Регистрация: 07.01.13
апреле 2017
08.04.17 - 21.04.17

Достойная трешка

Отдыхали с подругой. Прилетели в аэропорт Краби, долгая таможня, и еще 4 часа до отеля. Нас завезли вторыми, далее по переулочку до отеля пешочком вдоль массажных салонов. заметили быстро,пароль от вай фая дали,.депозит не брали. Расположен на 2 (ближе к 3)линии в тихом переулке - это огромный плюс для шумного Патонга, ночью можно спокойно отдохнуть.

Нам повезло,при бронировании путевки попросила указать-этаж повыше, нам дали 909 номер, поэтому открывался вид на море и на Новотел Винтаж - им немного завидовали. Но во время дождя-шумновато)Номер обычный, 2 кровати, немного пошарпанная мебель, но не критично, есть чайник, фен, маленький холодильник в номере, телевизор. 1 стул почему-то, который у нас в основном жил на балконе. на нем сушили вещи после моря. Все номера ниже 8 этажа будут выходить на соседний отели)

В ванной душ вмурован в стену - не очень удобно, но приноровились, гель для душа тоже на стене, каждый день по 1 набору на двоих - палочки для ушей, мыло, 1 шапочка для душа, 2 бутылки воды и кофе-сливки=чай-сахар. Все остальное свое нужно ))

По уборке - не очень хорошо, только подметают, полы не моют, полотенца меняли каждый день, а вот с постельным прямо беда - не меняли похоже совсем - только переворачивали и даже умудрились поменять подушки и одеяла у меня и соседки (((

Завтраки для трешки очень достойные, хлопья, джемы, каша, мясо, ри, картошка,, овощи, фрукты, сосиски-яйца-омлет-ветчина.Соки-юпи, кофе.Фрукты в течении дня меняют, почти всегда ананасы-арбуз-дыня были, периодически еще добавлялись папайя, бананы, один раз драгон фрутт был даже. Бывает придешь 1 вид фруктов, а бывает и по 5 сразу )) Удобное время завтраков с 6-30 до 10 (или до 10-30 даже). Успевали позавтракать перед экскурсиями.

бассейн очень грустный, фонтаны в нем не включили ни разу, солнце бывает только в самые часы пик (с 13 до 15), когда загорать не рекомендуется. т.к. за 15 минут можно ожоги получить. На нем пару раз всего были, и то в зоне, где столики стоят.

До моря 7 минут - из отеля налево, потом по ступенькам наверх и опять налево до перекретска, переходите через дорогу и далее прямо. Море нормальное, полотенца на ресепшне. Как вариант - от пересечения Бич роад и Бангла роад (где напдпись с 9 до 18 часов каждые 30 минут курсирует бесплатный Шаттл-бас до пляжа Парадайз, вход бесплатный, но воду-напитки отбирают на входе, на самом пляже достаточно высокие цены. Водичка более бирюзовая, но в воде и на входе кораллы мертвые, не очнеь приятно, но терпимо ) Шезлонги от 100 батт в аренду, диваны подороже, лучше брать в теньке, утром народу мало, к обеду подтягиваются уже. через ступеньки налево второй мини-пляж. там шезлонгов нет. Дают напрокат маски - под залог денег, есть цветные рыбки, не так много, конечно, но интересно, сдают байдарки, есть сумашедший черный пес, который ко всем залазит и мешает плавать )))

Возле отеля в переулке пара массажных салонов с самыми гуманными ценами на массаж, я ходила в красный, 11 массаж в подарок, позже дали визитку из салона напротив, там 8-й массаж бесплатный. Все массажисты даже в одном салоне делают по разному массажи, ищите своего, кому слабо, просите "СТронг". За углом - фрукты, макашницы.

На рынке возле Джангл цейлон перед отъездом покупали манго за 50 батт/кг (хотя вначале видели по 40), возле отеля по 60 продают, так что разница небольшая.

Везите с собой обязательно кремы-защиты, там дорогие и Д-пантенол от солнечных ожогов, там только алоэ-вреа и их пантенол совсем другой. хуже эффект.

Курс во вех обменниках может быть разный, по приезду был первые пару дней 34.50, затем 34.20-34.25, но это в одном нашли, в остальных на 20 копеек дешевле. Синий с красной полосой ищите на 2 улице, это если вдоль макашниц за углом от отеля пройти через автовокзал на вторую улицу (но только днем проход работает), то будет сразу справа. Или если на море идти дорожкой, с ней направо то3-й обменник (вроде за Новотелем находится)

После хамоватого отельного гида, у которой только доллары в глазах, и хотя возникли проблемы с ушами, ничгео не стала подсказывать нам, спросила экскурсии не берете (объяснили, что есть проблемы со здоровьем, сразу переключилась на других, мы решили тоже ее далее игнорировать и не брать экскурсии у Пегаса.Нашли в интернете и заказывали через вотцап,по телефону, цены оказались прилично ниже, заодно нам подарили пляжные рубашки, которые очень пригодились, когда подгорали на солнце ) В принципе агентств много и на улице. Брали Полет Гиббона, шоу Афродита (нужно было другое. т.к. с патонга далековато ехать, еще и пробки были), Рафтинг, программу со слониками (но без тарзанки. т.к. там она убогая и без джипов, т.к. тоже скучно на экскурсии) Щоу слоников и обезьян не понравилось - это пародия какая-то на шоу, а покататься на слоникам=х, фиш-спа, погулять по территории было приятно, сам рафтинг забавный. но очень уж много народа ),

На респешне довольно милый персонал, днем работает русский представитель Пегаса Мария - поможет-подскажет, что надо, когда ее нет все решалось с тайскими работниками - они говорят на английском )

Недалеко от Патонга есть форсаж и джип сафари (в сторону Пхукет-тауна, на севере есть храм, и в Пхукет-сити тоже есть храм, но нам не повезло, не работали они почему-то, Хотя в Ват Чалонг я дважды ездила. На местном автобусе до Пхукет тауна -30 батт, ловить можно в любом месте с Бич роад (синий автобус, написано куда едет)

Обращалась по страховке с отитом(на третий день заболело ухо сильно) - большой минус страховой компании, не понимаю за что платила страховку, когда еще и доктору должна была 30 доларов (по факту 1100 батт взял), и это не возмещается, причем адрес клиники не называли в упор, сказали на такси ехать, хотя после созвона с доктором, потом при помщи ребят с ресепшн выяснилось, что клиника находится в 200 метрах от отеля, а от стоянки такси так вообще 50 метров было, Ну и клиника- это громко сказано - ларек среди массажных салонов. НА Бич роад есть туристическая клиника, где прием 500 батт, думаю было бы дешевле туда обратиться. чем по страховке, но т.к. в эти дни проходил Новый год (СонгКран) в Тае и обливались нещадно, до другой клиники уже желания не было идти. ))

Алена оценил сервисы

расположение достойные завтраки комплектация номера персонал на ресепшн
убогий бассейн смена постельного гид пегаса
Добавлено 24.04.17 05:41 (6 191 символов в тексте)

22:03 17.08.17

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как в номерах с работой Wi-Fi?

05:05 18.08.17

Отлично работал,пароль при заселении выдают. Только отцеплялся периодически,заново входить приходилось))

14:17 19.08.17

Спасибо, а в номерах разрешается есть? Читала в отзывах, что в некоторых отелях нельзя в номера с едой, удивилась, с прошлым отелем в Тае не было таких проблем..

04:11 20.08.17

Можно, и в номерах, и возле бассейна все ели. Хотя возле бассейна есть знаки, что с едой нельзя. В номере не очень удобно-1 стул и стойка, но иногда перекусывали,фрукты резали.

12:35 29.09.17

Уважаемая Алена,
Мы очень рады, что Вы посетили отель PGS Hotels Patong и нашли время, чтобы написать отзыв.Мы ежедневно работаем над повышением качества предоставляемых услуг, и Ваши отклики очень помогают нам в этом вопросе. Будем рады снова видеть Вас в числе наших гостей.Если у Вас будут вопросы или особые пожелания обязательно пишите нам на электронный адрес sales@pgshotels.asia.

C наилучшими пожеланиями, Наталья
Sales&Marketing Manager

06:20 06.10.17

Спасибо, полезный отзыв, даже для гостей других отелей!

Все отзывы Алена (6)