Регистрация: 25.04.17

01.04.17 - 25.04.17

3.5

без питания

Комфорт за минимальные деньги

Доброго времени суток! Отель, точнее гест-хаус Studio 7 2*вполне неплохой, переночевать, отходнуть, помыться самое то. Постельное, полотенца чистые, меняют по просьбе. Насекомые все-таки есть, мелкие муравьи, прибегают, когда что-то сладенькое учуят, так что ничего оставлять на столе кухни не стоит. Мы приехали в самый жаркий период на Гоа -апрель, нешумная вертушка в номере (у нас был № 201 на втором этаже) справлялась, доплачивать 600 рупий в сутки за номер с кондёром как-то не хотелось, и он того не стоит. Не советую номера на первом этаже, т.к. там нет панорамных окон, и как мне показалось, там душно, и даже не было полки для вещей. Можно также арендовать холодильник в номер - 200 рупий в сутки, чайник 20 рупий в сутки. Многие жаловались на недостаток балконов в отеле, но на 4 этаже большая веранда, где можно вечерком посидеть компанией, там же есть мангал, веревки для сушки вещей. Отличное место, только ранее в отзывах о нем не упоминалось нигде. Кстати, отель чисто для русских, так что русскую речь не забудете, найдется с кем поговорить, обменятся впечатлениями. ОЧЕНЬ хорошая слышимость по всему зданию, слышно кто пришел, кто ушел, кто ругается. Если чуткий сон- берите беруши, так как ночью всевозможное мычание коров, лаянье собак, свист и крики птиц. В первую ночь, я полночи не спала точно. Рядом с отелем растет большое дерево манго, там постоянно какая-то живность щебечет, пристрелить хотелось.

Расположение отеля вполне удачное и до пляжа недалеко, и магазины, кафе рядом. Но все-таки до пляжа мы добирались на скутере, топать по жаре по пыльным, извилистым дорогам не очень хотелось. Один большой минус- трансфер, нас высадили и забирали с дороги около кафе «Оазис», т.е. где-то 250 м. мы с чемоданами по разбитой дороге шли к отелю. Поубивали колёсики чемодана напрочь.

Про питание: мы ходили в кафе неподалеку «Оазис», цены приемлемые, там же и скутер арендовали за 200 рупий в сутки (обязательно торгуйтесь, цена также зависит от сезона), также ездили в джус-центр Скарлет в Чапоре, там же и рыбный рынок, покупали акул, креветок. За 200-300 рупий манагер отеля Готем приготовит, сварит рыбу, креветки. Он кстати, ранее работал поваром. Пища достаточно острая, так что стандартная фраза в кафе- No chilly, no spice выручает.

Местный супермаркет «Оксфорд» с кондёром, с хорошим ассортиментом товаров, принимающий к оплате и карты (что вери гуд) по более выгодному курсу, чем по наличке.

Хороший и недорогой джус-центр «Криш» в Сиолиме, там и рыбный рынок с большим выбором морепродуктов, чем в Чапоре.

Если едете с маленьким, то не стоит брать детскую кровать в путевку- вам дадут просто матрац пыльный и грязный. Да и вообще в такие места маленьких детей лучше не брать, агрессивное палящее солнце, острая еда, на скутере не покатаешься, а без него там никуда. Движение на дорогах хаотичное, опасное. Туристов постоянно норовят остановить местные полицейские и выкачать как можно больше рупасов. НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! Никто за вами гнаться не будет. Если есть международные права с категорией А, то всё ок. Многие наши соотечественники говорили, что и российские права прокатывали. Все доки желательно откопировать и показывать копию.

Если настрой отличный и не обращать внимание на такие вещи, как повсеместные помойки у домов, на улицах, то отдохнуть можно позитивно, весело. Скачивайте на телефон maps.me и посетите обязательно другие пляжи ГОА. Мне понравился Ашвем, Мандрем, Вагатор. Более элитные на юге- Кандолим, Палолем.

у отеля

пляж Анджуна

расположение чистын
Добавлено 25.04.17 16:10 (3 473 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)