Регистрация: 02.06.14
апреле 2017
08.04.17 - 15.04.17

3.8

Все отлично, но есть нюансы

Отдых в King Tut начался с достаточно долгого заселения и наезда от носильщика багажа "ты что, русский не понимаешь?" когда он увидел, что мы приехали только с двумя небольшими рюкзаками и пытались ему объяснить, что в свете этого его услуги нам не нужны. Как и большинству, при заселении нам предложили переселиться в Сфинкс, на что мы отказались и попросили просто дать хороший номер в Кинг Туте.

НОМЕР. Номер нам достался неплохой, угловой, с боковым видом на море, без балкона, №207. Изначально не работал сейф, но уборщик сразу же принес рабочий и поменял. Мы к номеру больших претензий не предъявляли, так как приехали к морю, а не в номере сидеть. Да, ремонт староват и не помешало бы его обновить, но в принципе все чисто и достаточно аккуратно. Холодильник, фен, кондиционер - все рабочее.

ПИТАНИЕ. Питание не слишком разнообразное, но поесть что находили. Читали до этого много хвалебных отзывов про пельмени и борщ от русского повара Натальи, но ничего этого не увидели за всю неделю. К сожалению, к концу отдыха я отравилась, есть подозрение на котлеты на гриле, которые готовили на ужин. Но это скорее особенность моего слабого желудка, хотя я бы посоветовала всем отдыхающим с проблемным желудком запастись таблетками.

БАРЫ. Бар на ресепшен - это нечто, особенно бармен. Вроде бы милый молодой человек, но его игнорирование и спокойное занятие своими делами, пока стоит очередь, это интересная особенность. Возможно, это последствия большого количества обязанностей, возложенных на него. В баре на пляже бесплатный кальян днем, но кальяны если честно не очень. В баре на пляже отеля Сфинкс периодически в автоматах заканчивалась вся газировка, и поэтому не знающие об этом люди доливали в свои виски/ромы простую воду и начинали материться... Стаканы действительно моют ужасно, все в разводах, пить из них иногда страшно.

МАГАЗИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ. Ни в коем случае не вздумайте сделать себе татуировку у изначально милых ребят, которые ходят по пляжу. Они милые только до того момента, пока вы не дадите им предоплату. Когда мы собирались сделать татуаж бровей, нам искренне заверили, что если что-то будет не так, деньги нам вернут без проблем. Когда пошло не так, деньги возвращать категорически отказались, и только через менеджера отеля нам удалось вернуть половину суммы. Обещали вернуть иглу, которую купили на оставшуюся половину, но естественно ничего мы не дождались. Развод в общем по полной.

Но есть на территории отеля Сфинкс замечательный магазин духов и масел Алладин. Заходите туда спокойно, там работает милейший продавец Мустафа, с которым и поболтать приятно, и чай попить, и кальян покурить. Он делает всем бесплатные маски, которые делает сам, лечит ожоги от солнца. А если что-то купите - то целую неделю можно ходить на бесплатные маски. Большое спасибо Мустафе, Алладину и Султану за приятную компанию на территории отеля, привет Вам большой!

Еще на территории Кинг Тут есть магазин с чаями с продавцом Мишей. Когда мы вышли из магазина ничего не купив, то он на нас очень сильно обиделся и не здоровался почти до конца отпуска, в след явно обматерив на своем родном арабском. Не слишком приятно...

ПЛЯЖ. Заход в воду достаточно приятный, с берега с небольшим количеством камней. Когда мы отдыхали вода была достаточно холодной... С лежаками нужно быть аккуратней, они вас могут прихлопнуть в самый неподходящий момент. Горки на территории Сфинкс - пару раз ходили, все отлично, кроме открытой закрученной горки, по которой скатиться не получится, а получается только подгребать ногами всю горку.

ЭКСКУРСИИ. От отеля ничего не брали, от гида тоже. Ездили в Каир, попросили на ресепшен дать нам сухпоек, сложили без проблем к тому времени к которому попросили, не смотря на запугивания отельного гида.

ВЫВОД. Не смотря на то, что отзыв казалось бы получился не слишком положительным, было и много хороших моментов. Номер убирали хорошо, персонал улыбчивый, если и вы сами улыбаетесь, голодными не оставались. Если кто-то хочет движухи - аниматоры справляются со своей работой хорошо. А самое главное это море и солнце, и над всеми мелочами не стоит заморачиваться, а просто наслаждаться летом.

хорошая уборка в номерах удобный заход в море вежливый персонал
не помешал бы ремонт тату салон
Добавлено 27.04.17 13:09 (4 160 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (4)