Регистрация: 29.12.16
декабре 2016
24.12.16 - 05.01.17

Новогодние КАНИКУЛЫ

Не могу не оставить отзыв об отеле, хотя и с большим запозданием :). Никогда раньше не отдыхали в Турции зимой и очень сомневалась в своем выборе. Погода была 9-12* днем и четко через день солнечной, но мы даже 3 раза смогли позагорать, найдя безветренный закуток и подстелив по 3 полотенца и свои пуховики:) на лежаки (от земли шел холод) в полдень. Жалко , что на лежаках уже не было матрасов. Пуховики, шапки, перчатки были не лишними при такой погоде. Даже в такую погоду работал бар у бассейнов, где можно было выпить и теплых и холодных напитков, угоститься фруктами.

Отель имеет очень загадочную планировку, и в первый день все отдыхающие блуждают по нему, пытаясь найти свой номер :). Номера комфортные, кровати большие, предлагается 3 вида подушек, в ванной комнате шампуни, гели, лосьон для тела в индивидуальной упаковке + в дозаторах, халаты, тапочки. Мини-бар регулярно пополнялся напитками.

К Новогодним каникулам подогревали открытый бассейн с горками:24.12 вода была 22*, а к Новому году уже 27*, и днем включали горки, при этом находились смельчаки кататься на них. Крытый бассейн работал целый день, но с приездом детей после 29.12 купаться в нем было сомнительным удовольствием, т.к. родители забывали объяснять им правила уважения других отдыхающих :(. Вход в крытый бассейн через СПА, там же можно взять полотерца.

Самый лучший отдых получился у нас до 29-30.12. - отель ,казалось, работал только для тебя (отдыхающих было человек 150 при возможных 3000), мы наслаждались тишиной, прогулками вдоль моря (в округе не заметили ни одного работающего в это время года отеля) и сервисом.

Кухня достойна похвалы, все вкусно и разнообразно, много фруктов, мы объедались мандаринами, хурмой и клубникой; по утрам свежевыжатый сок, днем соки из пакетов. Кондитеры готовили ну просто превосходные сладости, давно не ели такой вкусноты! Поесть в отеле можно было в течение всего дня в ресторане, только менялся зал. Официанты обслуживали молниеносно. Перед рестораном стояли дезинфекторы для рук, влажные салфетки.

Новогодний ужин был в 2 ресторанах: в главном корпусе и ВИПкорпусе, который находился через дорогу и перейти в него можно было по навесному мосту, соединяющему корпуса. Мы выбрали тот, что в главном, где были, в основном, иностранцы и ,думаю, не прогадали, т.к для нас важно было повеселиться, а не упиться.. Программа мероприятий была одинаковой, но русские, судя по крикам до утра, хорошо "накушались" и некоторых особ жены не пускали ночевать в номер. Для детей были небольшие подарочки от Санты, а в конце вечера огромный торт-мороженое и фейерверк.

Вечерами в баре была живая музыка + приглашенные музыкальные, танцевальные коллективы, гимнасты и т. д.

Отель очень гибко регулировал количество работающих баров, объем ресторана, национальность коллективов в зависимости от категории и количества гостей. В первый день нашего отдыха отель был заполнен турецкой федерацией карате и вечером для них были восточные танцы, когда приехали русские - все стало на русском.

Мы прекрасно отдохнули и даже мой муж - любитель активного отдыха сказал: " Отдохнули шикарно, даже не надо было тратить силы на купание море":)

P.S. не забывайте заранее регистрироваться на TOP Hotels и получать бонусы в отеле - для нас была корзина фруктов и пляжная сумка с логотипом.

Добавлено 24.04.17 17:25 (3 318 символов в тексте)

12:50 25.04.17

Уважаемая Марина,

Руководство отеля "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" благодарит Вас за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха, а также за оставленный отзыв на данном сайте, который описанными в нем деталями станет очень полезен при выборе отеля для других посетителей сайта! Нам очень приятно знать, что предоставленным сервисом мы оправдали все Ваши ожидания.
Мы искренне надеемся, что еще не раз вновь встретим Вас и Ваших близких у нас в гостях.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.

Все отзывы Marina24A (2)