Регистрация: 25.04.17
марте 2017
29.03.17 - 09.04.17

3.3

Для первого раза - хорошо

Отдыхала в первый раз на Пхукете. Послушала рекомендации подруги, выбрали отель в городе а не на окраине Пхукета. Транспорт относительно дорогой: на тук-туке от 200 до 400 батт, смотря куда и откуда едешь. Мотобайк не рискнули брать, движение очень стремительное и действует всего одно правило движение - нет никаких правил.

Заселили нас быстро, номер (бунгало) на второй линии, близко ко всем посещаемым местам. Рекомендую перед заездом все проконтролировать, по количеству предметов в интерьере: по количеству людей-количество полотенец, стаканов. Чтобы не было проблем при сдаче номера. Сдали паспорта, (депозит - 1000 батт). Решать вам, что оставлять в залог, паспорт или деньги. Гид, та которая встречала, рекомендовала оставлять деньги, Екатерина предлагала оставить паспорт. Решение принимает каждый сам.

В номере кондиционер, холодильник, мало мальская мебель. Фен и чайник можно взять за залог в 300 батт.

Сначала убирались с энтузиазмом, видимо сотрудники рассчитывают на ежедневные чаевые, через некоторое время после уборки оставалось много грязи. Однажды не положили одно полотенце, разобрались на месте. Сейф не брали, воровства не замечали. В первые дни пребывания завтраки были значительно лучше, для детей молоко и хлопья, кофе-машина. Через некоторое время того и другого резко исчезло. Месторасположение отеля чудесно удобное, рядом много магазинов, чем дальше, тем дешевле можно приобрести товар. Зашла в один магазин, где можно было не только купить, но и попробовать масла на запах. Как вариант, понравившееся можно купить на рынке. обедали либо в диду, но там как только ты поел, над тобой стоит официант и всем своим видом показывает, что давай скорее вали отсюда, у нас много других посетителей. По кухне все быстро и вкусно. Также рядом с отелем есть замечательный ресторан Колобок. Готовят чудесно вкусно и по домашнему. Если надоела тайская еда, можно трапезничать в этом ресторане. На рынке покупали только фрукты, понравилось что тайцы без проблем и с улыбкой нарезают все что хочешь. Мы просили арбуз. На рынке можно торговаться, в некоторых даже дают сувениры, покупаешь на определенную сумму, мыло или зубная паста в подарок. Мелочь, а приятно.

Тайский массаж тоже нечто, но все относительно. зависит от мастера массажа. Экскурсии дороговато, но можно бегать сравнивать. Каждому - свое. Пляжи тоже разные. Покупала экскурсию на Кхао сок. Интересно и познавательно. Гид Елена много рассказывала перед определенным местом посещения экскурсии, не заученно, а в свободной и доступной форме. Фрукты лучше покупать самим, то что дарит анекс-тур подарком сложно назвать, по килограмму совпало, но качество фруктов оставляет желать лучшего. и заменить нельзя.

Каждый приезжает за своими приключениями. Нам было весело и здорово. Вернемся на Пхукет еще много-много раз.

Добавлено 25.04.17 14:36 (2 801 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)