Регистрация: 09.08.15
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
17.04.17 - 23.04.17

3.8

Претензия - не влияет на рейтинг

Реклама- двигатель торговли :))

Всем доброго времени суток! В отель поехала на разведку, т.к. планировала вернуться в сентябре с ребенком. Начиталась положительных отзывов, наслушалась восхищенных откликов турагента и вперед! В пятерку! Бывшую Амара.... Итак...

Утро.. 8:10, мы на пороге, стоит девушка на входе (стол, шампанское, сладости), в ее обязанности входит только улыбаться... Когда мы подошли спустя час и показали пальцем на стол - она на ломаном сказала, что не понимает по русски... Так что обещанный комплимент от отеля не удался еще на протяжении еще двух часов.. Да, заселялись мы ооооочень долго... Мест у них не было.. Первую пару заселили в 12, вторую в 12:30, ну а я, как командир отряда, заселилась далеко после 13-ти... Самое неприятное и удивительное, что вай-фай дается после заселения, нет номера - нет интернета! А номера даются после 14-ти (памятку заселения показали раз шесть)... Заселили в Гарден Стандарт, сразу предложили переселиться в главный корпус за 70 долларов в сутки. Отказалась. Благо без ребенка (номер сырой, днем на горках визг и шум).

На следующий день взяли экскурсию 3 в 1.. на самом деле 2-в 1. Спуск по горной реке и катание на багах! Очень рекомендую! Эмоций море! Прыгали с горной скалы, тарзанка (за определенную плату), Занятие на целый день!

Что касается питания - все отлично, мясо, курица, рыба, овощи, сладости, фрукты, достаточное количество мест в ресторане и хорошее обслуживание... Лафа кончилась где то 21-го числа, когда понаехало большое количество туристов.. Толпились и на раздаче и присесть было некуда и приборы сами себе приносили, персонал не справлялся, да, если честно и не особо старался(((... У меня так и завис вопрос на ресепшн - а почему, когда мы приехали, вы нас не заселили, ссылаясь на переполненность отеля? Вот сейчас да - людей много... И вы новых селите в основной корпус... Ах, да... Люди в халатах - это ппц!!!!!!!!!!!! Администрация отеля, вы куда смотрите??

Интернет... О, Боги!!!!!! Только у стойки и только через раз........... У меня в Тунисе за 500 метров от главного корпуса ребенок мультики смотрел... Тут я просто не могла отписаться, что все ок.

Заглянула на детскую анимацию, она проходила в баре внизу, где работает кондиционер, курят и пьют.. как то не айс. Все полупьяные и дети тут же. Делайте выводы.

Анимация взрослая: Волейбол - Согласна с предыдущим отзывом туриста - собирали команду сами. Но наигрались от души - команда хорошая! Спасибо Вам, ребята! Остальное время проводили либо в бильярде, либо за теннисным столом.

Что еще сказать - с погодой не повезло,все время было либо облачно, либо дождь, либо ветер.. Последний день выглянуло солнышко, но было штормовое предупреждение, поэтому купаться в море было теплее, чем на берегу))

На счет алкоголя - пиво хорошее Эфес Пилзнер. Остальное местного производства. Девочки, когда заказывали Бейлис, просили лед не добавлять - мол и так одна вода.. Чай турецкий - обычный пакетированный, но подают в своих стопочках как национальный.

Номер убирали каждый день, приемлемо убирали... Полотенца не поменяли ни разу (была у меня отметочка на уголочке)

В целом, неплохой отель, но не пятерка..

Елена оценил сервисы

не тянете вы на амар и на пятерку тоже
Добавлено 30.04.17 22:25 (3 126 символов в тексте)

10:57 01.05.17

В апреле начиталась положительных отзывов и купила нам с мужем туда путевки на июнь....И вот жалею уже. даже хочу сдать обратно тур, если такое возможно. у нас медовый месяц и мы рассчитывали на обслуживание класса 5-ки, а не на белые халаты а ресторане....Более чем уверена, что представители отеля не передают руководству замечания гостей((( совсем не хочется туда ехать уже

13:22 01.05.17

Елена, спасибо за отзыв. А шезлонгом у бассейна хватает?
Валерия, у меня та же ситуация, начиталась отзывов об отеле и взяла тур , но то что сейчас пишут это кошмар((( где же воспитывались люди что приходят в халатах в ресторан. И действительно реагируют служащие отеля на отзывы, или стоит написать главному менеждеру. Вроде на главной странице есть контакты.

14:16 01.05.17

Валерия, будем надеяться, что к июлю руководство отеля примет меры по улучшению качества обслуживания... Но мы говорили на ресепшн каждый день - толку ноль.. При заселении я вообще поругалась из-за вай-фая. Говорю подключите, раз номер не даете, родным отписаться - в ответ одно - пароль после заселения... Брееееед.
В пятерке в Хургаде в купальных принадлежностях в ресторан не пускали (даже в сухих) и в парео.. Будьте добры переодеться в шорты, платье, кофту, что соответствует уровню отеля. Согласна, что многое зависит от контингента отдыхающих, но правила для всех одинаковые.. Порядок есть порядок.
Руководство отеля сменилось, персонал тоже... Ощущение, что попала в тройку Шарма... Немцам и арабам на баре вне очереди все подается (в ресторане приносят за стол и вино и скатерти вперед паровоза расстилают), русским - минут 5 в любом случае ждать (при пустом лобби), пока он помоет бокалы и протрет барную стойку...

14:21 01.05.17

Уважаемая Елена,Ваше мнение о нашем отеле очень важно для нас, не останется без внимания и будет передано руководству отеля. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы наши гости оставлись довольны качеством наших услуг.В нашем отеле имеется два здания с разной категорией номеров: основное и здание расположенное в саду. Вы бронировали номер расположенный в здании сада, а номера, расположенные в основном здании, являются категорией выше и, соответственно за них взимается определенная плата. Эта информация имеется как и у тур операторов так и на нашем официальном сайте. Заезд, т.е. заселение осуществляется после 14:00 часов. Но если есть такая возможность у отеля, в зависимости от количества заездов и выездов, то отель всегда идет на встречу гостям и предоставляет номер раньше данного времени. Заезд в 14:00 часов, выезд в 12:00 часов. Эта информация также имеется и на данном сайте, и у тур операторов, и на нашей официальной странице в интернете. В нашем отеле всего имеется 6 сортов пива, а также имеется пивной сад бар. Мы предлагаем к услугам гостей такие марки пива как Becks, Efes, Bomonti и т.д. Все виды пива являются 100% MALT и соответствуют всем стандартам качества.Мы используем Метро интернет и если при заезде обратиться на стойку рецепшн, то можно получить временный пароль. Данная информация имеется на рецепшн. В основном ресторане имеется достаточное количество мест. Но тогда, когда наши гости желают находиться за определенными столами, создаются определенные трудности, Вами указанные. Помимо основного ресторана к услугам гостей Итальянский, Барбекю и Интернациональный А ля Карт рестораны.Все Ваши замечания будут учтены.И как бы не было мы надеемся на встречу с Вами,С уважением,Alkoçlar Group CRM Managementcrm@alkoclar.com.tr

14:51 01.05.17

Уважаемый Представитель отеля Alkoclar Exclusive Kemer Hotel 5! Я очень рада, что на мой отзыв Вы ответили не привычным шаблоном, а действительно ПРОЧИТАЛИ и ОТВЕТИЛИ! У тур оператора на момент бронирования были номера только в "здании сада" как Вы выражаетесь, и платила я стоимость полностью, которая позволяет заселиться в главный корпус. За неделю произошло много изменений, благодаря СМИ - брони снимали, много отказов, Ваш отель сильно снизил цены. Так ответьте тогда - "категория выше" - это сколько? Неужели я не имела права заселиться в главный корпус по стоимости, которую оплатила? Или туда забронировали горящие туры? За ценник порядком ниже?
Что касается временного доступа в интернет - долго добивалась. Один сказал тому - на полчаса, тот другой по русски не понимает.. В итоге вообще ушел с рабочего места.. Который "один" повторил мою просьбу третьему... итак два часа...

16:11 01.05.17

ужас...Представитель отеля ответил как-то с обвинением, хотя возможно мне показалось... У вас многое что написано на сайтах, а в итоге?.. если бы это один такой отзыв был, так прочитайте другие, все одно и тоже. Нанять больше персонала и все, проблем нет, определить в ресторане dress code. уже множество людей жалеет о купленном в ваш отель тур. Мы платим деньги за отдых, а не чтобы решать проблемы и нервничать. один полотенца выпрашивает, второй вай-фай, третьему место негде сесть, другие 2 часа еду ждут в ресторане и больше половины не хватает лежаков( из-за не нормальных туристов).... ООООчень хочется чтобы все исправили, пусть даже на половину

16:39 01.05.17

Ну вот и дождались правдивых отзывов.

17:34 01.05.17

Мда.....(

17:41 01.05.17

Ирин, это не правдивые, это реальные... Причем написала спустя неделю,как прибыла в Россию.. Так сказать, взвесила все ЗА и ПРОТИВ))) И отзыв вполне адекватный.. Не грешу на своего туроператора, т.к. они помнили этот отель как Амар... Но увы и ах.. Была бы троечка - слова бы не сказала против.. И если бы поехала по горящей... да хоть на пляже мне палатку разбейте - осталась бы довольна))))

18:42 01.05.17

Конечно то, что Вы описали это просто ужасно((( Контингент и персонал под стать им((( Один вопрос на даёт покоя: почему никто не выкладывает фото? Неужели нет ни одной свежей фотографии с отдыха ?

19:02 01.05.17

сейчас чуток отредактирую... добавлю фото... но ничего интересного и нового, поверьте

10:00 02.05.17

Валерия, я ездила в этот отель 13 апреля. все было хорошо. интернет ловил конечно не вау, но по скайпу что в номере, что на море общалась нормально.В главный ресторан в халатах людей не пускали.Питание было хорошее)Я не знаю как выглядят номера в гарден , но в основном корпусе все отлично, и уборка несколько раз в день. и фрукты в номер носили, и вино и тортик. У меня остались только положительные впечатления.

10:05 02.05.17

Олеся, не жалейте что купили тур в этот отель) Придраться можно к чему угодно)) Когда я там была, людей в халатах в ресторан не пускали.Да по сути это все мелочи))Хороший отель, близко к морю, близко к центру, вкусно) А остальное настроение и настрой вы создаете сами))) Хорошего отдыха)

10:10 02.05.17

Спасибо, Елена.
Страшно такое читать и не хочется такому верить(((
Надеюсь что к июлю ситуация улучшится. Но
Контингент отдыхающих один из самых важных аспектов на отдыхе!!! По этому и выбирают 5 звёзд, чтобы не попасть в компанию лиц с маргинальными наклонностями!!!
Конечно если отель решит сделать ставку на количество в ущерб качеству или снизить цену для привлечения отдыхающих, то он превратится ни что(((
Написала в отель... Интересно, что они на это ответят?!

13:42 02.05.17

Юляяяяя!!!!! Я Вам уже в личку написала и здесь хочу сказать огромное спасибо !!!!

14:12 02.05.17

Абсолютно согласна с Ириной.Я отдыхала с 2-мя детьми и приехали в отель в 5.30 утра....заселили с горем пополам в 11.30.Временный пароль никто не предоставил...даже да оставленные денюшки...сказали после получения номера.Это не Амара и уровень совсем не тот.

14:25 02.05.17

Отдыхали с 21.04 по 28.04.Просто бум народа был и основной контингент далеко не Амаровский.Лежаки заняты с 5 утра наверно...п.что в 7.30 нельзя было места найти около пологреваемых бассейнов...все занято ПОЛОТЕНЦАМИ.Отзыв тоже писала и фото разместила.Я тоже написала,что если отель ориентируется на поток и соответствующий контингент это одно,а если на постоянных гостей и качество-это другое.И до этого далеко.Посуда,анимация,заселение,места в осн.ресторане и на пляже,качество еды...прожарить рыбу не мешает и добавить блюда из говядины...курица курица-это 4*.Получается,что как хлынул поток туристов всееее-если принесли боюдо с мясом и овощами....через 5мин.мяса неееет.Шеф всегда должен быть в досягаемости!!!Персоналу нужно быть вежливее и учить русский,хотя они знают его...просто это самое легкое...ноу русский.Это непорядок.Отсеить "контингент" можно повышением цены только,но сейчас за дороже,чем я заплатила я не куплю тур,п.что ИМЯ надо заслужить,зарекомендовать себя!!!А довольны до безобразия видимо те,кто купили дешево по сравнению с 3*-4*.

16:34 02.05.17

Спасибо, Елена, за фотографии. Много отпугивающих отзывов, но ... Конечно, надеюсь что они не будут губить рейтинг отеля с первых дней работы. И что это всё временные явления и отель будет соответствовать своей концепции)))

17:11 02.05.17

Большинство обсуждаемых недостатков - это не вина отеля, а туроператоров, которые собрали сброд со всего СНГ и послали в Турцию. Для качественного отдыха рекомендую:
1. Выбирать и самостоятельно бронировать отели, не работающие с Пегасом, Санмаром, Кораллом и прочими туроператорами.
2. Выбирать отели, где не размещают детей, или по крайней мере есть отдельные зоны для детей и взрослых.
3.Желательно ехать после октября и до апреля - тогда будете отдыхать со спокойными пожилыми европейцами.

19:34 02.05.17

Татьяна, полностью согласна.. Я бы тоже довольна была за стоимость в три раза меньше))) Бронировала до атаки СМИ, а за неделю до выезда началось что то с чем то... У меня тур с 17 по 23... Референдум 16-го, отмена чартеров и прочее... Цены смешные! Понавалило народу из категории "Тагил", из категории "я из областного центра, там не кормят".. И их селили в главный корпус на места отказников - очень обидно..
И именно они расхаживали в халатах, именно они наваливали гору еды, как с голодного края, именно они создавали очереди и негативное настроение обслуживающего персонала... И в отношении таковых ничего не делали... Так нельзя..
А при заселении задала вопрос - я вообще то с ребенком хотела приехать (ему 4 года)... Так же заселять будете? Ничего не ответили.. Ну если вас с двумя детьми продержали ШЕСТЬ часов - это вообще непорядок!!!!!! Дети с дороги, ночной перелет, считай не спали, да помыться в конце концов! Вот это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС отеля! Отношение к детям! Написано заселение в 14 и хоть ты тресни! В первую очередь должны селить!.. Я 22 наблюдала с грудничками сидели на ресепшн. Русские! Арабов и немцев заселяли за 10 минут!

20:03 02.05.17

Спасибо Елена!то,что расселяют иностранцев в первую очередь это правда.Но ведь говорят,что ждут российских туристов....а обслуживают в последнюю очередь

22:17 02.05.17

Ирин, Вы нам напишите что отевит Вам менеджер отеля, но думаю ответят заученные фразы) но все же очень интересно.
Я бы конечно поменяла отель, но так понимаю это не так просто и без штрафов не обойтись. Поэтому настраиваемся на позитив!)))

22:40 02.05.17

Олеся, мой ответ Вам не пропускают второй день :))) Видимо из-за того, что я там указала стоимость(!!!!!!) путевки на двоих в период ажиотажа упо поводу отмены чартеров.. Но да Бог с ними, с модераторами)) Мне не трудно повториться - Бассейн шезлонги с 6-ти утра заняты полотенцами.. Народу ноль. Кто на пляже, кто завтракает, кто просто в номере. Бардак.
По поводу заселения - будьте готовы к тому, чтобы не радоваться раннему приезду (день потерян).. Кричащие, уставшие дети на эмоциональное состояние действуют только на нервы отдыхающих, но никак не на персонал - у них памятка - 14:00. О чем мне даже тут тыкнули.
Я не гламурная особа, не привередливая, была в 3*, в 4*, в 5* - есть с чем сравнить.. Поймала возможность съездить в одиночку на разведку, чему очень рада - с ребенком напсиховалась бы. Отношение явно не на 5*. Расселили всех "горящих" в основной корпус, а ранее бронь а гарден. (((((

07:59 03.05.17

Да, Олеся, ничего не значащие заученные фразы, именно так))) Он есть в вопросах к отелю... Я вот тоже не хочу деньги терять((
Они же только купили Amara, а свой отель, который был по моему через 3 дома продали, это первый сезон. Странно что они решили убить рейтинг отеля, не верю этому!!!

09:36 03.05.17

" Понавалило народу из категории "Тагил", из категории "я из областного центра, там не кормят".. Что ж вы так про областные центры )) Как раз во время заездов" масквичей" такое было)) Думается и в халатах по отелю они же шарохались. И почему то в каждой группе по 5-6 человек в спортивных костюмах ( в которых они и ходили весь период отдыха) , им выдают перед вылетом в аэропорту что ли?
С плохим нетом не соглашусь, ловил везде кроме минус первого этажа и подключается не после заселения, а после того как забьют вашу дату рождения в базу.
Для Олеси Смагиной, шезлонгов у бассейна немного, в сезон будет не хватать, а вот на пляже вполне достаточно.

21:34 03.05.17

У нас инет был ужасный , с 1го по 12е, ловил только в лоби прилично. Подключалась в течении дня, хотя номер дали в течении двух часов, а он, инет, все вис и вис!!!! Или еще лучше на телефоне был в комнате, а на планшете нет или наоборот. Пару раз ловил на пляже и то не надолго . Но стойкий сигнал был только в лоби!

23:18 03.05.17

Спасибо всем огромное за отзывы , приятно когда люди пытаются все объяснить и огородить от не приятных моментов. Я сегодня написала своему оператору и хотим поменять дату на июнь. Потому что такая же история у меня была в мае в отеле Туран принц в Турции)) мы по 30-40 минут стояли около столовой и ждали столики, кругом была грязясь и ооочень много народу , и они были к этому не готовы никак. И сейчас я узнаю ту же ситуацию из ваших отзывов. И брала я его кстати тоже по скидки)))) просто так ничего не бывает и скидки в том числе. Мне сказали что с июня дорожают путевки и такого быть не должно. Надо было сразу брать отель где много бассейнов, чтобы не было проблем с лежаками. На днях напишу смогла перенести или нет, отель поменять будет очень дорого я так думаю.

07:59 04.05.17

Странно, мы были с 8го по 18е.В номере ловил вообще идеально на обоих устройствах.Лежали в основном на торце теплого бассейна, там тоже без проблем. Кино на пляже опять же посмотрели нормально. Вот в Вуди бистро притормаживал, а в стрите вообще не ловил. Может причина не в раздаче, а в устройствах приема? ))

08:27 04.05.17

Добрый день! Отдыхали с 18.04 по 2.05. ! Ин-т работал вполне нормально, в главном корпусе везде, на территории - местами тормозил. Самая большая проблема это ресторан, да и то к концу начали официанты шевелиться. Остался один официант из старой Амары, так он и скатерть поменяет и напитки принесёт и пошутит, работает с полной отдачей -зовут Исметом! В некоторых комментариях краски сгущены, отдыхали пятый раз в этих стенах, да, так не было никогда, но и стоимость тура ....!
По Сеньке шапка!

00:29 05.05.17

Устройства вполне современные: айпад и телефон смартфон Sony Xperia . Ни дома, ни на работе, ни в транспорте проблем нет! На Кипре и в Болгарии тоже без проблем, отели там трешки, без эксклюзива

21:43 01.07.17

Елена,недавно вернулась из отеля,у входа в ресторан стоит табличка,входить в халатах и прочей купальной одежде запрещено,правда и в шортах типо запрещено,но мы одевали,посчитали это глупостью,жарко все же было,но в халатах никого не было слава богу) про интернет вообще ничего не решили,работал через раз,просто кошмар какой-то

17:32 07.07.17

Я читаю новые отзывы - смотрю, потихоньку исправляется отель)) Но потихоньку... И с периодическим расслаблением ))))))

09:50 04.11.17

А сколько вы заплатили за тур? Претензии очень интересны... номер у бассейна днем шумно?))) А что днем делать в номере? Вы когда летели в Кемер вообще климатом интересовались? Влажность то какая как в Сочи))) с вашими запросами в мардан палас либо кремлин))) у меня сложилось мнение что вы отдыхали в 3 а от 5 ждали звезд с небес и лизания пяток)))

22:30 15.05.18

Читать полностью на TopHotels