Регистрация: 26.06.13
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
01.04.17 - 12.04.17

Спасибо за всё милый Hive !)

Всем привет! Сразу напишу, что мне всё понравилось, и я через какое то время , когда опять захочется уединённого отпуска, обязательно сюда приеду.

В Таиланде второй раз, но впервые ездила и жила на острове, в таком тихом месте.

Я считаю, что самое главное, это определиться какой отдых нужен : тихий , спокойный, или широкий охват экскурсионных программ, ....или вообще ночная тусня)

В первую поездку жили в Поттайе с двух дневкой в Банкоке, обошли все шоу), зоопарки, ездили в Камбоджу....а, вот в этот раз, захотелось просто расслабухи и островов.

Надеюсь , мой отзыв кому нибудь поможет в выборе, итак начинаю ....)

Отель не новый, но приличный , и всё что нужно в номере есть: туалетные принадлежности в ванной, фен, сумка для пляжа ( красивая в морском стиле), большие зонтики от дождя и солнца( не пляжные), тапки, халат, полотенца для пляжа

Уборка каждый день, и очень чистая!

Полотенца меняют , если бросите на пол в ванной. Полотенец и постельного белья с пятнами у меня не было) Если попросите поменять бельё , то поменяют, даже без чаевых,... правда, я считаю, что нужно всё же оставлять , пусть не большие)

Мне не понравилось расположение первого номера, и по первой просьбе, на следующий же день мне поменяли номер . Но, надо понимать, что это возможно только при свободных номерах, не в высокий сезон

Персонал очень вежливый и отзывчивый, стараются помочь во всём.

Hive и Emerald (- он стоит тоже на первой линии, рядом), - это фактически одна сеть, так что при отъезде, информация о вылете может прийти на ресепшин ,именно в Эмералд, имейте это ввиду.

В Эмералде каждый день проходят разные развлекательные мероприятия, включая фитнес в бассейне , и Хайвцы могут пользоваться всеми этими услугами.

На русском никто не говорит, поэтому минимум анг.яз приветствуется, но , в любом случае, есть гугл переводчик, или на худой конец язык жестов)

Как правило, представители встречающей стороны ( я была от Пегаса) в отель не приезжают, но телефон турагента в Тае вам дадут ещё в аэропорту , вместе с картой, на которой будут 20 бат. Моя правда не работала))

Завтрак в отеле типичный для Тая - завтрак похож на обед) Хороший , вкусный завтрак.

Те, у кого был полный пансион жаловались на однообразность еды ... я в Азии всегда беру только завтрак, ведь так много интересной еды вокруг и всё интересно попробовать.

Рядом с отелем, в минуте ходьбы , можно купить : фрукты, сувениры ,пляжную одежду косметику, масло, какие то мелочи , Есть несколько мини маркетов ,...но за серьёзным шопингом, нужно ехать в большой маркет.

Из Hive туда ходят бесплатные автобусы . Записываться нужно на своём ресепшин

Рядом с отелем много ресторанчиков , тайских турагенств и массажных салонов , - это ооочень маленькая улица,... а после 23.00 фактически весь Каолак спит)) - так , что любителям потусить здесь делать абсолютно нечего

Ездила в туры на : Симиланы, Сурины, Пхи-пхи и Джемс Бонд - ЭТО СКАЗКА! Туры покупала на улице у тайцев , как и все туристы

Пляж очень близко! Можно смело сразу идти в парео . На пляже чисто, лежаки есть, но иногда их не хватает Правда это не критично, можно полежать и на песочке . Пляж убирается , он такой длинный, пустынный и очень красивый, своими камнями и деревьями с корнями отшлифованными приливами.

В отлив здесь можно плавать, море остаётся, но , нужно зайти подальше.

Периодически был какой то противный обжигающий планктон, по ощущениям и виду на коже , было похоже на ожог крапивой...бррр

Меня научили перед водой мазаться кремом от загара), - видимо для плангтона, это типа яда, и он как то меня огибал, по сравнению с другими, которые ничего не наносили на кожу.

Если всё таки цапнет, то прямо на пляже есть вьющаяся травка , помните её и смажьте укус этим соком,- у меня сразу боль прошла ... а ещё лучше дома запастись фенистилом) Вечером, когда уже начинает темнеть лучше в море не купаться: живность приходит к берегу, по крайней мере мне так сказал гид

В магазинчиках продаётся какое то средство от загара, с ракушкой на этикетке, вот оно якобы отгоняет плангтон лучше всего, но я это средство так и не нашла, поэтому пользовалась, тем что имела. Плангтон, слава те господи, кусался не каждый день)

Главное, на отдыхе ни на чём не зацикливаться типа : шторка в ванной не та, или ещё чем в этом роде, и всё будет ок

Посмотрите фотографии, может быть это поможет вам сориентироваться

Отдыхом очень довольна!

Смело рекомендую для людей , которые устали от работы , людных мест, и хотят единения с природой

Минусов не увидела!

Очень милая девушка на ресепшин)

Пляж в отлив

Очень раннее утро...

расположение персонал море пляж- всё ок !
а разве были минусы?? ))
Добавлено 01.05.17 20:40 (4 618 символов в тексте)

10:56 08.09.17

Добрый день Татьяна ! Интересует как далеко от отеля находятся кафе , магазины , массажные солоны . Как с питанием вне отеля , как с выбором морепродуктов .

10:59 08.09.17

Есть ли инет на территории и как работает. Спасибо !

14:16 16.10.17

добрый день . пляж многолюдный ?

15:06 18.10.17

Магазины и рестораны очень близко:2-3 минуты пешей, неторопливой ходьбы. Но " серьезного " дорогого шопинга не получится, для этого нужно ехать в город, туда каждый день ездят бесплатные автобусы, но нужно подойьт к ресепшен и записаться. По русски не говорят , так что напишите контрольные фразы) Рядом можно купить : крема, любую косметику , лечебные мазилки, полотенца, сумки, тапки д\пляжа , шорты
Выбор морепродуктов в кафе и ресторанах шикарный! Заведения у дороги самые дешевые

15:09 18.10.17

В номерах есть бесплатный wifi, но очень слабый.....я постоянно из него вылетала и всю висло На ресепшин вам могут помочь настроить, если не получается самостоятельно

15:17 18.10.17

Все отели на первой линии имеют свой пляж, так что это скорей вопрос к популярности сезона и заселённости отеля. На данном пляже очень широкая и длинная береговая линия с мягким песком, который каждый день убирают. Можно уйти так далеко, что устроите себе максимально уединённый отдых, но естесно лежаков там не будет
Некоторые , и я в том числе, лежали под деревьями на собственной циновке с полотенцем
Пляжные полотенца, корзинка для пляжа , как и зонты от дождя есть в каждом номере. Если нет, то спросите на ресепшен

17:12 19.10.17

Спасибо Татьяна !

13:21 30.10.17

Татьяна, добрый день!
Подскажите, на экскурсиях, что вы покупали у тайцев, есть русские гиды?
И еще. На Симиланы же уплывают с материка? Т.е. трансфер до пристани недолгий? А на Сурины?
Где больше понравилось?

Все отзывы Татьяна (3)