Регистрация: 06.07.11
Отдыхала в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отдыхали в BelConti 12.07.2009 – 25.07.2009 с 5-летней...

Отдыхали в BelConti 12.07.2009 – 25.07.2009 с 5-летней дочкой. С удовольствием вспоминаем дни, проведенные в отеле. Отдельные недостатки безусловно были, но они совершенно не испортили общее впечатление от отдыха. Спасибо всему персоналу за внимательное и вежливое обслуживание.

Особую благодарность хочется выразить детским аниматорам. Вика, Лесли, Давид и Гюльджан – просто молодцы (извиняюсь, если неправильно указала чье-то имя). Их работа выше всяких похвал, лучше уже просто некуда.

Кому интересно, рассказываю в подробностях:

1. Территория отеля большая, зеленая, чистая. На территории растут деревья, на которых зреют нектарины, бананы, лимоны (при нас еще не созрели). Много цветущих деревьев, пальм, кустов. Все очень ухожено. Очень интересная находка отеля – два динозавра из крон деревьев.

На территории бегают ящерки, встречаются черепахи, перед основным корпусом гуляют какие-то птицы. Детишкам это очень нравится.

На территории есть площадка с тренажерами, поляна с гамаками, футбольное поле, площадки для гольфа, детская площадка, искусственный пруд с рыбками.

2. Номера (мы жили в бунгало 7, номер 3727) - уютно, звукоизоляция хорошая, пол – плитка, около кровати коврик.

Во всех номерах бесплатный сейф (обязательно пользуйтесь).

В номере постоянно работает вентилятор. Кондиционеры включают, к сожалению, только с 12.00 до 15.00. В номере темновато, но с учетом малоработающего кондиционера это обернулось достоинством, т.к. за день комната не нагревалась и было комфортно. Мы жили на 2-ом этаже, а вот 1-ый этаж на мой взгляд низковат – балконы вровень с землей.

Уборка номеров ежедневно, белье меняют раз в два дня.

К работе горничных есть претензии: в один из дней из номера пропали покрывало, полотенце для ног и стакан из ванной. Я сообщила на ресепшен. Полотенце и стакан роблему до конца не решили

3. Бассейны чистые, вода теплая. Глубина – min 120 см, несчитая «лягушатника», там для деток мелко. Есть три водных горки, на которых катались и дети и взнослые. В детском клубе есть совсем мелководье, там же установлен водный грибок с ниспадающей водой и горочка для совсем крошек. Лежаков много, но свободные

4. Море. Вход в море отличный: сначала примерно 0,5-1 м мелкая галька, дальше дно песчаное. Углубляется море постепенно. Очень комфортно. Территория для плавания разграничена с территорией для водных видов спорта.

Море на этом побережье имеет некоторую особенность: до обеда – штиль, а после обеда всегда небольшие/средние волны, но вполне сносные, а деткам только в радость.

5. Пляж - песок. Обязательно ходите в пляжной обуви, т.к. песок очень горячий. Пляж отеля занимает очень широкую прибрежную полосу, места много. Лежаков много и всем хватало, не было дня, чтобы мы остались без лежаков, хотя приходили на пляж не раньше 11-00. На пляже в тенечке отгородили детскую площадку с качельками и горочкой для малышей.

6. Питание. Все вкусно и изобильно, что характерно для Турции. Хотя экономность, связанная видимо с кризисом, заметна. Но в этом плане этот отель не исключение: знакомые заметили то же самое и в других отелях Турции и других курортов, в т.ч. европейских.

Завтраки (7.00-10.00) достаточно однообразны: яичница/омлет, вареные яйца, геркулесовая каша, хлопья/шарики с молоком, оладьи или поджаренный хлеб, йогурт с разными сиропами и фруктами, пицца, булочки, нарезка сыр/колбаса и др.

Обед 12.30-14.30. Много всего вкусненького, но поскольку это самый пик жары особенно кушать не хочется. Кому важно в обед кушать первое блюдо, имейте в виду, что здесь выбор не велик – только два супа: один из них, как правило, традиционный турецкий, т.е. острый с приправами, а другой еще какой-нибудь. Но всегда это супы-пюре.

Ужин 19.00-22.00. На мой взгляд, самый удачный ассортимент блюд именно на ужин. Перечислять не стану, выбор большой. Обязательно попробуйте баранину-гриль – готовят на улице, очень вкусно. По средам примерно в 21-00 под барабанную дробь и с мини-фейерверком выносили огромный очень вкусный торт. Очень зрелищно. Его тут же резали и раздавали.

Выбор сладостей очень большой. Их дают на обед и ужин. Все пирожные, кексики, тортики очень вкусные.

В основном ресторане есть диетический стол.

Детский стол отделён только на ужин, но там нам не понравилось – лучше кушать блюда из основного ресторана.

Выносить еду из ресторана не возбраняется. На виллах на первых этажах предусмотрены столики, где оставляют использованную посуду.

Напитки: чай, кофе, айран, кола, пепси, фанта, спрайт и соки (разбавленный Zuko). Свежевыжатые соки только платно - 1 стакан за 3 $.

Спиртное я не пила, так что сказать на этот счет сказать ничего не могу.

В течение дня на улице готовят гамбургеры, хот-доги, картошку фри, лепешки с картошкой, сыром и т.д., какие-то турецкие сладости (типа наших пончиков, но нам не понравилось, хотя другие кушали с удовольствием)

16.00-16.30 – мороженое (пломбир, шоколад, крем-брюле и фисташковое), по количеству никого не ограничивали.

Имейте в виду, что в отеле не предусмотрены ланч-пакеты в дорогу. В случае ночного или раннего выезда из отеля или отъезда на экскурсии рассчитывать можно только на лобби-бар около ресепшен, но там не разгуляешься – только напитки, колбаса, сыр, хлеб. (У нас был ранний отъезд и я накануне на завтраке взяла яйца, булочки и др. и положила в номере в холодильник).

7. Детская анимация - про нее можно говорить бесконечно. Вика, Гюльджан и Давид – молодцы. Их обращение к деткам изумительное и детки отвечают им тем же.

Детишки всегда заняты: рисуют, лепят из теста и разукрашивают выпечку, собирают камешки на пляже и разукрашивают их, игра в бинго, день пиратов, день принцесс и многое другое, мультики, каждый день деткам разукрашивают личики. Организованы различные игры: мини-гольф, мини-боча, мини-дартс, водный волейбол, мини-футбол, игра с колечками, с какими-то фишками – победителям по итогам дня вручают дипломы. Все бесплатно! Вечером мини-диско – потрясающе организовано: аниматоры танцуют вместе с детками, танцы не сложные, музыка разная (и русская, и немецкая, и турецкая). По окончании дискотеки поздравляют именинников дня и вручают дипломы победителям игр в детском клубе.

8. Про анимацию для взрослых ничего сказать не могу, т.к. мой отдых был ориентирован на дочку. Знаю, что в бассейне и на пляже были всякие игры, обучение танцам живота, вечерние шоу. Возможно было и еще что-то, но я не знаю.

9. Отношение к гостям в этом отеле потрясающее: вежливость и доброжелательность со стороны всего персонала сопровождали нас с дочкой весь отдых. И у меня не осталось впечатления, что все это радушие было наигранным. Все было очень искренне. Никакой «дискриминации» русских, никакой назойливости, никакой пошлости по отношению к девушкам. Отель адаптирован для семейного отдыха и особенно для отдыха с детьми. Так что, если вы едите спокойно отдыхать и получать удовольствие от отдыха, а не ныть, качать права и придираться к мелочам, то в этом отеле вам будет хорошо.

Добавлено 28.07.09 18:08 (6 930 символов в тексте)