Регистрация: 27.04.17
апреле 2017
11.04.17 - 22.04.17

Глазами турагента

Всем привет! Отдыхал в отеле Horus paradise luxury resort 5* с 11.04 по 22.04 с семьёй 2взр.+2реб. (6 и 8 лет). Рассматривал Турцию, как альтернативу нашему Подмосковью. Изначально хотели в Белек в сеть отелей Лимак, но наличие открытого подогреваемого бассейна и номер фемили рум, перевесили чашу весов в сторону Хоруса. К тому же, будучи менеджером, я был в нем на осмотре отелей около 10 лет назад и еще тогда мне он понравился. А теперь по существу:

Ресепшн. Есть русскоязычный персонал. Встретили хорошо, сделали раннее заселение, дали хороший номер. Всегда помогут, подскажут, ублажат требовательного туриста. В общем, молодцы!

Номер. В целом все хорошо. Две большие комнаты с балконами, и такая же ванная с джакузи. Кроме маленькой душевой кабины и плохого освещения комнат (меня не напрягало, а жене свет нужен был для нанесения макияжа) придраться не к чему.

Территория. Красивая, зеленая, ухоженная. Мы как раз попали на цветение апельсиновых деревьев, поэтому везде был приятный аромат.

Питание. Все вкусно и достаточно разнообразно, голодными точно не останетесь. Каши, суп, диет питание, фрукты и вкусняшки всегда были. Причем по мере увеличения отдыхающих, увеличивался и ассортимент пищи. Огорчало лишь то, что официанты не всегда видели грязные тарелки у тебя на столе и не всегда были чистые стаканы, ложки и вилки. То слишком много внимания, то вообще никакого. Да не сезон, персонала мало, так и отдыхающих не много.

Инфраструктура. Смотри описание отеля. От себя добавлю, что поскольку были в несезон, не работал амфитеатр (был на ремонте), отсутствовал бильярд, детские игровые автоматы.

Развлечения и анимация. Дискотека есть, вполне нормальная. Напитки бесплатно. Взрослая анимация присутствовала в виде бочи, волейбола и вечерних развлекушек в лобби баре, вроде была еще аэробика. Но опять же, не сезон. Мне этого было достаточно.

Детская анимация. Детский клуб работал. Правда не были завезены новые игрушки. Но их отсутствие полностью компенсировалось активными играми. Перед нашим отъездом перед мини клубом сделали прикольную детскую площадку с качелями, горками и т.п. Но дети у меня все равно сами просились к детскому аниматору Сулейману. Хороший, добрый, веселый и образованный человек. Развлекал детей в рабочее и даже порой в нерабочее время, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!

Релакс. СПА салон мне понравился еще давно, когда я осматривал этот отель в рекламном туре. В этот раз я опробовал его по полной. Заведует там очаровательная девушка Нэриде (надеюсь правильно написал, без обид если что). Сделала нам скидку на комплекс массажей, за что ей тоже большое спасибо! Я делал массаж спины, жена комплексный. Мы оба остались довольны. Ребятам массажистам зачёт.

Море и пляж. Пляж хороший, вход в море пологий. Мы не моржи, а жена так вообще и летом мерзнет, но мы все купались со второго дня отдыха. Вода бодрящая первые пару минут, а потом и вылезать не хочется. Но всё в меру конечно, долго не купались. Рядом бар, в котором можно перекусить. В кое то веки не пришлось занимать лежаки в 6 утра))), прелести отдыха в не сезон.

Непосредственно перед вылетом пообщался с администратором отеля Розой. Приятная и адекватная женщина, спокойно воспринимающая мои мелкие недочёты и замечания по отелю. Более того, возле мини клуба росли мини пальмы с острыми листьями, которые могли поранить детей. После моего замечания, их немедленно пересадили во-избежание травм.

Итог. Отдыхом остался полностью доволен и с удовольствием вернусь в этот отель еще раз. Но предупрежу привередливых туристов, это не Альва Донна, не Глория и не Риксос! По мне это хорошая 5* и своих денег стоит, по крайней мере в не сезон.

P.S. Перед тем как выложить отзыв, прочитал отзыв предыдущего оратора Ольги и решил вдобавок высказать свое мнение. Номера в основном здании конечно есть с видом на соседний отель и на генераторы., которые шумят. Что могу сказать, за что заплатили, то и получили. Помимо основного здания, там есть бунгало, 2 корпуса Ресорт и бунгало прямо у моря. По закрытым детским бассейнам ничего не скажу, у меня детки более взрослые, в них прыгали, купались, проблем не было. Большой закрытый бассейн действительно сильно хлорирован, но мы в нём и не купались. Остальные бассейны не чистили, т.к. они были еще холодные, а за пару дней до выезда их начали чистить и мы в них благополучно покупались и даже водные горки включали. Матрасов на пляже действительно было мало, но нам всегда хватало, в сезон я думаю на каждом лежаке будет матрац. Мне кажется все зависит от настроя с которым едешь и четкого понимания куда и в какое время ты едешь, а не от привередливости. Кто-то скажет «Он турагент, ему специально все лучше сделали!». Я особо не афишировал это, номер изначально фемили бронировал, в СПА тоже сам сторговался, как и все, с администратором отеля уже в день выезда общался…Я заплатил за отдых в Хорусе не дороже отеля в Подмосковье, и считаю, что потраченные средства оправдали мои ожидания и даже больше. На вопросы отвечать не буду, не когда, в дискуссии вступать тоже, ибо высказал мнение свое и жены, и на истину оно не претендует. Спасибо за внимание и хорошего всем отдыха!!!

вид из номера

в отзыве
в отзыве
Добавлено 27.04.17 21:23 (5 133 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)