Регистрация: 23.07.14
апреле 2017
03.04.17 - 10.04.17

3.7

Полезные добавления

Когда брали путёвку в отель, на сайте было очень мало отзывов. Теперь постепенно количество набирается, кому верить - воля Ваша, как говорится, у всех фломастеры разные. Я напишу только то что может помочь и сделать отдых приятнее. И имейте ввиду, что многие вещи: погода, море, наплыв туристов достаточно сезонно и не делайте вывод об отеле в апреле по январским отзывам. Мы были в начале апреля. Итак, как говорит моя дочь, лайфхаки от папы:

1. Во время перелёта на Хайнань действительно дают дорожный наборчик с надувной подушкой и маской на глаза, Если он вам показался полезным, положите его в ручную кладь на обратную дорогу, Когда полетите домой, уже ничего не дадут.

2. При заселении сразу обратите внимание на этаж. Ни в коем случае не берите 2-ой этаж. Номер комнаты будет выглядеть скорее всего так : 60201. Где 6 - номер корпуса, там 80% наших туристов живут, 02 - номер этажа и 01 - номер комнаты. Так вот, если у Вас будет начинаться на 602, то вежливо но твёрдо отказывайтесь. Вам гиды Анекса будут говорить, что там всё нормально, что других номеров нет, что Вас потом переселят - всё это не так. Номеров, если это не китайский новый год, достаточно. 2-ой этаж это неудобно: мимо окон проходит пешеходный мост и Вы не сможете ни посидеть на балконе спокойно, ни оставить открытыми шторки. Плюс комары. Спать придется только с закрытыми окнами и включенным кондиционером. С балкона вид будет ограничен этим бетонным мостом, т.е., ладно море, Вам и улицу с зеленью то не будет видно - только бетонный мост сразу за балконом.

3. Не слушайте гидов Анекса, которые будут говорить, что мест на бесплатный трансфер в Санью нет. Автобусы идут в 9.00 от той же остановки что и на рынки абсолютно пустые. Максимум десяток китайцев. Записываться в главном холле напротив стола гидов анекса. И вообще меньше их слушайте, они тут не для того чтобы Вам было удобно.

4. Если хотите нормальный ресторан - идите в медцентр к Виктору. Ресторан, куда отправляют гиды Анекса и дороже и хуже.

5. Можно дойти пешком и до порта. Цены примерно те же. Идти реально минут 50 бодрым, не прогулочным шагом. Обратно, уставшие и с детьми все 1,5 часа. На отдыхе можно разок сходить, нормально, даже интересно.

6. Экскурсии. Оооочень дорого, но реальной альтернативы Анексу нет. Только бесплатный трансфер в Санью и остров обезьян. Остров обезьян - садитесь на автобус до рынка, когда он идёт направо ( Xincun), там выходите и идёте вниз по улице где он остановился и налево. Метров 500 пешочком. Там кассы на фуникулёр и станция. Всё просто - разберётесь. Билет взрослый - 160, ребёнок до 140см - 80, выше - 118, кажется. Обратно вернётесь на такси или моторикше -25 юаней. Вот и весь бюджет поездки. Если вы с детьми, то очень рекомендую.

7. Креветки на рынке берите только те что двигаются. Китайцы едят ВСЁ, а Вам может не понравиться.

8. Тут писали что мороженное китайское не очень. На мой вкус вполне достойный продукт. Брали именно китайское в простой бумаге и иероглифами. Вкусно. Только брали без глазури, типа пломбира.

9. Солнце. В начале апреля было термоядерное. Если Вы не ездите круглый год по курортам будьте предельно осторожны. Для детей защитный фактор 50 берите, себе 30. Первую неделю с 11 до 15 загорать даже не пробуйте.

10. Море. Супер. Волны были почти каждый день, но если их не бояться и пройти дальше в море, то там волна очень приятная и нисколько не мешающая плавать. Так что не бойтесь - вперёд.

11. Мошки - это проблема. На закате идите загорать к бассейнам. В номере есть зелёный балончик от мошек, можно им опрыскаться, но оно Вам надо? А так, реально потом 2 недели будете чесаться от их укусов как при чесотке.

12. Бассейн. Если тот что перед главным корпусом со стороны моря Вам покажется мал или слишком много народа, идите в тот, что с другой стороны главного корпуса через дорогу. Там пусто и есть где поплавать. Русские про него почему-то не знают.

Ну, приятного отдыха

Дмирий оценил сервисы

море территория
мошки гиды анекса
Добавлено 27.04.17 08:57 (3 910 символов в тексте)

07:01 29.04.17

Добрый день
в этом отеле 2 корпуса ALOHA OCEAN FRONT SUITE RESORT и ALOHA OCEAN FRONT SUITE ANNEX BUILDING
Вы в каком жили ?

14:17 29.04.17

Тссс, Александр, не говорите китайцам " ANNEX BUILDING", а то они не в курсе, что один из 12(!) корпусов стал " ANNEX BUILDING". Для них есть основной (главный) и шестой (куда селят 80% наших туристов). Вот в шестом мы и жили.

07:07 30.04.17

то есть даже если я оплатил тур в ALOHA OCEAN FRONT SUITE RESORT не факт что поселят в главный корпус ?

07:14 30.04.17

Почему же? Вы же платили Аннексу, а он уж переведет как-нибудь китайцам за что Вы платили. Просто, если что, в любом случае, все претензии и разборки только с гидом Аннекса. Номеров пустых много, сейчас не сезон - жарко и влажно.

07:51 30.04.17

Всё

07:54 30.04.17

Всё зависит от того какой номер Вы проплатили: вид и наименование, а не от названия отеля. Вот номер у Вас прописан в ваучере. Ваучер вы можете показать на ресепшен, по ваучеру вы можете и с китайской стороной пообщаться. А название отеля ничего не значит для них - только Аннекс может какие-то нюансы вкладывать в него.

19:06 30.04.17

заказывал такой номер Open Design Seaview Room , ваучера пока нет на руках , ближе к вылету будет