Регистрация: 04.05.14

Серебряный статус

апреле 2017
04.04.17 - 16.04.17

Этот отель не 3*, а 4*!

Этот отель не 3*, а 4*! По крайней мере такое количество звезд указано на самом отеле и на ресепшн (нужно было сфоткать наверное)))

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Отдыхала вдвоем с 8-летней дочкой. Прилетели в обед, поэтому заселили сразу. Паспорта забирают в залог. Кому важно - в отеле нет русскоговорящего персонала. Говорят по-английски. Портье помог донести чемодан до номер.

НОМЕР,

Наш номер был 1110, на 11-м этаже. Что забавно - в отеле нет 13-го этажа (вьетнамцы суеверные!). Окна выходят не знаю куда, вид из окна был закрыт блоками кондиционеров. Кстати, это было не плохо, они создавали тень в номере. Вид на море нам не нужен, мы не собирались сидеть в номере и пялиться в окно. Номер очень понравился, есть всё необходимое: шкаф с вешалками, полка для обуви и сумок, 2 кровати, прикроватная тумбочка с лампой, туалетный столик с зеркалом. Сантехника вся исправная, душевая кабина отличная с хорошей лейкой (почему делаю на этом акцент - был печальный опыт в других отелях). Туалетные принадлежности докладывают каждый день: зубную щетку+пасту, шампунь, кусочек мыла, гель для душа, ватные палочки, шапочка для душа, бритвенный станок. В номере есть чайник и чашки с блюдцами, стаканы, каждый день докладывают 2 бутылки воды 0,5л, 2 пакетика кофе и 2 чая.

Есть холодильник, но он битком забит напитками отеля (пиво, кола, вода), цены на них промаркированы. Чтобы положить свои продукты, пришлось немножко эти банки подвинуть. Также на столике стоит набор еды: лапша типа доширака в стакане, орешки кешью и чипсы. Цены такие же, как в магазине. Очень пригодится этот паёк тем, кто прилетает ночью, ведь в 22.00-22.30 все рестораны и магазины закрываются и поесть уставшему после перелёта человеку будет негде.

WI-FI

На ресепшен идеальный интернет. Но в номере - постоянно вылетает. Может, зависит от этажа.

УБОРКА.

Отличная! Здесь прям убирают на совесть. Горничные работают командой по трое, умнички!

Мы с дочкой любим спать вдвоем, а в номере были 2 отдельные кровати и между ними тумбочка. Пришлось мне сделать перестановку, сдвинуть кровати. На следующий же день горничные постелили нам другое постельное белье, как на двуспальную кровать. Спасибо!) Знаете, когда в Эмиратах я сделала в номере такую же перестановку, во время уборки горничная (а там горничные мужики) поставил кровати обратно! И так мы с ним "бодались" дня три, пока ему не надоело переставлять кровати. Так что Вьетнам более доброжелателен к капризам гостей)

Полотенца меняли каждый день (по 3 полотенца на человека). Пляжное полотенце мы не брали, я всегда беру свои, красивые))

ЗАВТРАКИ.

Супер! Есть абсолютно всё, на любой вкус! Начиная от колбасы-сыра-омлета, до картошки фри, риса, курицы карри, роллов, спринг-роллов, также блюда с креветками, кукурузой, и даже несколько видов супов (китайцы очень охотно едят суп на завтрак!). Блюда как вьетнамской, так и европейской кухни. Скажу сразу, что из всех ресторанов, которые мы посетили во Вьетнаме, самая вкусная еда была в отеле! (Специально сфоткала тарелки с нашими завтраками). Не хватало только десертов, мы сладкоежки)) Там из десертов были пару видов кексов и фрукты (папайя, бананы, драгонфрут, арбуз, гуава). Вообще, с десертами там во всех ресторанах напряженка, видимо, вьетнамцы просто не любители сладкого.

ПЛЯЖ.

Через дорогу, очень близко. Песок чистый. Вода чистая. Но не голубого оттенка, а слегка зеленоватая. Заход в воду удобный, но быстро начинается глубина. Волны не сильные, купаться удобно даже с малышами. Солнце шпарит беспощадно! В 11.00 лучше уже уйти с пляжа, солнцезащитный крем не очень помогает. Ну или рекомендую сидеть в тени.

Пейзаж на пляже шикарный, видны острова прямо по курсу, "Винперл" напротив. Жаль только, закатов не увидеть, солнце садится с обратной стороны. Кстати, темнеет ОЧЕНЬ рано, в 18.00 тьма кромешная. А светает рано. В 4:00 утра во Вьетнаме вовсю жизнь бьет ключом.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ.

Ресторанов море, любых, и армянский, и русский, и индийский. На каждом углу делают свежевыжатые соки из фруктов и сахарного тростника. Они добавляют в них сахар, лёд и иногда молоко. Если хотите без всего этого, просто попросите. Цены на соки на улице: сах.тростник 10.000, фруктовые: от 15.000 (в ресторане этот сок стоит 35-40 тыс).

Мини-маркеты тоже на каждом шагу, там есть всё необходимое. Есть аптеки, но привычных нам лекарств не найдете. Нам потребовалось средство от ожога (обгорели на солнце, наш Пантенол не помогал) - пришлось обратиться в аптеку "Сапфир". Дали жир питона. Слушайте, это вещь! Помогло с первого раза! Намазались на ночь - утром ни боли, ни покраснения, только ровный загар! Домой купила несколько упаковок.

Обмен валюты везде, даже у продавцов соков. В аэропорту курс разный, советую пройти дальше к выходу, там курс лучше. В городе почти везде курс одинаковый и зависит от номинала купюры (чем меньше ваша купюра, тем ниже обменный курс).

БАССЕЙН.

На крыше отеля, на 17-м этаже. С видом на море. Бассейн неглубокий, 1,40 - удобно с детишками. Народу всегда мало.

В парке Горького есть бесплатные бассейны (с глубиной до 3,60), но там платные лежаки (не знаю цену).

СТРОЙКА.

По всей береговой линии Нячанга идет глобальная стройка. Поэтому, в каком бы отеле вы не поселились, стройка будет по соседству. Наш отель не исключение. Лично нам шум не мешал. Мы так уставали за день, что дрыхли как сурки))

ОТЪЕЗД.

Как и везде, выселение в 12.00. Сдали ключ, сотрудница ресепшен по рации передала горничным, чтоб проверила наш номер (если вы что-то съели или выпили из бара, вас попросят оплатить). И всё, через 5 мин отдают ваши паспорта. Если ваш вылет еще не скоро, можно оставить багаж в специальной комнате. В холле удобные кресла и диваны. Есть услуга упаковки багажа (недорого, за огромный чемодан с нас взяли 120.000). Есть весы, где можно взвесить чемодан и ручную кладь. При отъезде портье помогает донести чемодан до автобуса.

МИНУСЫ: а минус один - в номере были тараканы. Немного, но были. Каждый день убивала по 1-2. Я панически боюсь насекомых, поэтому для меня это важный пункт. И однажды к нам в номер через окно (11-й этаж!) заползла ящерица длиной около 15 см (фото прикрепляю). Я их тоже боюсь, пришлось звонить на ресепшен, просить помощи. Пришел парень, взял ящерку за хвост и выкинул в окно. Мой герой!)) Посмеялся над нами)) Зато не было комаров! Не видели вообще ни одного.

РЕЗЮМЕ.

Несмотря на тараканов, мы очень довольны! Отель рекомендую однозначно!

Завтрак

Завтрак

Вид с крыши отеля

Если приглядитесь, на крыше виден логотип PARIS. А через дорогу море.

Холл отеля

Вид с крыши отеля (на море и парк Горького)

Евгения оценил сервисы

близко к морю вкусные разнообразные завтраки бассейн на крыше с видом на море услуга упаковки багажа красивый интерьер хорошая уборка бесплатные туалетные принадлежности чайник в номере
тараканы
Добавлено 30.04.17 12:13 (6 415 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (8)