ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 475
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
May 2016
17.05.16 - 25.05.16
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Gratitude - does not affect the rating

Немного лета в мае...)

В отеле отдыхали вдвоем с мамой в середине мая 2016 года... год был жутко суматошным и это место идеально подошло, чтобы отдохнуть от суеты и по максимуму разгрузить голову.

Трансфер.

Летели чудесными Aegean airlines: комфортный самолет, удобные сидения, нет ощущения, что сосед спереди скоро сядет тебе на колени, да и благодаря тому, что поездка пришлась на самое начало сезона, отсутствовали очереди, а салон был заполнен максимум на треть. К трансферу до отеля никаких претензий, все четко, плюс водитель сам помогал таскать тяжелые чемоданы, что отдельно порадовало.

Размещение, номер и территория.

Отельный гид, встретивший при заезде, очень понравилась: спокойно рассказала всю необходимую информацию, помогла с заселением. Заселили в дальний корпус (всего их пять) на второй этаж. Вид с балкона открылся волшебный! Да и шум от ресторана и бассейна до нас не долетал. Номер очень понравился: просторный, с двумя кроватями, с большим шкафом и мини-кухней (на которой, правда, не было и намека на плиту). Основной минус - ледяные полы (тапочки отель не выдает). И есть один нюанс: территория отеля очень маленькая (главное здание, ресторан, бассейн, оливковый сад под окнами да малюсенькая площадка с баскетбольным кольцом - вот и все), и чем дальше корпус - тем выше в горку, причем дорога довольно крутая. Я перед отъездом подвернула ногу и подъемы мне давались нелегко (после дождя вообще подняться не смогла, пришлось ждать, пока все подсохнет...), так что с маленькими детками или взрослыми родственниками я бы посоветовала просить поселить в корпус поближе. Ну и в идеале на третий этаж))) Но в целом очень понравилось - тихо, спокойно, уединенно, в общем, все как я люблю) И это при том, что несмотря на начало сезона свободных номеров в отеле не было.

Персонал и обслуживание.

На ресепшн было несколько русскоговорящих девушек, что значительно облегчало жизнь) Отельный гид каждый день в определённые часы приходила в отель и помогала решать все появившиеся вопросы. Т.к. отель удален и от пляжа (1 км), и от ближайшей деревеньки Пефкохори (3 км), каждый час в обоих направлениях от отеля ездит маршрутка, мы несколько раз этим пользовались. Единственные представители персонала, откровенно халтурившие - это уборщицы, дважды приходилось бегать на ресепшн за бумагой, т.к. за неделю они ее ни разу не приносили, да и душевую кабинку все время мыли кое-как...

Питание.

Мы брали FB, т.е. завтраки, обеды и ужины, остались абсолютно довольны: выбор очень даже неплох для "трешки"(завтраки стандартные, на обеды и ужины - куча салатов, есть и мясо, и рыба, и птица, и несколько гарниров на выбор), немного однообразно, но вкусно! Маловато сладостей (около пяти видов на выбор плюс мороженое), но волшебные медовые десерты я готова была есть еще год...))) Очень скудный ранний завтрак - и тот, что давали с собой на экскурсии, и тот, что при выезде (мы уезжали около шести утра). Но, как неожиданно выяснилось благодаря маме-вегетарианке, "сухой паек" в дорогу для вегетарианцев куда разнообразнее и вкуснее обычного!

Пляж.

Пляж далековато, в километре от отеля и дорога к нему не самая ухоженная: частично проселочная, частично галечная. Но как же там красиво! Вокруг дороги - деревья, цветы, затем бухточка, в которой стоят живописные рыбацкие лодки... мы лишь один раз воспользовались услугами маршрутки, которая каждый час возит туристов от отеля до пляжа и обратно. Но вообще это очень удобно! Пляж благоустроенный, много лежаков, есть небольшое кафе, туалеты, кабинки для переодевания. Море безумно красивое и безумно холодное! Но ничего другого от середины мая мы и не ждали)))

Окрестности.

До деревни Пефкохори можно доехать на бесплатной маршрутке от отеля. Ничего особенно интересного там нет, но она очень уютная, все кругом утопает в зелени и цветах, есть там даже колесо обозрения и несколько аттракционов, а также куча магазинчиков с сувенирами и таверн с вкуснейшей свежей рыбкой.

Вообще, отель стоит на отшибе, но если вы такой же фанат пеших прогулок, как и я, то это становится огромным плюсом - природа кругом очень красивая, можно пройтись до соседних пляжей, погулять под соснами, полюбоваться на рыбацкие лодки, стоящие в закрытой бухточке - и ощутить, что все это принадлежит тебе, потому что вокруг почти нет людей!

Экскурсии.

Брали экскурсии у отельного гида: Метеоры, поездку в Аридею и Эдессу и круиз вокруг Афона. На Метеоры не попали из-за погоды (два дня подряд лил дождь), Аридея (горячие источники) не впечатлила, Эдесса показалась очень симпатичной (водопады и виды очень впечатляют), но из-за пасмурной погоды не удалось оценить ее в полной мере, а вот от экскурсии вокруг Афона мы остались в полнейшем восторге!

Ну и резюмируя: для тех, кто не выносит толпы народа, ценит тишину, покой и уединение, любит пешие прогулки - это идеальный отель, особенно в начале сезона) Я в него просто влюбилась, в моем личном рейтинге он на втором месте и я безумно хочу вернуться туда еще пару-тройку раз! =)

Rooms

Балкон

Beach

Бассейн в отеле

Hotel territory

Спуск из дальних корпусов довольно крутой и неблагоустроенный.

View more

4.0 Location convenience

3.8 Rooms

4.2 Hotel infrastructure

View all
Added 29.04.17 22:32 (4 986 characters in the review)
Add comment
Complain