Регистрация: 11.08.12
апреле 2017
08.04.17 - 11.04.17

без питания

Для молодых и непритязательный туристов

Останавливались с друзьями в мини отеле "Север" в Санкт-Петербурге. Основная цель была полюбоваться Питером любой ценой, поэтому главными критериями были: близость к Московскому вокзалу, Невскому проспекту и желательно за даром. Попался нам Мини отель "Север". Отель располагается напротив Московского вокзала через площадь Восстания. В шаговой доступности метро "Московский вокзал" и метро "Площадь Восстания". Хотя по адресу здание числится на Невском проспекте, вход с боку почти с Первой Советской улицы. Выйдя из Московского вокзала через площадь Вы увидите большое здание с вывеской ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД и ГОСТИНИЦА ОКТЯБРЬСКАЯ. Справа от Вас пешеходных переход, по нему переходите улицу Гончарную, через 10 метро переходите Невский проспект, и проходите мимо здания и зданием Гостинца Октябрьская, справа и слева какие-то кофейни. Вот в этом проулочке за ларьком с выпечкой под вывеской Center отель и есть вход в наш Мини отель. Не пугайтесь такого на первый взгляд сложно маршрута. Хозяева любезно предлагают бесплатную услуг встретить на Московском вокзале, но мы нашли и сами. Center отель находится на втором этаже здания, а мини отель Север на третьем и четвертом этаже здания. Это обычный жилой дом (или коммуналка или раньше таковым был). На входе домофон. Подниматься по ступенькам с чемоданом не очень удобно (лифта нет). Хозяева муж и жена - любезные люди. Сразу выдали ключ от домофона, от входа в квартиру и от самого номера. Номер у нас был совмещенный. На два номера один совмещенный санузел и мини-кухня (есть номера в которых индивидуальный санузел, но такой номер дороже). В номере чисто и аккуратно. Мебель достаточно бюджетная. Две одноместные кровати, телевизор, платяной шкаф, столик с зеркалом. В номере есть дополнительный плед, если будет холодно. Учитывая, что был не сезон на наличие кондиционера не обратил внимание. В первый день воспользовались пледом, в последующие дни было нормально по температуре. Вид из окна кажется во двор. Санузел совмещенный, один на два номера. Комплект средств гигиены стандартный: полотенца, мыло, шампунь. Халат и тапочки за дополнительную плату. Питание не предусмотрено, но есть бесплатно на мини-кухне микроволновка, чайник, вода, чай, кофе, сахар. Даже есть бесплатно стиральная машина. Кажется говорили, что есть бесплатно гладильные принадлежности. Питаться можно в "кафешках". Вокруг их очень много. В магазинчике со свежей выпечкой у входа с 8:00 скидки 30%. Нам приглянулись по цене "Столовая №1" и "Щелкунчик". Они работают круглосуточно. Хозяева вечером уходят домой. За ранний заезд и поздний выезд доплата по 500 рублей. Можно просто оставить вещи на стойке регистрации, а потом вечером забрать, что будет бесплатно. Постояльцы кроме нас были, но мы их не слышали. Если Вы не притязательны и хотите максимально бюджетно увидеть Питер берите не раздумывая.

близость к московскому вокзалу близость к невскому проспекту цена
отсутсвие лифта
Добавлено 26.04.17 14:17 (2 836 символов в тексте)