Регистрация: 29.04.17

Отзыв об отеле Begonia, Hanoi Golden III (отель был переименован 01.08.23)
апреле 2017
14.04.17 - 25.04.17

Первый отдых во Вьетнаме

В первый раз поехали с девушкой отдыхать во Вьетнам. Местом дислокации был выбран город Нячанг. Далее на различных сайтах искали подходящий отель (критериями отбора были цена/качество/расположение). В итоге остановились на отеле Begonia. И, к нашей радости, не пожалели.

Что касается расположения - по мне, идеально. Вышел из отеля, перешел через главную дорогу Trn Ph, и ты уже на бесплатных городских бассейнах, прошел еще пару метров - и вот он пляж, а соответственно и море. Добраться до центра можно пешком (10-15 мин неспешной ходьбы) или же на автобусе.

Теперь перейдем собственно к отелю и номеру. Отель безумно понравился. На входе нас встретил улыбчивый персонал, быстро нас зарегистрировали, вручили ключ-карту и помогли донести багаж до номера. Сам номер был чистым, светлым, каждый день уборка номера, новые полотенца, чай/кофе/вода. Завтраки в стиле шведского стола крайне сытные. И неважно во сколько ты придешь - к шести утра или же в 8.30, блюда постоянно пополняются и уйти голодным просто невозможно. Блюда на любой вкус - яичница с беконом, суп Фо, курица в панировке, различные салаты, фрукты, бисквиты и многое другое.

В холле отеля имеются два компьютера, для выхода в интернет, а также, с бокового входа, удобно примыкает магазинчик с различными продуктами.

Хочется еще добавить небольшое предостережение всем впервые приезжающим в замечательную страну Вьетнам. На второй день вас, возможно, ожидает встреча с отельным гидом (не буду указывать название нашего туристического агентства, дабы не создавать отрицательную рекламу), который будет полунавязчиво предлагать экскурсии. Цены там будут мягко говоря чуть больше чем у других местных тур агентств, коих большое количество разбросано по всему городу. Советую выбрать у гида бесплатную "обзорную" экскурсию по городу и только. И почему обзорную написал в кавычках сами потом поймете.. Мы же, по незнанию, купили у нее экскурсию на Северные острова. О чем потом несколько пожалели. Сопровождал нас на Северные острова русскоговорящий гид вьетнамец. И скажу честно - слушать его было во-первых тяжело (приходилось вслушиваться в слова, чтобы понять о чем говорит), а во-вторых не очень-то и интересно. Минимум информации об истории страны, города, каких-либо интересных фактов.. Лишь пара рассказов о своей семье и быте народа. Видно было нежелание Работать с людьми, сопровождать их по местам и снабжать познавательными историями.

Ну да и ладно с этими негативными экскурсиями. Хочется внести и положительные нотки в рассказ. Гуляли мы с девушкой по первой линии и наткнулись на одно из бесчисленных тур агентств (название сообщать тоже не буду, дабы не создалось у читателя мысли о рекламе). Да и решили съездить на однодневную экскурсию в город Далат. И результатом остались очень довольны! Гид по имени Глеб (русский - что теперь мы очень оценили) все три часа нашей поездки в Далат не умолкал ни на секунду. Столько всего интересного узнали мы о Вьетнаме, за эту поездку. И столько красивейших мест успели посетить! В общем, в следующую нашу поездку также поедем Далат но уже в двухдневную экскурсию)

Кратко подытожу вышесказанное по экскурсиям - с отельным гидом соглашайтесь на обзорную и не более. Остальные экскурсии ищите сами у местных тур агентств (намного дешевле и интереснее). А на Винперл едьте самостоятельно.

Отель вне всяких похвал. В следующий раз - едем только в него!

удобное расположение чистота в номерах вежливый отзывчивый персонал
таковых не обнаружил
Добавлено 29.04.17 17:54 (3 387 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)