Регистрация: 21.02.17
апреле 2017
21.04.17 - 28.04.17

История нашего отдыха!!!

Привет всем, ловите наши впечатления от недели проведённой в АККА ALINDA HOTEL 5* !!!

Мы с супругом отдыхали с 21 по 28 апреля в номере 1419 в главном корпусе.

Перелёт от оператора Анекс тур был комфортным, единственное, что огорчило, на борту самолёта не было предложено горячего питания, только бутерброд и кофе.. т.к. перелёт у нас был ночной, может это и к лучшему (ночью нужно спать).. но есть хотелось!!!

У нас с супругом был комплимент от отеля - "пакет для новобрачных",

Забегая вперёд хотим выразить огромную благодарность Отелю за те приятные мгновения, что были предоставлены нам!!!

Отдельное спасибо Вам, Татьяна, за нашу переписку и решение организационных моментов до нашего приезда к Вам в Отель!

Татьяна Ышык очень любезный и внимательный менеджер отеля, она чётко и оперативно решала наши вопросы на протяжении всего времени до приезда в отель!

А теперь о наших впечатлениях и об этом сказочном отдыхе!

В отель нас привезли в 8.00 утра, надели браслеты и предложили сходить на завтрак.

Да здравствует "Рай жрачки"!!!

Для нашего брата, с санкциями и запретами на сыры, поразило их изобилие - на любой вкус!

Еды много, и разнообразие менялось от времени суток..

Любой, даже самый привередливый человек найдёт что- то для себя по вкусу; есть и диетическое питание, и детское питание.

Рыба, курица и мясо всегда нескольких видов - тушёные, на гриле, в рулетах..

Минус - это свежевыжатый сок из апельсинов и моркови предлагали нашему брату по 2$..

Дорого!!! В стране, где апельсины растут на каждом углу, могли бы хоть по 1$ сделать, желающих было бы намного больше, а так, ни кто эти соки не покупал!

Что касается еды - голодным не останешься, есть можно 20 часов в сутки, ресторан и лоби бар Вам в помощь!))

Что касается спиртных напитков, в главном ресторане наливают только вино и водку, а если вы гурман и хотите виски, ром, джин, текилу, коньяк, ликёр на выбор или мартини то Велком в бар!!!

Номер нами достался с видом на море и горы (спасибо, что приняли во внимание нашу просьбу!) вид потрясающий, на всей территории отеля преследует потрясающий запах цветущих лимонов, ни когда не знала, что они пахнут жасмином!

Номер просторный и уютный, по приезду нас ждал сюрприз для новобрачных - на кровати сердечки и лепестки цветов..

Потом нам в номер принесли бутылку шампанского, тарелку фруктов , восточные сладости и торт в виде сердца!

На следующее утро был завтрак в номер, очень романтично!

И ещё один комплимент от Отеля - это ужин в Аля карт!

Нас ждал красивый стол с сердечками и лепестками роз, и разнообразное меню на выбор.. по предварительному заказу можно было выбрать рыбный или французский ресторан, мы остановились на рыбном и остались очень довольны!

Ведерко со льдом двух бутылочек вина красного и белого в нашем распоряжении, вкусная еда и приятная атмосфера сделали наш вечер незабываемым!!!

Большое спасибо Отелю за этот романтический вечер, который мы мило провели с супругом, два с половиной часа нашей трапезы пролетели не заметно!!!

Теперь про развлечения и анимацию..

Ребята аниматоры все милые и харизматичные в ярких желтых футболках в течении дня "шевелили" всех желающих и поддающихся "шевелению" отдыхающих, вовлекая в разные игры..

Мне очень понравилась игра "боча"

Хоть и играли мы на траве, а не на песке, но было весело и забавно!

Другие игры дартс, стрельба из винтовки очень люблю, но желающих было очень много, и очередь немного утомляла..

Вечером начиная с 21.30 была анимация..

Не могу сказать, что там было, т.к. приходили уже к началу дискотеки..

Радует то, что даже в это время в баре продолжают наливать любые спиртные напитки на вкус и цвет, бармен удивлял трековыми этюдами с бутылками и стаканами, ловко крутя и подбрасывая их в воздухе!

Про дискотеку могу сказать так..

музыка на любителя.. только один раз нам с супругом понравился подобранный репертуар и мы с удовольствием оторвались на танцполе.. все остальное время транс и техно.. не для нас!

Пляж..

Огорчило то, что пляж к открытию сезона, как позиционировал отель, а именно с 21 апреля - начало летнего сезона, не был полностью готов..

Была одна зона с лежаками и навесами для желающих, и в момент, когда хотелось спокойствия, релакса и полного наслаждения ласковыми лучами солнца и шумом моря, приходилось слышать шум рабочей техники, и рабочих, которые собирали на летний сезон пирс..

Но.. лоби бар и текила смягчали шум техники, а мороженное и десерты и вовсе помогали забыться!))

В апреле море ещё очень холодное, и только один раз из семи дней я рискнула в нем поплавать..

Свежо однако, обжигает все тело, как после бани в холодном бассейне..

Но благо, в отеле есть прекрасная спа зона - хамам, сауна, джакузи и тёплый бассейн был в нашем распоряжении с 10.00 до 20.00

Про спорт и движуху:

На территории отеля есть теннисный корт и баскетбольная площадка..

Это мило, но обращаюсь ко всем любителям спорта и шопоголикикам, если у Вас один семейный бюджет, захватите с собой на 20$ больше, и не смейте их тратить, т.к. это будут Ваши залоговые деньги за ракетки для большого тенниса ( кстати, замените ракетки, супруг постоянно раздирал ими руки в кровь, на ручках торчат гвозди!), залог для пинг-понга, и баскетбольного мяча..

У нас получилось именно так, мне очень понравились джинсы в магазине при выходе из отеля, и мой супруг героически разрешил их купить, понимая, что "выпал из большого спорта", т.к. наличных денег больше не осталось..

И ещё, играть на спортивных площадках прийдется только днём и до заката, либо платите Мани за освещение!

Экскурсии, любезно предлагаемые нашим гидом Равилем, мы не брали..

Устроили их себе сами, это выезд в Кемер за 2 лиры или 1$ маршрутка доведёт Вас с ветерком до центра Кемера, по вторникам там работает Базар. Оживленная торговля на любой вкус, но цены сбавляют не охотно (у них начало летнего сезона).. Если захотите необычного вкуса чаёв, найдите милого дедулю Марата, он очень щедро пополнил нашу коллекцию необычными чаями в виде порошка с разными вкусами!

И отдельное впечатления от гор..

В Кемере мы были первый раз, и выход в горы был очень трепетным и восхитительно завораживающим..

Мы с супругом ходили в горы одни, благо для таких экстремалов, как мы на протяжении всего маршрута в горы на камнях и деревьях есть обозначающие маршрут знаки..

Но в силу нашей любознательности, набравшись смелости и свернув с пути, мы нашли потрясающий вид на лагуну..

Путь к ней очень сложен и тернист, но впечатления, которые вы получите, если спуститесь туда, того стоят!!!

Подводя итог нашего недельного прибывания хочу сказать, что эмоций и впечатлений на месяц!

Ещё раз огромное спасибо отелю за наше комфортное пребывание и море положительных эмоций!

А мелкие недочёты, что выше мной описаны помогут Вам поднять свою планку ещё выше и сделают ещё комфортней отдых следующих гостей!

Вернёмся ли мы ещё к Вам?

Конечно!!!

Хотим ближе к зиме ещё раз прилететь к Вам в гости, в сезон для нашего семейного бюджета накладно очень..

Так что спасибо и ждите нас снова!!!

По дороге в лагуну

Благодарности гостей

Комплимент Отеля - пакет для новобрачных, романтический ужин

Благодарности гостей

Комплимент Отеля - пакет для новобрачных, романтический ужин

Добавлено 02.05.17 11:09 (7 051 символов в тексте)

22:40 22.05.17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже воллейбольная площадка? Спасибо!

09:32 23.05.17

Здравствуйте! Конечно есть!))

00:05 26.08.17

Летом браслеты не накидывают на руку!!

19:20 26.08.17

Это вопрос, или утверждение?
Хотите надеваете браслет, не хотите - не надеваете! В этом отеле для всех ультра все включено!!!

Все отзывы Юлия (5)