля детская площадка на пляже без тента
Добавлено 24.04.17 00:18 (7 097 символов в тексте)

12:19 24.04.17

Спасибо за такой подробный отзыв. С анимацией я так понимаю все очень плохо, скучно. Но вы молодцы, на позитиве. А мороженое было?

14:26 24.04.17

Анимация я так понимаю в полную силу начнет работать в сезон. Почему скучно? - дартс, бочче проводят, на волейбол зовут. Часа в 15.00 на бассейне объявляют какая культурная программа будет вечером. Расписание я сфотографировала:) Мы уезжали, все стульчики у амфитеатра на улице уже выставили! Нам было не скучно - мы и вдвоем как то раз отплясывали на дискотеке :) На пляж брали свою колоночку с флешкой и слушали музыку, под неё и плясали свой беллиденс. Мороженого не было (и слава богу, еще бы плюс 2 кг) :)))))

12:31 26.04.17

Сколько по времени вы добирались с аэропорта до отеля?

14:07 26.04.17

Если не ошибаюсь 55 км, минут 40.

13:47 27.04.17

от аэропорта достаточно близко- учитывая обязательную остановку в магазине (минут 20)!!

13:59 27.04.17

Полностью согласна с данным отзывом!!!! Можно добавить- анимация непрофессиональная будет и в сезон! Аниматоры не знают ни немецкого, ни русского языка на достаточном для аниматоров уровне, в воллейбол играют плохо. Шеф аниматоров старается,но... Зато мы приметили отличного спасателя от отеля (извините, не знаю как его звать) - он хорошо играет в настольный тенис, волейбол, боччу и умеет весело общаться с туристами. Скучно не будет- есть аквагорки (работают 4 часа в день), хамам, сауна, волейбол, бочча, дартс и пр. по расписанию. Плюс интересно гулять по пляжу; маршрутки возле отеля регулярно ходят в Сиде, Манавгат; рядом с отелем и невдалеке много магазинчиков- сейчас отличное время для шопинга (берите с собой денежку- не пожалеете!!!)

06:02 28.04.17

Спасибо огромнейшее за отзыв, собираемя в этот отель, а информации о нем мало. У вас все так подробненько описано, еще раз спасибо

06:33 28.04.17

Спасибо:) Сама, когда турагент посоветовал этот отель, испугалась, что отзывов нет. Отель приличный. Езжайте смело.

18:01 06.05.17

а есть ли в отеле детские коляски?

21:24 06.05.17

стульчики детские в ресторане видела. А вот коляски у всех разные были, так что я поняла что все со своими были.