Отзыв об отеле Laguna Mediteran (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отдыхали в Хорватии с 18 по 25 июля. Гостиница хорошая. Все...

Отдыхали в Хорватии с 18 по 25 июля. Гостиница хорошая. Все, что нужно для отдыха есть. Кормили хорошо. Территория великолепная. Вокруг гостиницы сосново-дубовый парк. У нас была сторона sea side. Моря не видно. Но там из-за деревьев его вообще мало откуда видно. Но это не страшно, вид все равно на сторону моря (то есть в нашем случае на сторону бассейна и парка лучше, чем на противоположную – там дорога – не так интересно). Очень понравилось, что возле моря большая территория, где можно посидеть или полежать. Можно прямо возле моря, на бетонных плитах или камушках позагорать. Можно в тенечке, чуть-чуть повыше в сосновом лесу. Очень живописная дорога до Пореча. И не далеко, минут 20 пешком. Можно доехать на туристическом трамвайчике, кажется 20 кун (это 30 грн.) Вообще в кунах все в 1.5 раза дороже, чем в Украине.

Мы ездили на 2 организованные экскурсии и самостоятельно в Пулу. Сразу скажу, что экскурсия на Плитвецкие озера мне не понравилась. Озера понравились, очень красиво, но 5 часов дороги туда и потом 5 обратно, это даже для здорового человека привыкшего к переездам – слишком. В общем, было бы ближе – можно поехать и не пожалеть. А так потратили целый день, и там 3 часа по жаре без остановок по этим узеньким деревянным настилам – купаться там нельзя, и остановок, чтобы посидеть, сфотографироваться, тоже не было. Это того не стоит. Еще раз говорю, если было ближе, то можно, а так – нет. Ездили на морскую прогулку, так называемый Рыбный пикник. Очень понравилось. Было и весело и не напряжно, и 2 города посмотрели – Ровинь и Врсар. Во Врсар мы заехали больше, чтобы искупаться, смотреть там особо нечего. А вот Ровинь нам очень понравился, как игрушечка, такой милый, в чем-то уникальный, обязательно съездите - увидите, он всем понравился. Там еще есть рынок, можно купить масло, вино. В Порече такого рынка нет, там больше сувениры. В Пореч ходили несколько раз. Вечером там как-то интереснее. Днем город как будто вымер, никого на улицах. Оно и понятно, все на море, а вечером там так живенько. Народ гуляет, куча кафе, мы даже попали на концерт на площади. Вообще везде очень чисто, можно прямо на тротуаре сидеть, они там такие, как будто мраморные и отполированные. Еще мы ездили в Пулу. Сами, на автобусе, с местного автовокзала (в Порече). Где-то 1.5 часа ехать. Но в Пуле кроме Колизея нет ничего особо интересного. Там же, на автовокзале в Пуле купили карту и пошли. На карте видно Колизей, он там совсем близко, ну и центр немного посмотрели. Мы потратили на Пулу почти целый день, но вообще нужно было действовать как-то оперативнее, потому что там кроме Колизея и еще пару старых красивых сооружений мы ничего особенного не увидели. Либо нужно ехать с экскурсией, тогда, может, будет интересней. Или надо как-то заранее подготовиться, куда идти. А то так зря время тратишь.

Были в Хорватии 7 дней. Это мало. Когда уезжали, было очень грустно, такое ощущение, что отдых только начался. И вот уже все. В общем, всем советую и Медитеран и Хорватию. Отличное место, не пожалеете. И еще, если будете выбирать между гостиницей в Голубой лагуне – это там где Медитеран, и Зеленой лагуной она чуть-чуть дальше от Пореча, то берите гостиницу в Голубой. Здесь лучше, мы в Зеленой были, просто ради интереса сходили посмотрели.

Добавлено 28.07.09 16:56 (3 263 символов в тексте)

16:21 18.06.12

Во Врсаре смотреть нечего?????? А и от таких мнений польза есть, меньше народа лишнего приезжать будет