Регистрация: 21.03.16
апреле 2017
07.04.17 - 17.04.17

Отличный пляж и шикарный риф для снорклинга

Хороший отель, на фоне остального кризиса в Египте.

Говорят, что это отель министра туризма Египта(не очень-то ощущалось,хотя наполненность в середине апреля была максимальной - очереди в ресторане, людей пускали по мере освобождения столиков)

Пляж все минусы перекрывает - он шикарный. Есть пару лягушатников для деток и классный риф с коротким понтоном(буквально метров 15-20)

Смело берите с собой маски и трубки - не пожалеете.

Детская анимация по сравнению с Турцией просто отсутствует. Мой ребенок боялся клоунов и не хотел танцевать. Как только аниматоры в костюмах уходили - моя бежала танцевать. Детский клуб на ремонте,на горках и качелях не покататься - закрыто.

Детям берите с собой игрушки.

Комаров травили несколько раз за 10 дней нашего прибывания.

В первый день нашего отдыха на улице сработала сигнализация и ее не могли отключить почти 3 часа(сначала на ресепшене обманывали,что скоро подойдет инженер,потом,когда муж начал настойчиво звонить 3й раз, пришел инженер и отключил.Через полчаса она снова завизжала и снова та же схема - звонки на ресепшен и игнорирование нас) . Дневной сон моего ребенка и наш(мы после самолета) был испорчен.

Ночью в те же сутки я проснулась от гула мотора. Мужу показалось,что сверчки сидят прям у нас под кроватью. Оказалось на крыше не исправен блок от кондиционера и гудит как старый холодильник. (Записала звук на телефон и утром все показала на ресепшене.) Наши звонки на репепшен, выяснения причины заняло 2 часа.. с 2 до 4 ночи мы не спали с мужем.

Жили в делюксе.

Вода в бассейне какой-то химией жесткой чистилась,мой ребенок после купания и катания с горки на следующий день заболел (поджелудочная болела, часто в туалет ходила неперевареной едой, ее тошнило и ацетоны пошли),хорошо,что у меня с собой была вся аптека и нам надо было через 2 дня домой. Дома вылечили.

СПА в отеле не работает.

Все в упадке.

После нашего отъезда там остались наши друзья и сказали, что у кого-то из отдыхающих украли ноутбук из комнаты,т.к. он не влез в сейф,его просто стащили.

Это к вопросу о безопасности.

Из фруктов: финики, апельсины,мандарины,грейпфруты -много и каждый день.

Порезанные яблоки и бананы в сиропе - редко и мало.

1 раз я успела попробовать гуаву.

Поехали в Наама Бей и сами купили клубнику с арбузами и манго.

Можно было заказать у пляжных поваров и официантов. Они за 6 баксов арбуз предлагали.

Хотя в этот период был сезон клубники, арбузов, манго- их в меню не было,клубникой только украшали слегка десерты.

Из рыбного меню: рыба масляная(я так понимаю самая дешевая) что-то похожее на скумбрию и что-то похожее на селедку. Все жаренное или припущенное с овощами - на любителя.

Очень вкусная утка, индюшка по вечерам.

Нормальное местное пиво и красное вино.

Соки - "юпи".

Берите лучше яблочный.

Коктейли алкогольные очень крепкие.

В общем, любому найдется что поесть и что выпить.

Детских пюре в баночках нет.

По территории ездит автобус каждые 4 минуты днем - очень удобно.

В период отдыха в отеле у меня был день рождения, отель никак не отметил это, хотя утром муж на ресепшене предупреждал.

olhaK оценил сервисы

море и пляж риф автобус по территории красивая территория
анимация сотрудники ресепшена безопасность вещей в номере
Добавлено 28.04.17 19:18 (3 108 символов в тексте)
Все отзывы olhaK (5)