Регистрация: 12.10.09

Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
20.04.17 - 23.04.17

Плюс цена/качество, минус расположение

Ну вот не нравятся мне большие отельные комплексы (не считая отдых в Турции / Египте, где это скорее плюс).

А вот такие уютные небольшие отельчики, где буквально за пару дней проживания и вечерних посиделок знаком уже практически со всеми постояльцами - очень по мне. Особенно на экскурсионных турах. Особенно в Европе (к которой Грузию смело причисляю).

Самый главный минус отеля - это конечно расположение. Он находится далеко не в центре города... Да ладно бы далек - это еще поправимо, но вот то, что поблизости по-хорошему в шаговой доступности нет ничего интересного (например, для вечерних прогулок) - это факт.

Поэтому все вечерние активности - только на транспорте...

Есть правда на соседней улочке местный рынок - интересно окунуться в атмосферу. В основном там специи, фрукты/овощи, сладости.

С другой стороны - при всех экскурсионных возможностях... В отель приезжаешь только спать... Ну и при отъезде утром завтракаешь... об этом и расскажу кратко.

Номера вполне современные и просторные (несколько фото выложил). Правда вид из окна многих искушенных не очень порадует - с трех сторон отеля идет стройка (судя по постройкам - два жилых дома + новый отель). Но вечером все равно темно - не видно и не напрягает. Рядом с левой стороной отеля (если смотреть от входа) проходит дорога. Однако движение не сильно интенсивное в ночное время (да я бы сказал его нет практически), поэтому шум проходящих авто мешать не сильно должен.

Перед входом в отель - несколько столиков, где вечером можно посидеть, выпить вина, пообщаться.

Завтрак - обычный для Европы. Были каши, омлеты, жареные/паренные овощи, картошка, рис. Сосиски/фрикадельки. Несколько видов колбас/сыра. Есть йогурты. Женщины ели мюсли/хлопья (ну или как там они называются) с молоком. Выпечка была, но в ту сторону я не смотрел. Суп честно говоря тоже проглядел, но скорее всего был.

Понятно что чай/кофе (в пакетиках), фруктовые соки, молоко.

Там же можно поужинать, но я не ходил. Мне кажется, что будучи в Грузии стоит однозначно ужинать в аутентичных кафешках вне отеля, или ресторанах - дабы почувствовать атмосферу и попробовать местных деликатесов. Знакомые ужинали в центре Тбилиси (около стеклянного моста) - на человека вышло около 600 рублей с парой бокалов вина. Остались довольны.

В номере (жил на первом этаже, №109 - в других может быть другая комплектация): просторная ванная комната (в данном случае с душем). Шампунь + гель. Были тапочки. Чай/кофе + чайник в комнате. ТВ. Холодильник и сейф в одном из отделений одежного шкафа.

Обратите внимание - в холодильнике мини-бар (ну как... бутылка вина, пара бутылок боржоми, пара банок фанты/колы). Если будете использовать - готовьтесь заплатить.

Бесплатная вода (в пластике - название не помню) также есть - она на столе рядом с чаем.

А... вот еще (как по мне) небольшой минус - на двухместный номер выдается ОДНА карточка. Многим доставит дискомфорт.

А вообще - Грузия это сказка!

Вид на отель от ресепшена

Номер - вид от двери. Слева шкаф для одежды.

Номер - вид на входную дверь

Ванная комната с душем

Вход на ресепшен

из оценил сервисы

цена качество
расположение
Добавлено 25.04.17 11:40 (2 946 символов в тексте)