Регистрация: 28.07.14
Отзыв об отеле Maximum Holiday Inn (отель был переименован 01.09.23)
апреле 2017
08.04.17 - 22.04.17

Если едите в ГОА - не надейтесь, что отель будет соответствовать 3* европейского стандарта)))

Сразу отмечу: мы выбрали 3* в отдалении от всего мирского с учетом того, что будем арендовать байки и объезжать все достопримечательности сами. До моря пешком по жаре не дойти - минут 40-50-60 минимум)) Зато можете дойти до Джус Центра (минут за 20-30). Тоже "+" ))))

Отель сразу прозвали "ЖЭКом", такой же с виду обшарпанный и непримечательный) На стойке сразу выделили 2 номера (нас было 2 пары) на самом последнем этаже (4), при том что лифт у них не работает (скорее выключен), нашей паре достался номер без окон №301 (спасибо что с дверями!), зато с выходом на маленький балкончик, а нашей второй паре с окном, но без балкона. Про то что полотенца желтые и все что можно отваливается - тут нет смысла писать, так как это Индия))) Тут ленивые люди))) Никто ничего не хочет и не делает)) (Полотенца поменять можно - может с раза второго дадут боле-менее чистые).

Итак, поначалу мы потребовали посмотреть другие номера, но местные служители заявили что нет других - все заняты... В итоге, как оказалось позднее, в отеле жили мы одни на последнем этаже, еще одна русская пара на 3-м и индусы на 2-м этаже (видимо самом выгодном).

Так же отмечу, что телевизор у них для декора, поначалу мы просили настроить (для фона), но потом забили (не телек же смотреть приехали).

Еще будьте готовы, что по номеру будет ходить и ползать все живое, так как в щели между дверями и полом/стенами/потолком пролезла бы и взрослая лягушка))) Покупайте сразу местные спиральки от комаров, если собираетесь нормально спать и наутро не быть в красных пятнах))) Что касается живности: очееень много ящериц, может случайно упасть на голову (это лучше чем таракан), в кровати еще часто встречали каких то мелких насекомых, которые кусались.

Не советую брать номер, где над кроватью висит кондиционер - иногда он начинает сильно течь) Подобный номер достался нашим друзьям из №305 (но зато с окном!!!)))).

Те номера, которые находились по левую сторону от лестницы (то есть прямо над входом) были с подсветкой по потолку и там ловил вай-фай (какой никакой как и везде, но хоть ловил)).

Завтрак в отеле с 8 до 10 часов по гоанскому времени. С 1 дня нас начали кормить острыми лепешками (менялась только форма) + сливочное масло + джем в миске + пакет с тостами (тостер имелся в наличии). Из питья был чайник с молоком и иногда чай массала с молоком сразу. Так же лежали пакетики чая и кофе, воду просить надо было служащих (они с неохотой, но приносили). А теперь ВНИМАНИЕ!!! Как оказалось через неделю - омлет надо было заказывать у спящих вечно индийцев при отеле))) Но, как только мы попросили - острые блины исчезли))) Так что - решайте сами)) Омлет по размеру на пол тарелки и просвечивается))) Блины то сытнее))) Еще у них не положено не доедать то, что наложил себе в тарелку - когда убирают посуду - обязательно упрекнут тебя в этом)))

В отеле не приветствуется сидеть в беседках у бассейна после 22 часов, подходит сотрудник и вырубает свет и вентилятор))) Можно уговорить его еще немного посидеть, но шуметь нельзя, так как они в холле стелят матрас и ложатся спать)

Что еще скажу об отеле: бассейн у них скорее для местных, мы в первый день по незнанию влезли - на нас очень удивленно смотрели))) Он по пояс и ооочень маленький )

Постоянно перебои со светом и, следовательно, с водой))) Надо говорить - они там что то перегружают)).

По утрам дикие крики птиц, обезьян и кто только не орет)) Экзотика) Бурундуки, обезьяны постоянно прыгают по отелю, залезают на крышу, мы боялись что сопрут что-нибудь))

Байки мы сняли у отеля за 250 рупий /сутки, сразу взяли на 10 дней, потом продлевали. Сначала нам предложили новенький скуторок совсем без царапин - от которого мы тут же отказались и потребовали ассортимент по-обшарпаннее) Как и советовали на форумах - мы засняли все вмятины и царапины на камеру. Отдельно скажу о движении - не так то все просто как мы думали на дорогах.... Более того, неопытным в вождении байка - лучше не соваться. Во-первых левостороннее движение - это мучение первые пару дней точно, во-вторых, даже если ты умудрился не свалится и не уронить его - это могут сделать другие на любой парковке))) Как и произошло с нами - у нас оказалась трещина на пластиковом крыле... Хозяин байка запросил за это 700 рупий либо чините где хотите) В итоге, через пару дней, когда уже мы смирились с мыслью что придется им отдать - подошел и сказал что он сам все заклеил и платить ничего не нужно))

С нашими друзьями все было куда хуже - они упали прямо около отеля на глазах всех держателей этого бизнеса) Раны были не маленькие (с этим индийцы очень быстро помогли, дали свою мазь и вообще помогали чем могли), но впоследствии, с торгами, содрали 1000 рупий за царапины на скутере. Кстати, хозяин отеля рассказал что на дорогах гибнут сотни русских на байках, жители отеля тоже не исключение, сказал, что недавно погибли 2 красивые девочки...

Вообщем, решать только вам что важнее в отдыхе, мне не мешало отсутствие разнообразие еды, не отсутствие телевизора/лифта и еще чего либо) ГОА либо любят, либо нет) Я полюбила и приехала бы сюда еще раз лет так через 5, но не в этот отель))

Обезьянки на соседней территории

Бассейн

Наталья оценила сервисы

вдали от шума клубов экзотика в виде обезьн босс отеля
частые перебои со светом и водой ленивые сотрудники дается очень мало туалетной бумаги в некоторых номерах отсутствуют окна
Добавлено 25.04.17 22:01 (5 119 символов в тексте)

01:31 04.12.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а как там вблизи насчет инфраструктуры - магазинов продуктовых и кафе? есть что где купить поесть? спасибо..

06:39 04.12.17

Доброе утро! Инфраструктуры близко нет, можно дойти за минут 30, но по жаре это не особо приятная прогулка... Либо байк, либо другой отель.

10:03 04.12.17

Спасибо большое!